Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

Яndex.ru: как увеличить грудь без операции, нашло: 1
Яndex.ru: укладка волос феном в домашних условиях, нашло: 1
Яndex.ru: модные платья 2009 лето, нашло: 1
Яndex.ru: тест онлайн на беременность, нашло: 1
Яndex.ru: модные стрижки, нашло: 1
Яndex.ru: фильмы о любви, нашло: 1
Яndex.ru: модные стрижки для тонких волос, нашло: 1
Яndex.ru: пиджаки женские 2009, нашло: 1
Mail.ru: горчичники при беременности, нашло: 1
Яndex.ru: Как правильно вводить тампон, нашло: 1
Яndex.ru: свадебная романтическая музыка, нашло: 1
Mail.ru: Новые челки 2009, нашло: 1
Яndex.ru: средство для укрепления волос, нашло: 2
Яndex.ru: купальники без завязок 2009, нашло: 1
Яndex.ru: простуда и беременность, нашло: 1
Яndex.ru: как правильно выбирать нижнюю одежду, нашло: 1
Яndex.ru: стрижка для кудрявых волос, нашло: 1
Яndex.ru: как увеличить груди в домашних условиях, нашло: 1
Яndex.ru: слоятся ногти лечение, нашло: 1
Яndex.ru: как избавиться от нежелательных волос на..., нашло: 1


Архив новостей

   



» Дневники няни
17 мая 2008 | Главная »Дети, материнство | Количество просмотров: 332
У всех родителей бывают ситуации, когда не с кем оставить ребенка: нужно отлучиться по делам на пару часов или целый день, а то и вовсе выйти на постоянную работу.
Хорошо, если тебе на помощь готовы прийти заботливые бабушки или подруги, которые могут присмотреть за малышом.
Однако когда добровольцев рядом нет, а дела отложить невозможно, остается только одно – пригласить няню. Но где ее найти, как выбрать, и самое главное как понять – можно ли ей доверить ребенка?
Какие няни бывают?
Для начала определись, что должно входить в обязанности няни. Нет такого понятия «просто сидеть с ребенком», есть конкретные задачи: кормление, развивающие игры, уход за малышом, прогулка, репетиторство и т.д. Реши – нужна ли тебе няня с проживанием, или она будет приходящей, будет ли она готовить и убираться в доме (за дополнительную плату), или только смотреть за ребенком. От этих требований будет зависеть возраст няни, образование, опыт, и, конечно же, стоимость ее услуг. Итак, на какую няню ты можешь рассчитывать?
Няня-медик
Обычно это медсестра, которая подрабатывает в свободное время. Возраст, как правило, до 35 лет, но бывают и медики, которые вышли на пенсию. Такую няню удобно приглашать для грудничка – она знает, как за ним ухаживать, покормить, оказать первую помощь, дать лекарство, сделать массаж. Да и тебе будет спокойнее, зная, что малыш находится под присмотром врача. Кроме того, медсестры часто соглашаются и на ночную работу, а ты сможешь не вставать к ребенку всю ночь и нормально выспаться.
Няня-педагог
Когда ребенок немного подрос, ему требуется уже не столько медицинский уход, сколько развитие способностей и обучение. В этом случае полезно брать няню с педагогическим образованием – учительницу или воспитательницу (почти всегда это женщина пенсионного возраста, имеющая своих взрослых детей). Она знает классические методики воспитания и поможет раннему развитию малыша. Ненавязчивые обучающие игры, чтение стихов и сказок – вот идеальный полезный досуг ребенка 1-3 лет.
Гувернантка
Гувернантка – более прогрессивный и современный вариант няни-педагога. Во-первых, это молодая женщина, которая знает современные методики образования, и сможет правильно подготовить ребенка к школе, или позаниматься с ним по отдельным предметам. Во-вторых, гувернантка научит твоего малыша быть культурным и воспитанным – расскажет об элементарных правилах этики, научит пользоваться столовыми приборами, будет водить ребенка в детский театр и на выставки, учить рисованию, музыке и т.д. Такой вариант больше подойдет для старших дошкольников и школьников, которые активно познают мир. Услуги гувернантки самые дорогие.
Няня без специального образования
Такую няню ты можешь найти в собственном дворе – это бабушка, сидящая на лавочке, студентка, у которой много свободного времени, соседка, оставшаяся без работы и т.д. Причем бывает так, что старушка из соседнего подъезда придется по душе твоему малышу больше, чем гувернантка с двумя высшими образованиями и десятком рекомендаций.
И все же, выбирать такую няню разумнее в том случае, когда от нее не требуется особых навыков. Побыть с ребенком дома в твое отсутствие, покормить обедом, сводить на прогулку – с таким обязанностями справится няня и без специального образования.
Как искать няню?
Выбор идеальной няни – задача не из легких, и решить ее можно тремя способами:
С помощью агентства
Искать няню через агентство проще всего – четко изложи свои требования к кандидатам и жди звонка от рекрутера. В течение нескольких дней тебе предложат достойных претендентов. Многие агентства проводят специальную подготовку в так называемой Школе нянь. Там будущих кандидатов учат основам ухода за ребенком, правилам безопасности, развивающим методикам. Сертификат из такой Школы – дополнительный плюс в пользу няни. Но не спеши верить всем похвальным отзывам, пообщайся с человеком сама, задай провокационные вопросы, расспроси об ее привычках и постарайся получить максимум информации, чтобы составить собственное мнение.
Если переговоры прошли удачно, то агентство заключит с тобой и няней трудовой договор. Внимательно прочти его и обрати внимание, что не все посредники несут ответственность за возможный материальный или иной ущерб, причиненный нанятым человеком. Однако почти все рекрутеры бесплатно подберут тебе замену, если няня заболеет или вы не сойдетесь характерами. Не забудь, что услуги агентства нужно оплатить в размере 100% от первого месяца зарплаты няни.
Через знакомых
Этот способ подойдет, если у тебя много друзей, знакомых, а во дворе ты общаешься с другими мамами и бабушками. Наверняка, кто-то порекомендует тебе хорошую няню, но поиск может затянуться на длительное время. Учти, что при таком способе тебе будет сложнее уволить человека и сохранить дружеские отношения с тем, кто его порекомендовал. Зато не придется оплачивать услуги посредника, да и няня «по знакомству» - это всегда надежнее, чем незнакомый человек с улицы.
По объявлению
Когда время поджимает, а платить комиссионные агентству не хочется, то придется искать няню самой. Здесь тебе помогут классические способы: объявления на улице, в газете, в интернете. Выбирая няню самостоятельно, будь крайне осторожна и внимательна. Никогда не приглашай незнакомого человека к себе домой, первую встречу лучше провести в кафе или в парке. Обязательно составь с ней письменный договор, запиши паспортные данные и, по возможности, проверь, нет ли ее в «черных списках» работников в интернете.
Но каким бы способом ты не искала няню, постарайся первые дни ее работы присутствовать дома – так малыш легче привыкнет к незнакомому человеку, а ты получишь представление о самой няне. Однако не забывай, что даже самая идеальная, внимательная и ответственная в мире няня не заменит ребенку маму, и не может стать членом твоей семьи. Поэтому не стоит перекладывать все заботы по воспитанию малыша на чужого человека, лучше найди время для общения с собственным ребенком.

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия