Сделать стартовой      Добавить в избранное
ПОИСК ПО САЙТУ:  
RSS-лента новостей    Карта сайта    Поддержка (Support)  
  Расширенный поиск по сайту
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ:
логин :
пароль :
Напомнить пароль?
 
Навигация по сайту
Выберите нужный раздел ..
О сайте
В мире
Экономика
Религия
Криминал
Спорт
Культура
Инопресса
О сайте
В мире
Экономика
Религия
Криминал
Спорт
Культура
Инопресса

Все последние новости
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Популярные статьи
Самое популярное на сайте ..
 
 


Наш опрос
Нам интересно Ваше мнение ..
Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 
 


Облако тэгов
Популярные ключевые слова ..
 
 


Новости партнёров
Рекомендуем прочитать ..
Свадебная мода 2011: Pronovias 2011 Bridal Collection (часть I)
Совсем казалось бы недавно начался свадебный сезон 2010 года, а модельеры испанского свадебного бренда Проновиас (Pronovias) уже радует нас коллекцией свадебных платьев на следующий сезон 2011 года, ...

Свадебная мода весна - лето 2010: коллекция нижнего белья от Agent Provocateur для романтичных невест
Бренд Агент Провокатор (Agent Provocateur) на днях представил новую коллекцию нижнего белья для невест. Все мы привыкли к пикантными аксессуарами, а также чрезмерно сексуальному и откровенному ...

Свадебный маникюр в домашних условиях. Мастер-класс
Каждая невеста мечтает подчеркнуть свою индивидуальность, создать свой неповторимый образ в свой самый главный день своей жизни. Помочь ей в этом сможет яркий аксессуар, которым может стать расшитое ...

Свадебная мода весна - лето 2010: Jennifer Salzman Spring 2010 bridal collection
Всероссийский туроператор свадебных путешествий и семейного отдыха продолжает Вас знакомить с коллекциями свадебных платьев свадебного сезона 2010 от Ведущих мировых домов свадебной моды. Сегодня мы ...

 
 


Архив новостей
Апрель 2009 (1)
Январь 2009 (1)
Декабрь 2008 (10)
Июль 2008 (2)
Июнь 2008 (346)
Май 2008 (476)


Выбор шаблона
Выберите оформление сайта ..
 
 


Важная информация
» Уважаемые вебмастера, Вы просматриваете тестовую страницу DataLife Engine.
» Текущая версия движка - 8.3.

•   BlondeNews » » Народные средства для укрепления волос: компрессы и маски 


28-04-2008, 22:51  ] • Народные средства для укрепления волос: компрессы и маски
 

Касторовое масло
Для улучшения состояния волос испокон веков применялось касторовое масло. Его нужно втереть в кожу головы на ночь, завязать косынкой из хлопчатобумажной ткани, а наутро вымыть волосы. Процедуру необходимо делать как минимум 2 раза в неделю, пока состояние волос не улучшится. После этого достаточно делать аппликации 1 раз в месяц.
Если хотите иметь длинные ресницы и роскошные брови, 3 раза в неделю смазывайте ресницы и брови касторовым маслом на ночь.

Компрессы и маски для сухих и ломких волос
Раз в месяц для сухих и ломких волос рекомендуем сделать компресс из оливкового масла. Для этого в небольшую кастрюльку наливают немного масла, кастрюльку ставят в миску с горячей водой. В масло хорошо добавить чанную ложку лимонного сока. Подогретое до температуры 40-45 градусов масло втирают в кожу вымытой головы и смазывают им волосы, затем голову покрывают пластиковым чепчиком и укутывают теплым махровым полотенцем. Компресс держат в течение 1-2 часа.
Для сухих и ломких волос полезен компресс из хорошо взбитого желтка с 1 столовой ложкой касторового масла. Это средство эффективно и против перхоти. Самостоятельно можно приготовить маску для волос из смеси касторового, оливкового масла и шампуня. Берут по 2 части каждого масла и 1 часть шампуня. Маску наносят на 0,5 часа.
Не менее эффективна и смесь трав и растительного масла. Высушенную или свежеизмельченную траву - цветы белого клевера, ромашки, настурции, зверобоя, листья крапивы и березы - заливают любым растительным маслом. На 0,5 стакана масла берут горсть травы и настаивают в хорошо закрытой стеклянной посуде в течение недели. Перед употреблением смесь процеживают. Разогретой смесью намазывают волосы не менее чем на 1 час.
Естественный блеск, эластичность волосам поможет вернуть смесь из трав, масла, желтка и сока лимона: 0,5 стакана растительного масла, 0,5 чанной ложки ланолина, чайная ложка цветов ромашки, ложка листьев крапивы, ложка березовых листьев, ложка анютиных глазок, 1 желток и чанная ложка лимонного сока. Масло вместе с ланолином разогревают на пару, добавляют измельченную траву и кипятят 30 мин. Затем смесь процеживают, слегка остужают, перемешивают со взбитым желтком и лимонным соком. Теплой питательной смесью смазывают влажные вымытые волосы (особенно концы) и оставляют на 1 час. Затем избыток масла удаляют с помощью влажного теплого махрового полотенца и только после этого волосы еще раз моют шампунем.
Суперпитательная маска, которая вернёт сухим повреждённым волосам блеск и здоровье. Измельчите в мясорубке мясистый лист алоэ, смешайте его со столовой ложкой мёда, столовой ложкой касторового масла и одним желтком. «Заправьте» смесь чайной ложкой коньяка. Для получения результата делать маску 1 раз в неделю по 2 часа.
Маска для сухих волос и против перхоти
Для сухих, ломких волос, истощенных волос можно использовать (1 раз в неделю) маски из хорошо взбитого желтка и одной столовой ложки касторового масла. Можно добавить чайную ложку спиртовой настойки календулы, рома, коньяка или водки для усиления эффекта. Маску оставляют на голове часа на три, хорошо обернув ее полотенцем для согревания, после чего волосы моют нейтральным шампунем. Эта маска эффективна и против перхоти.
Маски против выпадения волос
Стручковый перец (настойка), репейное масло, почки тополя(экстракт).Купите в аптеке настойку стручкового жгучего перца и репейное масло с экстрактом почек тополя. Разведите в миске 2 ст. л. масла и 1 ст. л. настойки. Размешайте. Намажьте проблемные участки волос, избегая попадания в глаза, замотайте голову полотенцем. Подержите 1 час. Затем вымойте голову шампунем и ополосните бальзамом. Делать такую маску нужно 2 раза в неделю.
Хна, кефир, чеснок, мед, какао. При выпадении волос нужно взять 1 ст. л. хны, добавить 1 ст. л. кипятка и кефира, измельчить один зубчик чеснока, смешать с 1 ч.л. меда и полчайной ложки какао. Все перемешать, добавить яйцо, вновь перемешать. Нанести на волосы, покрыть голову полиэтиленовой косынкой. Через 1,5 часа снять, промыть волосы, сполоснуть любым травяным отваром.
Обертывание волос маской из миндальных отрубей
Если вы хотите, чтобы ваши локоны стали шелковистыми, приобрели естественный здоровый блеск, используйте миндальные отруби. Залейте 2 ст. л. миндальных отрубей стаканом воды, добавьте столовую ложку молока, хорошо размешайте, доведите до кипения, снимите с огня, остудите. Остывшим настоем обильно смочите волосы, заверните их в полотенце, оставьте на 20 минут, затем ополосните чуть теплой водой. После 2-3 таких процедур ваши волосы будут выглядеть просто потрясающе.
Укрепляющие маски для всех типов волос
Смесь трав, черный хлеб. 1 часть сухой травы подорожника, 1 часть листа шалфея, 1 часть крапивы двудомной, 1 часть травы душицы. Столовую ложку сухой смеси залить стаканом кипятка, настаивать 1 час, укутав полотенцем. Поцедить. Добавить в настой мякоть черного хлеба до получения кашицы. Теплую смесь втереть в кожу головы, обернуть полотенцем на 2 часа. После этого мыть теплой водой без шампуня.
Масло лесного ореха, желток. Для укрепления волос можно использовать масло лесного ореха (лещины), смешанного с яичным желтком в равной пропорции. Держать 15 минут, затем вымыть волосы.
Укрепляющие маски для жирных волос
Для жирных волос рекомендуется следующая маска: смешивают в равных количествах желток, мед, сок одной луковицы, несколько капель Д в масле. Этой смесью смазывают чистые влажные волосы и оставляют под теплым колпаком на 1 час.
Дегтярное обертывание для роста и укрепления волос
Дегтярное обёртывание годится для любого типа волос. Эта процедура способствует их росту и укреплению. Смешайте в равных пропорциях деготь (его можно купить в аптеке) и подогретое оливковое масло. Нанесите эту массу на волосы, тщательно втирая её в кожу. Наденьте полиэтиленовую шапочку и обвяжите голову полотенцем. Через 30-40 минут вымойте голову тёплой водой с шампунем. Делать обёртывание следует не чаще одного раза в неделю.

 (голосов: 8)

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Комментарий #1 написал: skor-svetlana   |   1 февраля 2009 21:41   |   Зарегистрирован: 29.05.2008   |   ICQ: --   |  
ЦИТИРОВАТЬ    


Группа: Посетители
Публикаций: 0
Комментариев: 5
Очень полезная информация.Обязательно воспользуюсь данными советами.Спасибо.


--------------------
Светлана Скоробгатова или skor-svetlana
 
Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:

 
 
Главная страница   |   Регистрация   |   Добавить новость   |   Новое на сайте   |   Статистика   |   Поддержка

                COPYRIGHT © 2004-2009 SoftNews Media Group All Rights Reserved.
                Powered by DataLife Engine © 2009
DLE шаблон изготовлен в DLETemplates.Com © 2009
         
counter 88x31   counter 88x31   counter 88x31