Сделать стартовой      Добавить в избранное
ПОИСК ПО САЙТУ:  
RSS-лента новостей    Карта сайта    Поддержка (Support)  
  Расширенный поиск по сайту
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ:
логин :
пароль :
Напомнить пароль?
 
Навигация по сайту
Выберите нужный раздел ..
О сайте
В мире
Экономика
Религия
Криминал
Спорт
Культура
Инопресса
О сайте
В мире
Экономика
Религия
Криминал
Спорт
Культура
Инопресса

Все последние новости
 
 


Календарь публикаций
«    Январь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Популярные статьи
Самое популярное на сайте ..
 
 


Наш опрос
Нам интересно Ваше мнение ..
Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 
 


Облако тэгов
Популярные ключевые слова ..
Воспитание и развитие, Книги для детей, Психология семьи, Электронные книги
 
 


Новости партнёров
Рекомендуем прочитать ..
Свадебные платья сезона весна - лето 2010: двенадцать самых романтических платьев предстоящего сезона
Если Вы ищите простое свадебное платье без сложных украшений бисером и многослойных юбок, если свадебное платье Вашей мечты должно быть романтичным, и что самое главное, модным - то эта статья ...

Свадебная мода 2010. Pierre Cardin 2010 - свадебные платья вне времени и моды
Марка Пьер Карден (Pierre Cardin), всегда была авангардной, гламурной и модной. Невеста от Пьера Кардена (Pierre Cardin) - это сложный образ, завершенный в текстиле, это сочетание шелка, расшитого ...

Пять самых романтических свадеб 2009 года
В конце года положено подводить итоги. Вот и мы решили подвести итоги и назвать самые красивые российские пары 2010 года, которые выбрали в качестве места своей регистрации ни российский ЗАГС, а ...

TOP5 идей для романтической свадьбы в эпоху экономического кризиса
Экономический кризис затронул многие сферы нашей жизни, коснулся он и влюбленных которые задумались о планировании своей свадьбы в столь непростое время. Стоимость свадьбы в России продолжает расти и ...

 
 


Архив новостей
Апрель 2009 (1)
Январь 2009 (2)
Декабрь 2008 (10)
Июль 2008 (2)
Июнь 2008 (346)
Май 2008 (476)


Выбор шаблона
Выберите оформление сайта ..
 
 


Важная информация
» Уважаемые вебмастера, Вы просматриваете тестовую страницу DataLife Engine.
» Текущая версия движка - 8.3.

•   BlondeNews » Женское здоровье » Как пользоваться гигиеническим тампоном? 


25 апреля 2008 Женское здоровье  ] • Как пользоваться гигиеническим тампоном?
 

Для многих женщины гигиенические тампоны - удобная альтернатива традиционным гигиеническим прокладкам. Тампоны обеспечивают сухость и комфорт в период менструации, облегчают движения во время купания в бассейне или интенсивных занятий спортом, благодаря чему женщина в это деликатное время не чувствует себя неполноценной. Можно ли вам пользоваться тампоном? Как им пользоваться? Как вводить тампон? Существуют ли правила выбора и использования тампонов? Из нашей статьи вы узнаете ответы на эти и другие важные вопросы.

Тампоны на страже здоровья женщины
Использование тампонов в качестве противозачаточного средства зафиксировано еще в 1550 до н.э. Греческие и древнееврейские надписи дают основание предположить, что женщин использовали тампоны как при менструации, так и для предотвращения нежелательной беременности. В древности для изготовления тампонов использовали шерсть, бумагу, растительные волокна, пористые материалы, траву и позднее хлопок. Но первые гигиенические тампоны серийного производства появились в США не ранее 1930-х гг.
Выбор гигиенического средства сводится к выбору между традиционными прокладками и тампонами. Этот выбор сугубо индивидуален и зависит от образа жизни, интенсивного менструальных выделений и личных предпочтений. В отличие от гигиенической прокладки или салфетки, имеющей клейкую нижнюю поверхность, которой и прикрепляется к трусикам, тампоны представляют собой маленькие продолговатые комочки мягкого абсорбирующего материала, которые нужно вводить во влагалище. Влагалищные мышцы удерживают тампон на месте, а он впитывает менструальные выделения. Интенсивность впитывания зависит от дизайна и размера тампона.
За последнее время тампон превратился в наиболее популярное средство женской менструальной гигиены. Разные женщины ценят различные его преимущества, но самым большим достоинством тампона считают то, что он позволяет и в этот деликатный период продолжать любимые занятия - танцевать, плавать, бегать трусцой и пр. Кроме того, многим женщинам тампон внушает чувство защищенности, поскольку незаметен даже под самым облегающим платьем, брюками или купальником. А некоторые ценят тампоны за то, что не бояться постоянно «протечь», как это бывает при использовании гигиенических прокладок.
Как выбрать тампоны
Гигиенические тампоны можно купить через Интернет, в магазинах косметики, аптеках и даже крупных супермаркетах. Ватные тампоны, тампоны из бленда ваты и района, тампоны из органической ваты - вот варианты тампонов относительно материалов. Материал тампона плотно прессуют до придания ему цилиндрической формы. При чувствительности к химическим веществам не рекомендуется покупать ароматизированные тампоны - они могут вызвать аллергические реакции. Можно также выбрать тампон с аппликатором, который существенно облегчает введение тампона во влагалище, или тампон без аппликатора, водить который нужно чистыми пальцами. Кроме того, тампоны различаются степенью абсорбции, что позволяет подобрать подходящий вариант в зависимости от интенсивности менструальных выделений.
Американское Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA), регулирующее производство тампонов, требует, чтобы все компании, выпускающие эту продукцию, использовали единую систему стандартных испытаний, направленных на измерение уровня абсорбции тампонов, и указывали эту информацию на упаковке. Это помогает покупателям сравнить продукцию различных производителей и сделать правильный выбор. Например, можно выбрать упаковку тампонов небольшой, средней или повышенной абсорбции, а также комплект из тампонов различной степени абсорбции. Тампоны повышенной абсорбции наиболее подходят для первых дней менструации, когда выделения обильны. Они немного толще и плотнее остальных, поскольку содержат больше абсорбирующего материала.
Как пользоваться тампонами
На любой упаковке тампонов можно найти информацию с подробными инструкциями, как вводить тампон. Не открывая упаковки, внимательно изучите инструкции. Также обратите внимание на то, как нужно извлекать тампон. Попробуйте мысленно представить себе всю процедуру последовательно, прежде чем приступить к ней в реальности. Если возникнут сомнения, обратитесь к инструкции. Итак:
  • Прежде чем открыть упаковку, тщательно вымойте руки с мылом.
  • Достаньте тампон.
  • Полностью расслабьтесь!
  • Вследствие нервного напряжения напрягаются мышцы, что затрудняет введение тампона.
  • Удобно сядьте или встаньте, чтобы легко дотянуться до влагалища.
  • Слегка раздвиньте ноги и согните ноги в коленях.
  • Снимите с тампона обертку.
  •  Найдите середину аппликатора и возьмите его правой или левой рукой.
  • Расположите аппликатор таким образом, чтобы он был направлен к влагалищу.
  • Указательным и большим пальцами возьмите тампон у основания/места соединения с аппликатором.
  • Вставьте тампон во влагалище таким образом, чтобы аппликатор свисал.
  • Свободной рукой раскройте влагалище.
  • Протолкните тампон внутрь.
  • Когда тампон займет свое место, появится ощущение комфорта.
  • Если это ощущение не появится, достаньте тампон и повторите всю процедуру заново, используя новый тампон.
  • Безболезненному и плавному скольжению тампона поможет небольшое количество вагинальной смазки.
  • Удалите аппликатор и избавьтесь от него, как указано на упаковке.
  • В зависимости от интенсивности менструального потока тампоны следует менять каждые 4-6 часов.
  • При необходимости тампоны можно менять и чаще.
  • Использованные тампоны следует выбрасывать, следуя инструкциям производителя на упаковке.
  • После удаления тампона тщательно вымойте руки с мылом.
  • Неиспользованные тампоны храните в чистом и сухом месте.
Меры предосторожности при пользовании тампонами
Если вам не удается ввести тампон даже после нескольких попыток, проконсультируйтесь у гинеколога. Возможно, девственная плева (гимен) слишком мала и не позволяет ввести тампон. Как минимум у 2% девушек подросткового возраста возникают трудности с введением тампона именно по этой причине. В подобных случаях гинекологи рекомендуют пользоваться другими гигиеническими средствами.
Не забывайте менять тампоны каждые несколько часов, даже если выделения не обильны, и еще чаще при интенсивном менструальном потоке. Если тампон слишком долго остается во влагалище, это может вызвать определенные проблемы, например, привести к размножению бактерий. Бактерии попадают в организм через влагалище. Они поступают в кровь и отравляют ее токсинами. Поэтому желательно пользоваться тампонами с небольшим уровнем абсорбции, которые нужно часто менять. Это позволит поддерживать интимную гигиену и защищает от токсического шока - редкого, но, тем не менее, опасного заболевания, связанного с использованием тампонов повышенной абсорбции и токсичными бактериями. Токсический шок возникает чаще всего у молодых женщин в возрасте 15 - 24 лет.
Симптомы токсического шока:
  • Высокая температура - более 38ºС
  • Воспаленные глаза
  • Рвота или диарея
  • Сильнейшие мышечные боли
  • Чрезвычайная слабость или головокружение
  • Появление сыпи, напоминающей солнечный ожог.

При обнаружении этих симптомов во время пользования тампонами следует немедленно обратиться к врачу. Держать ситуацию под контролем помогут антибиотики, потребление большого количества жидкости и электролиты. Старайтесь уменьшить вероятность токсического шока - меняйте тампон каждые 4-6 часов и пользуйтесь тампонами с минимальным уровнем абсорбции.


 (голосов: 5)

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
«Эти» дни без вреда для здоровья
Современным женщинам предоставлен большой выбор, каким средством гигиены воспользоваться во время критических дней. Одни доверяют привычным прокладкам, разнообразие которых велико, другие дамы отдают предпочтение тампонам. При этом многие задаются во ... Читать

Травы для женщин
Лекарственные травы, мед , пихтовое масло помогут Вам успешно бороться с распространенными женскими заболеваниями, успокоят боли и уменьшат воспалительные процессы.

Противозачаточные свечи
Современные производители медицинских препаратов предлагают широкий выбор средств для контрацепции. Среди них имеется целый класс контрацептивов, которые относятся к химическим веществам. Существует различные лекарственные формы данного класса вещест ... Читать

Правила интимной гигиены для женщин и девушек
Во всем, что касается ухода за кожей лица и тела, мы проявляем завидную осведомленность и компетентность. А вот забота об интимных частях тела - тема настолько деликатная, что не каждая мама посвятит дочь в ее тонкости... Проверьте, насколько хорошо ... Читать

Когда секс причиняет боль
Почти половина женщин испытывают боль во время или после занятий сексом постоянно или время от времени. Если вы одна из них, не страдайте молча. Многие женщины стесняются признаться в этом, продлевая свои мучения. Между тем специалисты утверждают, чт ... Читать

Пришла весна – инфекции проснулись
В марте-апреле у некоторых женщин врачи обнаруживают целый "букет" половых инфекций. Причина проста – весеннее обострение.

Как облегчить менструальные боли
Женщины, которых не беспокоят ни боли, ни неприятные ощущения во время менструаций, довольно редко встречаются. Ниже – несколько простых практических советов, которые помогут вам бороться с менструальными болями.

Как правильно снять макияж
Думаете, умываться просто? Особенно, с учетом качества нашей воды, особенно, с учетом особенностей кожи и возраста? Неправильное умывание или плохо снятый макияж могут принести вашей коже вреда больше, чем возраст или стресс. А потому, отнеситесь к э ... Читать

Краткий путь к сияющей коже
С детства мы хорошо знаем о том, что за кожей тела надо тщательно ухаживать. В этой нехитрой процедуре заложен один из секретов женской красоты, ведь только чистая кожа лица, рук, ног может быть здоровой и привлекательной. Забота и уход за ней начина ... Читать

Чем опасен кольпит?
Во влагалище здоровой женщины постоянно обитают микроорганизмы. Среди них преобладают влагалищные палочки, которые вырабатывают молочную кислоту, губительную для болезнетворных микробов. Казалось бы, сама природа способствовала тому, чтобы происходил ... Читать



Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
Главная страница   |   Регистрация   |   Добавить новость   |   Новое на сайте   |   Статистика   |   Поддержка

                COPYRIGHT © 2004-2009 SoftNews Media Group All Rights Reserved.
                Powered by DataLife Engine © 2009
DLE шаблон изготовлен в DLETemplates.Com © 2009
         
counter 88x31   counter 88x31   counter 88x31