Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

Яndex.ru: что делать если слоятся ногти, нашло: 1
Яndex.ru: касторовое масло для роста волос, нашло: 1
Яndex.ru: молодежные стрижки 2009, нашло: 1
Mail.ru: каталог модных стрижек 2009, нашло: 1
Mail.ru: стрижки 2009 фото, нашло: 1
Mail.ru: секс между матерью и сыном, нашло: 1
Яndex.ru: стрижки мужские фото, нашло: 1
Яndex.ru: маска для укрепления волос, нашло: 1
Яndex.ru: модные стрижки 2009 фото, нашло: 1
Яndex.ru: уроки гейши, нашло: 1
Яndex.ru: джинсы галифе лето 2009 фото, нашло: 1
Яndex.ru: молочница фото, нашло: 2
Яndex.ru: признаки мужской любви, нашло: 1
Яndex.ru: мама и сын в постели, нашло: 1
Яndex.ru: шелковая кожа, нашло: 1
Яndex.ru: модные стижки Лето 2009, нашло: 1
Яndex.ru: стрижка лесенка, нашло: 1
Live Search: blondenews, нашло: 16
Яndex.ru: покраска волос 2009 фото, нашло: 1
Яndex.ru: юбка-карандаш, нашло: 1


Архив новостей

   



» Устала сидеть дома с детьми – а где же выход?
2 мая 2008 | Главная »Дети, материнство | Количество просмотров: 351
Кем бы вы ни были до рождения ребенка, активной бизнес-леди или пахнущей свежевыпеченным печеньем домоседкой, нахождение дома с детьми (да еще при графике «двадцать четыре часа в неделю триста шестьдесят пять дней в году») утомляет. Когда ребенок еще совсем маленький и в основном только спит и ест (хотя никто не застрахован от разных «малышовых» неприятностей – колики, режущиеся зубки), то времени на себя остается больше. Можно еще пересмотреть любимые фильмы, поболтать с подругами по телефону и порадовать супруга разнообразными завтраками и ужинами. Но уже к первому году жизни вашего малыша, количество свободного времени катастрофически тает. Невозможно одновременно делать маникюр и следить за ползающим по комнате ребенком, который так и норовит дотянуться до розетки. В общем, чем старше становится ваш малыш, тем больше внимания уделяется ему и меньше времени остается на себя. Круг общения суживается до таких же мамочек на детской площадке, а темы для разговора сводятся только к памперсам и смесям.
Есть, конечно, исключения. Это те молодые мамы, которые имеют возможность даже при грудном ребенке выйти на любимую работу без ущерба для малыша и для карьеры, наняв няню и домработницу, либо это те мамы, что имеют и няню и помощницу по хозяйству благодаря хорошо зарабатывающему (и самое главное, поддерживающему жену в стремлении не быть запертой в четырех стенах) супругу. И это немаловажный фактор, ибо мужчин, делящих обязанности по дому и уходу за ребенком поровну с женой, пока еще очень и очень мало. В большинстве случаев и домашние дела, и уход за ребенком целиком и полностью ложатся на женские плечи (причем некоторые молодые мамы умудряются еще и подрабатывать на дому). Мужчинам же предоставляется почетная обязанность забить тот самый мифический гвоздь.
Итак, если вы входите в число женщин, которые НЕ:
  • жены олигархов и им подобных,
  • владелицы собственного бизнеса,
  • имеющие под боком нянь, домработниц, бабушек и дедушек,
  • имеющих того самого понимающего супруга, и вам уже невыносимо находиться в тех самых четырех стенах, и вы не видите выхода, то расслабьтесь и глубоко вздохните.

Выход есть из любой ситуации.
Во-первых, не нужно себя корить и называть матерью-ехидной, если вы чувствуете раздражение на ребенка. Это нормально, вы просто устали (только не нужно переходить границы и позволять себе кричать и шлепать малыша). Во-вторых, не нужно забывать о том, что с рождением ребенка вы перестали быть женщиной – привлекательной, сексуальной, кокетливой. Ухаживайте за собой. На самом деле это занимает не так уж и много времени, а самооценка и внимание супруга будут расти.
В-третьих, не зацикливайтесь на одном занятии. Не можете пока сходить в театр или кино – читайте книги, например на прогулке, пока малыш спит. Не отказывайте себе в покупке новой одежды, мотивируя тем, что «все равно некуда надеть». Не ограничивайтесь только детскими площадками. Сейчас открыто много кафе и семейных ресторанов, где есть детские уголки, в которых дети могут поиграть, пока вы общаетесь с подругами за чашкой кофе с вкуснейшим пирожным. Если в вашей семье есть автомобиль, то запасайтесь провизией и вперед, за город. Нечего выходные проводить перед телевизором. И не забывайте приобщать супруга к участию в жизни ребенка, ведь у отца такие же обязанности, как и у матери. И то время, что он проведет наедине с малышом, вы сможете потратить на поход в парикмахерскую, в магазин, на встречи со старыми школьными подругами.
Поверьте, у вас еще будет возможность наверстать упущенное, детки растут очень быстро, и вы даже будете скучать по этому времени, когда вам казалось, что вы устали.


Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия