Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

Яndex.ru: сын с матерью, нашло: 1
Яndex.ru: модные стрижки 2009 год, нашло: 2
Яndex.ru: клички собак девочек, нашло: 1
Яndex.ru: что приготовить вкусно, полезно, быстро, нашло: 1
Яndex.ru: орви у детей, нашло: 1
Mail.ru: относится ли русый цвет волос к блондинк..., нашло: 1
Яndex.ru: свободные отношения, нашло: 1
Яndex.ru: фото холи бери в купальнике, нашло: 1
Mail.ru: Инструкция для детей находящихся в лагер..., нашло: 1
Яndex.ru: как удовлетворить мужчину, нашло: 2
Яndex.ru: как правильно красить волосы, нашло: 1
Яndex.ru: платья свадебные короткие, нашло: 1
Яndex.ru: Модная стрижка под круглое лицо, нашло: 1
Яndex.ru: собачьи имена, нашло: 1
Mail.ru: имена для собак, нашло: 1
Яndex.ru: имена собакам, нашло: 1
Mail.ru: каре фото 2009, нашло: 1
Яndex.ru: имена собак, нашло: 1
Mail.ru: как подобрать прическу к лицу, нашло: 1
Яndex.ru: убрать второй подбородок, нашло: 1


Архив новостей

   



» Как донести ребенку важность того, что нужно собирать игрушки
29 апреля 2008 | Главная »Дети, материнство | Количество просмотров: 338
Самая распространенная проблема, с которой сталкиваются родители малышей (а также детишек постарше) - это постоянная уборка детских игрушек. Дети в течение дня играют с огромным количеством игрушек и, кроме того, их внимание и сосредоточенность быстро меняется. К сожалению, переключение их внимания с одного занятия на другое чаще всего заканчивается тем, что дети просто оставляют игрушки, не убирая их, и увлекаются другой игрой. К концу дня, разбросанные по всему дому мячи, машинки, элементы конструктора и т. д. создают впечатление, что по дому пронесся настоящий ураган.
Существуют эффективные способы, которые помогут вашему ребенку научиться собирать свои игрушки без больших усилий с вашей стороны:
  1. Превратите собирание игрушек в игру. Осуществляйте уборку наперегонки, например, предложите своему ребенку завершить уборку комнаты до того, как прозвенит таймер или звонок. Постарайтесь его увлечь. Другой способ - исполнение любимой песни во время уборки. Объявите ребенку, что игрушки необходимо успеть собрать до того, как закончится песня.
  2. Поощряйте ребенка. Если ребенок собирает свои игрушки или хотя бы просто помогает вам в этом, награждайте малыша небольшими призами за его старания. Хорошее должно случаться только с теми, кто этого заслуживает, подобная теория "работает" и в случае с маленькими детьми.
  3. Храните игрушки в легкодоступных местах. Дети любят удобные полки и ящики, куда они могут убирать свои игрушки. Предложите ребенку различные места, куда можно складывать игрушки, например, этажерку, ящики или игрушечные коробки с крышкой. Если ваш ребенок не может дотянуться до места хранения игрушек (скажем, на верху шкафа) или у него нет сил открыть дверь в шкаф, это усугубляет его нежелание и отказ в помощи уборки комнаты.
  4. Выбирайте разноцветные ящики и коробки. Интересное место хранения больше "вдохновит" вашего ребенка к уборке. К тому же, выбор каких-либо определенных цветов коробок и ящиков для определенного типа игрушек также может увеличить интерес вашего ребенка к процессу. Сортировка мягких игрушек или кукол от красочных книг и мелков будет забавой для малышей и они, без сомнения, захотят сделать то же самое и на следующий день после своих игр.
  5. Уборка игрушек должна рассматриваться ребенком как обычное дело. Ведь привычка - это иногда очень нужная вещь, особенно у детей. Детям нравится, когда события легко предсказуемы. Если дети свыкнуться с тем, что им необходимо каждый день в определенное время до ужина наводить порядок в своей комнате, то они, вероятнее всего, будут подходить к этому проще.
  6. Используйте "отвлекающий маневр". Если ваш малыш отказывается помогать вам, попробуйте отвлечь его от необходимости убираться. Привлеките его внимание другим способом, например, начните разговор с игрушкой. Когда ваш ребенок проявит интерес к происходящему, поиграйте вместе, а затем попросите его убрать игрушку. Конечно, в данном случае, вам необходимо будет больше времени, чтобы навести порядок в комнате, но зато ваш ребенок оценит ваше общение один на один, и уборка комнаты больше не будет "войной".
  7. Знайте меру. В некоторые дни никакая лесть или поощрение не "сыграют вам на руку" в деле собирания игрушек. Возможно, ваш малыш просто себя плохо чувствует или очень устал. Научитесь понимать своего ребенка и чувствовать его настроение. И ничего страшного не произойдет, если вы хотя бы на день освободите малыша от обязанностей. В конце концов, вы ведь можете заняться уборкой и завтра.

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия