Сделать стартовой      Добавить в избранное
ПОИСК ПО САЙТУ:  
RSS-лента новостей    Карта сайта    Поддержка (Support)  
  Расширенный поиск по сайту
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ:
логин :
пароль :
Напомнить пароль?
 
Навигация по сайту
Выберите нужный раздел ..
О сайте
В мире
Экономика
Религия
Криминал
Спорт
Культура
Инопресса
О сайте
В мире
Экономика
Религия
Криминал
Спорт
Культура
Инопресса

Все последние новости
 
 


Календарь публикаций
«    Январь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Популярные статьи
Самое популярное на сайте ..
 
 


Наш опрос
Нам интересно Ваше мнение ..
Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 
 


Облако тэгов
Популярные ключевые слова ..
Воспитание и развитие, Книги для детей, Психология семьи, Электронные книги
 
 


Новости партнёров
Рекомендуем прочитать ..
Выбираем ресторан для свадебного банкета
Итак, где именно пройдет Ваша сказочная свадьба? Как правильно выбрать кафе, ресторан или банкетный зал для свадебного торжества? Какие вопросы необходимо задать менеджеру кафе, ресторана? Речь ...

Коллекция свадебной обуви 2010 от Hey Lady
Каждая девушка хотя бы раз в своей жизни испытала на себе всю "прелесть" красивых высоких каблуков. Имея подобный опыт, не каждая невеста рискнет в такой ответственный день надеть туфли на высоком ...

Свадебные туфли: современные тенденции высокой моды
Вполне понятно, что многим невестам хочется выбраться себе ко дню свадьбы шикарные свадебные туфли. Красивые туфли - неотъемлемая часть свадебного наряда. Они гораздо дешевле драгоценных украшений - ...

Свадебные платья для беременных, коллекция 2010 года от Jessica Iverson
Стоит ли говорить о том, что беременные невесты не меньше остальных хотят быть красивыми. Ведь все мечтают об изящном подвенечном платье. К сожалению, невестам в положении сложно найти действительно ...

 
 


Архив новостей
Апрель 2009 (1)
Январь 2009 (2)
Декабрь 2008 (10)
Июль 2008 (2)
Июнь 2008 (346)
Май 2008 (476)


Выбор шаблона
Выберите оформление сайта ..
 
 


Важная информация
» Уважаемые вебмастера, Вы просматриваете тестовую страницу DataLife Engine.
» Текущая версия движка - 8.3.

•   BlondeNews » Внешность и красота » Стрижка к лицу 


19 апреля 2008 Внешность и красота  ] • Стрижка к лицу
 
Попасть в руки к хорошему мастеру-парикмахеру – это настоящая удача. Можно надеяться на это, но лучше и самой знать, какие стрижки вам подойдут, а какие – строго противопоказаны. Давайте разберемся в этих тонкостях!
Многие из нас, придя к мастеру, листают журналы и выбирают себе стрижку «по вкусу». Однако даже если мастеру удастся в точности воспроизвести ее, это вовсе не гарантирует вам сногсшибательного вида. Потому что при выборе подходящей стрижки стоит учитывать не только личные предпочтения, но и следующие факторы.
  1. Форма лица. Даже если вы без ума от какой-то стрижки, это не означает, что именно она станет вашим украшением. Поэтому прежде чем умолять парикмахера воплотить вашу мечту в реальность, проверьте, подходит ли она вам.
    Если ваше лицо овальной формы – вам повезло больше всех: вы можете позволить себе практически любую стрижку. Ваши подбородок и лоб пропорциональны, поэтому и короткая, и длинная стрижка будет смотреться идеально.
    Если у вас круглое лицо, то вам нужно с помощью стрижки визуально его сузить. Для этого подойдут многослойные стрижки (на макушке – пышнее, а чем ниже, тем тоньше подстриженные волосы). Длина стрижки должна быть или короче, или длиннее, чем до подбородка. В противном случае лицо будет выглядеть слишком круглым.
    Если ваше лицо имеет форму сердечка (то есть лоб существенно шире, чем подбородок), то оптимальной стрижкой будет короткая, многослойная стрижка.
    Если у вас узкое, вытянутое лицо, то вам не помещает добавить объема волосам ниже подбородка. Отдайте предпочтение стрижкам средней длины (к примеру, «боб»).
    Если вы считаете, что какая-то часть вашего лица (например, нос) непропорциональна и слишком бросается в глаза, вы можете визуально скорректировать это с помощью пышной стрижки. Она привлекает к себе внимание и тем самым визуально делает лицо более пропорциональным.
    Если у вас длинная, красивая шея, то ее нужно подчеркнуть короткой стрижкой. Впрочем, если вы по каким-то причинам не хотите стричься коротко, вы можете делать элегантные прически, зачесывая волосы наверх.
    Если же ваша шея короткая, то отдайте предпочтение стрижке средней длины или ниже, пышной сверху.
  2. Структура и поведение волос. Этот фактор обязательно нужно принимать во внимание при выборе стрижки – ведь некоторые прически просто невозможно выполнить на прямых и тонких или кудрявых и жестких волосах. Поэтому, прежде чем сделать окончательный выбор, подумайте: как растут ваши волосы, какова их структура, как они выдут себя после мытья головы.
  3. Ваш возраст. Казалось бы – а причем здесь возраст? Но на самом деле существуют определенные трудности при уходе за волосами в разном возрасте. К примеру, длинные волосы редко бывают к лицу дамам в возрасте – с такой стрижкой они выглядят старше. Оптимальный вариант для таких женщин – волосы по плечи или выше. Хотя если вы и после 40 смотритесь потрясающе с длинными волосами – не стоит торопиться к мастеру. Возможно, вы и есть исключение из правил.
  4. Стиль жизни. Некоторые прически требуют регулярной укладки, в то время как другие достаточно просто расчесать после мытья головы. Выберите ту стрижку, которая не помешает вам вести привычный образ жизни. Если у вас нет времени на укладку – не стоит делать стрижку, которая без этого будет выглядеть некрасиво. Лучше выбрать простую, но элегантную прическу.

 (голосов: 3)

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
Модные стрижки по типу волос
Выбор стрижки – дело очень индивидуальное, очень многое зависит от типа ваших волос. Тонкие, густые, вьющиеся, прямые – у каждого типа волос есть свой характер, который нужно учитывать, выбирая стрижку.

Короткие стрижки - короткий путь к красоте
Мы привыкли, что длинные волосы это красиво, романтично, женственно. Но это вовсе не означает что обладательница коротких волос не может быть таковой. Совсем наоборот - такая стрижка служит настоящим полем для экспериментов с внешностью, имиджем. Кор ... Читать

Как подобрать прическу к вашей фигуре
Мы привыкли думать, что при выборе прически нужно учитывать только тип волос и форму лица, и поэтому напрасно пренебрегаем другими важными критериями - ростом и особенностями фигуры. Профессионалы уверены: даже безупречно выполненная прическа может в ... Читать

Делаем стрижку
Самое время меняться - и нет более быстрого и эффективного способа добиться нового образа, чем призвать в помощь ножницы. Узнайте, какие из самых модных стрижек сезона больше всего подойдут к вашей структуре волос, форме лица и состоянию души, и, ни ... Читать

Весенние стрижки: веселая кокетка
Когда приходит весна, мы с радостью стремимся сбросить все лишнее: тяжелую теплую одежду, накопленные за зиму килограммы, сезонную депрессию, затянувшиеся безрадостные отношения. Неудивительно, что именно с началом весны многие из нас отправляются в ... Читать

Что к лицу твоему лицу?
Существует два способа преобразить лицо: с помощью прически и с помощью макияжа. Конечно, еще можно сходить к пластическому хирургу. Но если прислушиваться к нашим советам, пластический хирург вам скорее всего не понадобится.

10 модных стрижек 2008 года
Этот сезон создан для перемен. А нет лучшего и более быстрого способа изменить себя, чем волшебное скольжение парикмахерских ножниц. Проверь, какая из трендовых стрижек нового сезона подойдет к текстуре твоих волос, форме лица и количества твоего сво ... Читать

Весной будут в моде ретрострижки
Наконец погода позволяет нам снять шапки и капюшоны. Самое время задуматься о новой стрижке или укладке. Этой весной будут модны самые разные виды причесок: прямые волосы, «хвостики» и строгие проборы, начесы и небрежные локоны.

Нет проблемам с волосами!
У каждой из нас случаются дни, когда волосы ну никак не хотят выглядеть красиво. Проверенные средства не помогают, и мы вынуждены стягивать волосы в унылый «хвост». Как же избежать такой ситуации и свести к минимуму количество «плохих» дней?

Самые модные праздничные прически
Длинные волосы: мягкие локоны, волны, пучок - вот что сегодня считается самыми модными прическами для праздника. Не важно, какой длины ваши волосы - это может быть задорная спортивная стрижка, локоны до плеч или длинная коса. Для вечеринки в офисе, п ... Читать



Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
Главная страница   |   Регистрация   |   Добавить новость   |   Новое на сайте   |   Статистика   |   Поддержка

                COPYRIGHT © 2004-2009 SoftNews Media Group All Rights Reserved.
                Powered by DataLife Engine © 2009
DLE шаблон изготовлен в DLETemplates.Com © 2009
         
counter 88x31   counter 88x31   counter 88x31