Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

Яndex.ru: любовь, нашло: 1
Mail.ru: что лучше приготовить на завтрак, нашло: 1
Mail.ru: как привезать к себе парня, нашло: 1
Яndex.ru: мама и сын в постели, нашло: 1
Яndex.ru: лучшие фильмы о любви, нашло: 1
Mail.ru: как доставит удовольствие мужчине, нашло: 1
Яndex.ru: самые лучшие тени для век форум, нашло: 1
Яndex.ru: когда стричь волосы в июне 2009г., нашло: 1
Яndex.ru: курортный секс , нашло: 1
Mail.ru: интимные стрижки фото, нашло: 1
Яndex.ru: модные стрижки 2009, нашло: 1
Яndex.ru: имена собак знаменитостей, нашло: 1
Mail.ru: разнообразие в сексе, нашло: 1
Mail.ru: модные стрижки 2009 года, нашло: 1
Яndex.ru: стрижки для тонких волос, нашло: 1
Яndex.ru: Как носить парео, нашло: 1
Яndex.ru: имена для собак, нашло: 1
Яndex.ru: модели платьев для отпуска, нашло: 1
Яndex.ru: как сделать укладку в домашних условиях, нашло: 1
Яndex.ru: модные стрижки 2009 фото, нашло: 1


Архив новостей

   



» Разрешите войти?
9 июня 2008 | Главная »Дети, материнство | Количество просмотров: 321
Как правило, визит к детскому врачу не занимает много времени. И все же, чтобы избавить себя и доктора от излишних хлопот и неудобств, следует учесть несколько важных моментов. Советы молодым родителям.
На приеме доктор осматривает своего маленького пациента, спокойно и доброжелательно разговаривает с ребенком и с мамой. Особенно это важно, когда не избежать маленькой «неприятности» – укольчика во время прививки или анализа крови. Будет очень хорошо, если родители сумеют правильно настроить малыша, избавив его от страха перед такой процедурой, т. е. определенным образом подготовят ребенка к посещению врача, чтобы в кабинете все прошло без эксцессов.
ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ДОМА
Если у вас младенец
Первые посещения доктора в поликлинике для молодой мамы и ее младенца несколько беспокойны. Новорожденный ребенок, конечно же, представления не имеет, что ждет его в кабинете врача, зато он очень тонко чувствует настроение своей матери. Поэтому оставайтесь спокойны, не нервничайте. Если вы чувствуете, что одной вам не справиться, спланируйте визит таким образом, чтобы вас сопровождал муж, мама или подруга. На осмотре выспавшийся малыш ведет себя гораздо спокойнее, поэтому соизмеряйте посещение поликлиники с распорядком дня вашего малыша. Голодный ребенок беспокоится и хнычет. Примерно за час до выхода накормите его – малыш еще не успеет проголодаться, а его животик, что важно, не будет таким «надутым». Прежде чем выйти из квартиры, еще раз подумайте о том, не забыли ли положить в сумку свежий подгузник и запасную пустышку.
С ребенком постарше Уже двухлетние детки прекрасно чувствуют, когда взрослые пытаются от них что-то скрывать. Поэтому не лгите, будьте всегда честны перед ребенком, но и не драматизируйте ситуацию излишне, не говорите за несколько дней, что идете в поликлинику. У детей чувство времени еще не сформировалось, поэтому о визите имеет смысл упомянуть лишь накануне.
О том, что будет сделан укол, не надо говорить заранее – это только вселит ненужный страх. Родители могут подготовить малыша, используя игровой момент. Например, посмотрев иллюстрированную детскую книжку с подобным сюжетом или обыграв сценку с любимым мишкой. В этом случае ребенок поймет смысл лечения, что доктор хочет и может помочь больному. Во время игры почаще называйте врача по имени и отчеству – малыш быстро привыкнет к этому имени и в кабинете будет воспринимать доктора как знакомого.
Вспомните собственное детство: как вы сами воспринимали в то время врачебные осмотры? Ваш рассказ ребенок наверняка выслушает с большим интересом. Вы можете спокойно довериться ему, сказав, что в то время тоже немножко побаивались, но в итоге оказалось, что все не так страшно, как себе воображаешь.
Советы неопытным родителям Вы собирались о многом спросить доктора, а в кабинете все вылетело из головы? Как только дома возникает какой-либо вопрос по поводу состояния ребенка, сразу же записывайте его. Врач это только одобрит.
Чтобы потом не злиться, в день визита обязательно позвоните в поликлинику, убедитесь, что ваш врач сегодня на приеме. Если же принимает другой врач, имейте в виду, что перед кабинетом может выстроиться длинная очередь. Поэтому, собираясь на прием к врачу, вы должны располагать достаточным количеством свободного времени. Ваша нервозность быстро передается ребенку. Собирая сумку с необходимым в самую последнюю минуту, всегда что-нибудь, да забудешь. В этом случае заранее составленный список необходимых вещей окажет вам неоценимую услугу.
ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ У ВРАЧА
Если у вас младенец
Чужие голоса, незнакомые люди, новые запахи – для такой крошки сейчас все внове! Малыш должен сначала привыкнуть к обстановке. Новорожденные и младенцы не должны проводить много времени в очереди к врачу. Но если вы вынуждены ждать приема в большой очереди (или по другой причине), действуйте в зависимости от настроения младенца, сами решайте, сможет ли он спокойно ждать или лучше выйти с ним немного погулять. Если ребенок хнычет, пройдитесь с ним по коридорам поликлиники. Новая игрушка (заранее купленная и спрятанная), любимый предмет из дома (игрушка или платочек, с которым он спит) помогут успокоиться.
С ребенком постарше Перед кабинетом врача всегда есть что-то, что можно рассматривать: например, в витрине могут лежать какие-нибудь игрушки. Захватите с собой из дому интересную иллюстрированную книжку для ребенка – это замечательный отвлекающий маневр. Если перед кабинетом приходится сидеть долго, используйте природное любопытство малыша: рассматривайте и объясняйте ему, что нарисовано и написано на плакатах, в брошюрах. Во время осмотра врачом спокойный голос творит чудеса: опытный врач объясняет малышу, что он в данный момент делает. Это вызывает в ребенке чувство доверия, пусть он пока и не понимает все его слова. «А сейчас сделаем совсем маленький укольчик!» Об этом обязательно нужно предупреждать малыша. Увещевания вроде «Это совсем не больно!» приведут к тому, что он утратит доверие и не будет даваться врачу. Если ребенок «объявил забастовку», врач может спокойно объяснить, что еще следует сделать обязательно, и передать малыша маме. Иногда лучше назначить другой день для посещения. Но, отложив процедуру, ребенок должен понять, что лечение на этом не закончено и что оно в любом случае будет доведено до конца.
Советы неопытным родителям Очень хорошо, когда родители и врач – единомышленники и работают в одном направлении. Если же взрослые играют роль защитника ребенка от действий врача, они внушат ему образ врача-злодея. И успешнее всего такой образ будет работать с боязливым малышом. А вам это надо? Поэтому не стоит в кабинете, в присутствии доктора (или сестры) агрессивно убеждать ребенка в том, что «укол нужно сделать именно сейчас, не откладывая», усиливая тем самым нервозность и страх малыша.
Пусть врач «срежиссирует» все сам, профессионально понимая психологию ребенка. А вот такой прием, господа родители, вообще запрещен: «Будешь плохо себя вести, я отведу тебя к врачу». И расплата за это последует при первом же посещении детской поликлиники. К паническому страху ребенка перед медицинским осмотром родители должны отнестись серьезно. Можно поменять лечащего врача, вместо женщины выбрать педитра-мужчину (или наоборот). Полезно взять с собой ребенка, когда вы сами идете на прием, например, к терапевту, окулисту, ЛОРу или неврологу – пусть увидит, как спокойно вы общаетесь с доктором.

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия