Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

{referer}


Архив новостей

   



» Ребенок учится говорить
28 апреля 2008 | Главная »Дети, материнство | Количество просмотров: 743
Один из важнейших этапов развития ребенка, это обучение речи. Многие молодые родители волнуются по данному поводу, не особенно представляя себе этот процесс. Что делать, чтобы ребенок начал говорить? Когда ожидать от малыша первых осмысленных попыток выразить свои мысли и желания при помощи речи? А что делать, если ребенок не спешит начинать общаться вслух?
Вообще-то для лучшего развития речи у ребенка родители должны, прежде всего, почаще разговаривать при нем и с ним. Можно говорить малышу ласковые слова, петь песенки, просто рассказывать что-нибудь, но обязательно – доброе, радостное. Чем больше ребенок в самом нежном возрасте будет слышать речь, тем быстрее разовьется в этом плане.
Уже в полтора-два месяца малыш начинает гулить, издавая такие звуки как «о-о-о», «у-у-у-у», «а-а-а», и другие. Еще примерно месяца через два, звуки становятся уже сложнее, в гласные все чаще вплетаются согласные, как правило, певучие, вроде «л», «м» и так далее. Это – «проба голоса», малыш не столько выражает мысли, сколько исследует свои возможности «звучать», как это делают взрослые.
А вот пытаться разговаривать, то есть общаться, ребенок начинает примерно в год – год с лишним. Поначалу это попытки то ли позвать, то ли как-то «обозначить» того, или то, что он видит. Разумеется, и в этом ребенок будет подражать взрослым, поэтому, чем чаще родители будут давать имена и названия, тем и тому, что окружает малыша, тем быстрее они смогут услышать нечто вроде «ба-ба» или «ма-ма»…
Когда ребенку исполняется года полтора, он начинает уже произносить вполне осмысленные короткие фразы. Как правило, это приказы, к примеру, «баба, дай!». К этому времени ребенок уже твердо знает, как называется большинство вещей и людей, которых он ежедневно видит и встречает, однако не всегда может выговорить название правильно, хоть и старается.
Малыш в это время начинает стремиться к общению, к диалогам. К двум годам в его словаре уже несколько сотен слов, он начинает задавать вопросы. В три года ребенок строит длинные фразы, с удовольствием разговаривает с родителями.
В четыре у него появляется вкус к монологам на интересные ему темы. В пять лет малыш уже с интересом беседует сам с собой, он начинает мыслить осознанно, и обнаруживает, что разговаривать можно не только вслух, но и про себя.

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия