Сделать стартовой      Добавить в избранное
ПОИСК ПО САЙТУ:  
RSS-лента новостей    Карта сайта    Поддержка (Support)  
  Расширенный поиск по сайту
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ:
логин :
пароль :
Напомнить пароль?
 
Навигация по сайту
Выберите нужный раздел ..
О сайте
В мире
Экономика
Религия
Криминал
Спорт
Культура
Инопресса
О сайте
В мире
Экономика
Религия
Криминал
Спорт
Культура
Инопресса

Все последние новости
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Популярные статьи
Самое популярное на сайте ..
 
 


Наш опрос
Нам интересно Ваше мнение ..
Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 
 


Облако тэгов
Популярные ключевые слова ..
 
 


Новости партнёров
Рекомендуем прочитать ..
Свадебная и вечерняя мода осень - зима 2010 - 2011: Vepa Soyun 2010 ( коллекция «Звездные сумерки»)
Архитектор и флорист Вепамырат Союнов представил на Volvo-Недели Моды в Москве бесконечно красивые "платья-мечты" и "платья-сны" из его новой коллекции «Звездные сумерки» сезона ...

Свадебная мода весна - лето 2010: Lazaro Spring 2010 bridal collection
Всероссийский туроператор свадебных путешествий и семейного отдыха продолжает Вас знакомить с модными коллекциями свадебных платьев сезона 2010 года. Сегодня свадебный специалист Сергей Шаров ...

Свадебный клатч: модные тенденции и советы невесте по выбору
Каждая женщина индивидуальна и неповторима: у каждой свои вкусы, предпочтения и маленькие недостатки, но почти каждая мечтала когда-нибудь (хотя бы в детстве) о свадьбе. Представляя ее Вы, вероятно, ...

Свадебная мода 2010: Peter Langner 2010 Roma Bridal Collection
Немецкая точность, итальянская элегантность, испанский характер и французский стиль - неподражаемый микс высокого класса, которым отличаются практически все свадебные коллекции Питерf Лэнгнерf (Peter ...

 
 


Архив новостей
Апрель 2009 (1)
Январь 2009 (1)
Декабрь 2008 (10)
Июль 2008 (2)
Июнь 2008 (346)
Май 2008 (476)


Выбор шаблона
Выберите оформление сайта ..
 
 


Важная информация
» Уважаемые вебмастера, Вы просматриваете тестовую страницу DataLife Engine.
» Текущая версия движка - 8.3.

•   BlondeNews » » Как улетно уложить волосы? 


12-06-2008, 00:50  ] • Как улетно уложить волосы?
 
Современная женщина всегда должна элегантно и ухоженно, независимо от того, удалось ей с утра посетить салон или нет. Прическа на каждый день - это настоящее искусство, которое с легкостью может освоить каждая женщина. Поскольку прическа - доминирующий фактор нашего внешнего облика, мы всегда будем стараться придать прическе самый лучший вид. А стало быть, сегодня на первый план выходят здоровье волос и правильный уход за ними, и, конечно же, элегантная укладка.
В зависимости от нужного результата для укладки используется фен, фен-щетка, термобигуди, щипцы для завивки (плойки) или распрямители (утюги) для волос.
Необходимо, чтобы дома был профессиональный набор для укладки, он состоит из инструментов: большая щетка, круглая щетка, зеркало, расческа и две заколки-зажима, фен, электорощипцы. Благодаря этому набору профессиональная укладка в домашних условиях становится легкой в домашних условиях укладки, главное, правильно выбрать средство для укладки волос.
Чтобы избежать «эффекта одуванчика», хорошо знакомого многим кудрявым, используйте бальзам и кондиционер, но не от случая к случаю, а регулярно. Конечно, чаще всего для придания объема волос необходим фен. Фены бывают разные.
В зависимости от этого фены делятся условно на три категории:
  • фены с одной насадкой, которую называют концентратором;
  • фены с насадкой - диффузором;
  • фены - щетки.
Еще нужно знать при покупке фена - это скорость и качество работы фена, которые напрямую зависят от таких характеристик, как мощность, скорость и температура воздушного потока фена. Мощность фена бывает самая разная: начиная с 200 Вт и заканчивая 1800 Вт. Чем выше мощность, тем быстрее фен высушит волосы. Для сушки коротких волос хватит фена с мощностью 400 - 800 Вт, для волос длинных и густых желательно выбрать фен мощностью 1600 - 1800 Вт. Фены - щетки, которые чаще используют для укладки, чем для сушки, обычно с низкой мощностью. Количество скоростей и температурных уровней у разных фенов разное. Но чем их больше, тем больше количество комбинаций способов сушки, из которых можно выбрать именно то, что подойдет для вашего типа волос.
Профессиональный фен как правило тот, который с элегантным дизайном и функцией ионизации. Эта функция пользуется особой популярностью именно благодаря способности придавать здоровый блеск волосам и снижать статическое напряжение. Поэтому сразу после укладки прическа будет выглядеть гладкой, а волосы блестящими. Фен имеет 2 режима подачи воздуха, 3 тепловых режима и клавишу холодного воздуха. В комплект входит насадка-диффузор, которая придаст прическе еще больше объема, а также отлично подойдет для укладки вьющихся волос. Проушина для подвешивания даст возможность хранить фен, вешая его на стену. Съемная решетка впуска воздуха сделает чистку фена простой и удобной.
Как уложить волосы феном?
Пока ваши волосы еще мокрые, аккуратно расчешите их, начиная с концов. Для улучшения фиксации прически нанесите на волосы пенку или гель.
Теперь необходимо удалить избыточную влажность. Для этого волосы, начиная сзади, высушивают на самом мощном скоростном режиме фена. Приподнимайте волосы руками, это придаст им объем и ускорит сушку. Не пересушивайте волосы, перед началом формирования прически они должны быть слегка влажными.
Волосы моделируют, начиная с затылка, закалывая влажные волосы по горизонтальным участкам. Расчесывайте каждую прядь щеткой, направляя на нее поток воздуха с помощью концентрирующей насадки. Помните, что волосы сушат от корней к концам. И прежде чем перейти к другой пряди, убедитесь, что эту вы высушили до конца.
Последней высушивают макушку. Чтобы придать форму концам волос, их с помощью щетки удерживают в нужном положении и высушивают феном. Если у вашего фена есть функция холодного обдува, то используйте ее для фиксации формы концов.
Какие бывают насадки для фена?
Насадка-диффузор представляет собой широкий раструб, узкой частью надевающийся на конец фена. За счет многочисленных отверстий диффузор, как через сито, пропускает через себя мощную струю воздуха, делая ее более мягкой, рассеянной и щадящей. Бывают диффузоры, поверхность раструба которых утыкана штырьками. Некоторые диффузорные насадки имеют так называемые движущиеся «пальчики» - штырьки, которые при включении фена начинают вибрировать. «Пальчики» как бы приподнимают волосы от корней, создавая объем.
Насадка-концентратор прилагается почти к любой модели фена. Она представляет собой полый цилиндр со сплющенным концом. Такое сопло препятствует рассеиванию воздушного потока и направляет струю воздуха непосредственно на волосы, что обеспечивает быструю их сушку.
Насадка-щетка
Насадка-щетка представляет собой круглую щетку с отверстиями для выхода воздуха и используется для укладки волос.
Нельзя сушить мокрые волосы феном, так как это им очень вредит. Сначала необходимо их промокнуть полотенцем, потом расчесать редкой расческой, но не щеткой, потому что она растягивает мокрые волосы и даже рвет их. После этого парикмахеры советуют сбрызнуть волосы фиксатором или втереть пену. Сначала высушивают феном только верхние волосы, прочесывая их пальцами или каркасной щеткой. Но нельзя нагревать фен слишком сильно, лучше использовать среднюю или нижнюю ступень нагрева. Таким образом, волосам не наносятся лишние «травмы». Идеальное расстояние между волосами и феном - 20 см.
При покупке фена обратите внимание:
  • как размещается он в руке, удобно ли расположены кнопки переключателя;
  • достаточно ли тихо фен работает;
  • не будет ли закручиваться провод при вращении фена.

Если вы будете использовать фен только для просушивания волос, целесообразно купить самый мощный фен. Для тонких волос подойдет и маломощный прибор.
Если фен нужен для просушивания и укладки, то надо выбрать прибор с тремя температурными режимами: высокий - для предварительной просушки, средний - для укладки и воздух без нагрева - для охлаждения уложенных прядей.
Если фен хотят использовать для просушки и укладки химически завитых волос, то для этих целей подойдут приборы с диффузной насадкой, превращающей направленный поток воздуха в легкое дуновение (это сохраняет локоны в целости).


 (голосов: 2)

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
  • Спасение шевелюры
  • Средства для укладки волос
  • Модные волосы весна-лето 2008
  • Нет проблемам с волосами!
  • Превращаем тонкие волосы в шикарную гриву…


Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:

 
 
Главная страница   |   Регистрация   |   Добавить новость   |   Новое на сайте   |   Статистика   |   Поддержка

                COPYRIGHT © 2004-2009 SoftNews Media Group All Rights Reserved.
                Powered by DataLife Engine © 2009
DLE шаблон изготовлен в DLETemplates.Com © 2009
         
counter 88x31   counter 88x31   counter 88x31