Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

Mail.ru: как подобрать стрижку по фото, нашло: 1
Яndex.ru: секс на пляже, нашло: 1
Яndex.ru: форум- женский оргазм, нашло: 1
Яndex.ru: стрижки 2009 фото, нашло: 3
Яndex.ru: актуальные прически 2009 лето, нашло: 1
Яndex.ru: вкусный завтрак рецепт, нашло: 1
Яndex.ru: свадебные платья тенденции 2009, нашло: 1
Mail.ru: модные стрижи 2010, нашло: 1
Яndex.ru: фото интимных мест, нашло: 1
Яndex.ru: женские ноги, нашло: 1
Яndex.ru: сын дмитрия медведева фото, нашло: 1
Яndex.ru: лекарство от полиартрита, нашло: 1
Яndex.ru: самые модные стрижки 2009 для длинных во..., нашло: 1
Яndex.ru: менструации фото, нашло: 1
Яndex.ru: мама дала сынуонлайн безплатно, нашло: 1
Яndex.ru: самая модная стрижка 2009, нашло: 1
Яndex.ru: фото белых волос, нашло: 1
Яndex.ru: стрижка на длинные волосы, нашло: 1
Яndex.ru: купальники 2009 фото, нашло: 1
Яndex.ru: осень 2009 мода, нашло: 1


Архив новостей

   



» Делаем кожу ножек гладкой, как шелк
18 апреля 2008 | Главная »Внешность и красота | Количество просмотров: 708
После прохладной зимы тема избавления от лишних волос становится особенно актуальной, ведь теперь большую часть времени ножки будут выставлены напоказ. Так что пришло время рассказать о том, как привести их в идеальный порядок и каким способом эпиляции воспользоваться лучше всего.
Бритье
В чем заключается: по тем местам кожного покрова, на которых есть нежелательная растительность,необходимо просто пройтись бритвой. Если кожа склонная ко всевозможного рода раздражениям, то нужно подобрать специальную женскую бритву подходящей формы. Можно пользоваться и одноразовыми – они удобней в обращении, и с точки зрены гигиены это тоже более благоприятно.
Плюсы: безболезненность, к тому же процедуру можно самостоятельно провести в домашних условиях в кратчайшие сроки. Недорого.
Минусы: После таких процедур может появиться раздражение. К тому же эффект очень кратковременный.
Длительность эффекта: 1-4 дня
Кремовая
В чем заключается: муссы и крема содержат в своем составе агрессивные кислоты, которые растворяют волосы. Потом остатки волоса просто смываются водой. Все довольно просто и быстро. Однако следует учесть, муссы и кремы воздействуют очень индивидуально, и некоторым могут не помочь. Дело в том, что они, в отличие от бритвы, оставляют островки волосиков. Это связано с тем, что крем или мусс надо учиться правильно наносить, распределять тщательно и равномерно по всей поверхности ноги, если где-то меньше нанести - волос не уберется.
Плюсы: безболезненность. К тому же крема относительно недорогие.
Минусы: если передержать крем, то на коже может остаться ожог. К тому же из-за своего состава, у многих возникают аллергические реакции на коже. Волосы отрастают так же быстро, как и после использования бритвы.
Длительность эффекта: 2-4 дня
Восковая
В чем заключается:
на кожу наносится либо воск, либо готовая пластина с мягкой массой на восковой основе. Она плотно приглаживается к коже, после чего резко отрывается. Важно знать, что перед процедурой нельзя принимать душ, поскольку это может снизить эффект: волоски будут отрываться неравномерно. Существует три вида эпиляции такого вида – холодная, теплая и горячая.
Холодный воск наносится тонким слоем, удаляется вместе с волосками при помощи бумажных полосок. Выполняется на любых зонах, кроме шеи.
Теплый воск наносится тонким слоем на кожу и удаляется неткаными хлопчатобумажными полосками. Выполняется на небольших зонах: лицо, подмышечные области, зона бикини.
Горячий воск (разогретый до 40 градусов) наносится лопаткой, застывает и удаляется вместе с волосами. Выполняется чаще всего в подмышечных областях, зоне бикини. При использовании горячего воска есть риск получить ожог, зато такая процедура считается максимально эффективной.
Плюсы: волоски растут медленно и становятся слабыми, что позволяет достичь максимально длительного эффекта.
Минусы: болезненность процедуры, неравномерность удаления волос (если вы проводите эпиляцию самостоятельно), риск получить ожог кожи. Горячий воск противопоказан при варикозе.
Длительность эффекта: 1-4 недели.
Электроэпиляция
В чем заключается: используется специальный прибор – электроэпилятор, который как механический пинцет захватывает одновременно несколько волосков и выдергивает их.
Плюсы: длительность эффекта. К тому же волосы при регулярном использовании становятся более тонкими и слабыми.
Минусы: болезненность. Сама процедура занимает очень много времени. Качественный аппарат стоит дорого.
Длительность эффекта: 1-4 недели.
Компетентно
Наталья Овчинникова, косметолог салона «Красота и совершенство»:
«В домашних условиях лучше пользоваться электроэпилятором»
- В домашних условиях, пожалуй, самым безопасным является удаление волос электроэпилятором. А вот пользоваться воском самостоятельно не рекомендуется. Есть много нюансов использования как баночного, так и пластинного воска. В инструкциях они не раскрываются. Так что в идеале этим должен заниматься профессионал, в противном случае можно нанести ущерб своему здоровью: может появиться вростание волосков, порывы кожи и раздражение. В салонах используются всевозможные антисептические средства, и процедура проводится комплексно. А вот женщинам с варикозом воском нежелательно пользоваться вообще. В крайнем случае, эпиляцию может сделать специалист и только холодным воском.

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

Эпиляция области бикини
Методов для эпиляции в области бикини очень много. Только после одних идет жуткое раздражение, а после других волоски неприятно врастают в кожу. Что выглядит так же не эстетично. Поэтому многие не доверяют эту процедуру даже специалистам и проводят е ... Читать

Шелковая кожа (удаление волос)
Ну, вот и наступили жаркие деньки, девушки облачились в легкие одежды, открыли миру свои прекрасные ножки. А готовы ли вы к летней жаре? Насколько идеально гладко выглядят ваши ножки? Если идеально то, каких мучений и пыток вам стоила эта красота? Со ... Читать

Как правильно делать эпиляцию
Скоро лето и самое время выбрать подходящий для тебя способ эпиляции, а также узнать несколько правил, которые помогут избавить от проблем, которые могут возникнуть до и после проведения процедуры.

Эпиляция - путь к совершенству или…к хирургу!
Для гламурной городской барышни эпиляция – понятие не сезонное. Будь то дискотека, для которой одевается мини, или деловой стиль с юбкой, открывающей ноги не выше колена – ноги всегда на виду. Да и спорт, неотъемлемая часть жизни продвинутых девушек, ... Читать

Электроэпиляция - насколько заманчиво?
Если вы хотите навсегда распрощаться с нежелательными волосками, самый верный способ - прибегнуть к помощи электроэпиляции. Отличие этого метода от других заключается в том, что электроэпиляция убирает все типы волос, а производство волоса в фолликул ... Читать

Сахарная эпиляция. Вы еще не в курсе?!
В одной из серий нашумевшего и безумно популярного сериала «Секс и город» главная героиня Кэри Бредшоу использовала метод удаления волос горячим воском, чем произвела фурор в индустрии красоты и сделала этот метод чрезвычайно популярным. Но свою попу ... Читать

Средства для укладки волос
Быстро уложить волосы и уберечь прическу от ветра вам поможет пенка (мусс). Перед употреблением баллончик надо встряхнуть, затем выдавить пенку на ладонь, согреть ее своим теплом и нанести на влажные волосы, моделируя форму.

Коса до пояса. Плюсы и минусы наращивания волос
Длинные волосы – самый горячий тренд сезона. Чтобы добиться вожделенной прически, многие красавицы прибегают к наращиванию волос. Но тем, кого захватила идея – всего за пару часов превратить привычное «каре» в струящийся водопад, необходимо прежде уз ... Читать

Короткие стрижки - короткий путь к красоте
Мы привыкли, что длинные волосы это красиво, романтично, женственно. Но это вовсе не означает что обладательница коротких волос не может быть таковой. Совсем наоборот - такая стрижка служит настоящим полем для экспериментов с внешностью, имиджем. Кор ... Читать

Чистка лица
Красивая кожа, сияющая здоровым румянцем - мечта всех без исключения. Такое лицо не требует много косметики, а выглядит естественно и свежо. Очищение - важнейшая процедура для поддержания здоровья и красоты, это один из этапов ежедневного ухода, кото ... Читать


 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия