Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

{referer}


Архив новостей

   



» Чистка лица
18 мая 2008 | Главная »Внешность и красота | Количество просмотров: 908
Красивая кожа, сияющая здоровым румянцем - мечта всех без исключения. Такое лицо не требует много косметики, а выглядит естественно и свежо. Очищение - важнейшая процедура для поддержания здоровья и красоты, это один из этапов ежедневного ухода, которое мы все можем ей обеспечить. Но не стоит забывать, что наше лицо требует не только будничного домашнего умывания, но и профессионального глубокого очищения.
Маски - самый простой, доступный и мягкий способ очищения кожи лица. Для эффективного избавления от омертвевших частиц больше всего подходят маски на основе глины, а также косметические маски-пленки. Белая глина прекрасно поглощает излишки кожного жира, очищает и стягивает поры. Маски-пленки можно применять, когда нельзя пользоваться скрабами, пилингами с абразивными частицами. Покраснение кожи, акне - все это часто требует мягкого очищения масками.
Пилинг - это отшелушивание верхнего слоя кожи с помощью косметических средств или специальных аппаратов. Для здоровой кожи можно рекомендовать пилинг с помощью особых гидрокислот. Также используют аппаратный пилинг или броссинг, где отшелушивание производится с помощью небольшой вращающейся щеточки.
Механическая чистка
Пожалуй, самая болезненная процедура, но и самая эффективная. Механическую чистку проводят в условиях косметического салона специальной ложкой «Унна», которой выдавливают угри, комедоны, жировые пробки.
Вакуумная чистка - присасывание к коже особого аппарата вакуумной терапии, с помощью чего увеличивается приток крови обрабатываемому месту, удаляются комедоны, сальные пробки. Лицо получает хороший массаж, лимфодренаж. Процедура ваккумной чистки обычно сочетается с другими методами ухода за кожей, ее можно проводить после сеанса механической чистки, пилинга. После такой чистки повышается тонус кожи, улучшается цвет лица. Противопоказаниями к этой процедуре могут быть расширенные сосуды, купероз, акне (иначе инфекция будет просто разнесена по лицу), очень сухая кожа.
Ультразвуковая чистка
Основное достоинство этого метода - нетравматичность и безболезненность. После такой процедуры не возникает таких неприятных последствий, как раздражение, шелушение, покраснение. Для более эффективного воздействия перед процедурой на кожу наносятся специальные вещества, которые при контакте с ультразвуком вызывают активное отшелушивание старых клеток кожи. После ультразвуковой чистки любые косметические процедуры, которые происходят в домашних условиях, будут более эффективны, так как обновленная кожа лучше на них реагирует. Такого метода чистки следует избегать при беременности, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, повышенном артериальном давлении.
Очищение кожи в домашних условиях можно проводить с помощью пилинга с мелкими частицами (микродермабразия), масок. Перед процедурой лучше провести распаривание лица. Под воздействием пара пробки размягчаются, поры раскрываются и тогда очищение будет проходить намного легче.
С осторожностью нужно проводить чистку при тонкой сухой коже, наличии веснушек, родимых пятен, гиперпигментации. Интенсивная чистка противопоказана при угревой болезни в острой стадии, гнойных воспалениях, расширенных сосудах, куперозе, ранках, порезах. Если поры расширены, то нельзя злоупотреблять интенсивными пилингами с крупными частицами. Воспаленные участки тоже нельзя травмировать, иначе оно только ухудшится. Иными словами, при наличии подобных противопоказаний чистку ни в коем случае нельзя вообще отменять, но нужно просто проконсультироваться с врачом-косметологом, дерматологом, чтобы определить наиболее подходящий способ ухода за кожей лица. Индивидуальных особенностей при подборе способа чистки очень много. Сухая и нормальная кода могут болезненно переносить некоторые методы, а жирная кожа часто улучшает свое состояние, уменьшая выработку кожного сала.
Чистку в домашних условиях лучше проводить не чаще 1-2 раз в неделю. Процедуры в косметическом кабинете, такие как механическая, ультразвуковая чистка, аппаратный пилинг можно применять примерно 1 раз в месяц.

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

+ Мир свадьбы

Новости мира свадьбы от Всероссийского туроператора свадебных путешествий и семейного отдыха. Самые актуальные статьи о современных тенденциях мира свадебной моды ежедневно на Яндексе

добавить на Яндекс

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Вы можете выбрать другой город для информера

Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия