Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

Яndex.ru: клички собак девочек, нашло: 1
Яndex.ru: модные стрижки 2009 года, нашло: 1
Mail.ru: как удовлетворить мужчину в постели, нашло: 1
Яndex.ru: не родись красивой онлайн, нашло: 1
Яndex.ru: стрижки 2009, нашло: 1
Яndex.ru: популярные клички собак, нашло: 1
Mail.ru: Выращивание хризантем, нашло: 1
Яndex.ru: модные стрижки 2009 фото, нашло: 1
Mail.ru: черные круги под глазами, нашло: 1
Яndex.ru: укладка волос, нашло: 1
Mail.ru: мама и сын онлайн, нашло: 5
Яndex.ru: как правильно ласкать мужчину?, нашло: 1
Яndex.ru: светские львицы фото, нашло: 1
Яndex.ru: цвета волос 2009, нашло: 4
Яndex.ru: праздничные причестки, нашло: 1
Яndex.ru: клички собак девочек, нашло: 1
Яndex.ru: цистит как лечить, нашло: 1
Яndex.ru: модные стрижки 2009, нашло: 1
Яndex.ru: секс туризм для семейных пар, нашло: 1
Mail.ru: модные стрижки 2009 г, нашло: 27


Архив новостей

   



» Пилинг дома - несложно, но осторожно
4 июня 2008 | Главная »Внешность и красота | Количество просмотров: 488

Иметь хорошую кожу лица хочется всем, но не у всех под рукой есть косметические салоны. Но вот процедуру пилинга – одну из основных процедур при уходе за лицом - оказывается можно провести и в домашних условиях, но только при условии, то у вас нет кожных заболеваний.
«Кожа состоит из нескольких слоев, верхний из которых представляет собой слой тонких роговых клеток, - рассказывает косметолог Светлана Назарова. - Они постоянно отшелушиваются. Отторжение омертвевших клеток - процесс совершенно физиологичный, происходит он когда мы умываемся или вытираем лицо полотенцем и для здорового человека проходит совершенно незаметно.
Однако у некоторых людей кожа при этом становится рыхлой, бледной с сероватым оттенком. С возрастом этот процесс также затрудняется, так как роговой слой становится толще. В этих случаях организму можно помочь избавиться от омертвевших клеток. Для этого и предназначен пилинг - удаление омертвевших клеток для улучшения естественного обновления кожи.
В салонах красоты это делают с помощью микродермобразии, а в домашних условиях используют пилинг-кремы. В них содержатся мельчайшие шарики из натуральных или синтетических материалов. Это может быть глина, миндальные отруби или измельченные скорлупки грецких орехов, морской или речной песок, соль. Специальные добавки в виде фруктовых кислот или морских водорослей способствуют обновлению кожи.
Если вы по каким-либо причинам не можете воспользоваться пилинг-кремами, есть рецепты домашней косметики. Очистить кожу можно отрубями или мякишем черного хлеба, размоченными в воде с добавлением питьевой соды или борной кислоты. Или смешать столовую ложку тертой моркови с таким же количеством оливкового масла и манной крупы.
Подержите 20 минут, а потом осторожно скатайте эту массу подушечками пальцев с лица. Сполосните лицо водой и нанесите питательный крем. Единственное, что надо иметь в виду, что в отличие от обязательной ежедневной очистки лица, пилинг делается не чаще, чем 1 раз в две недели».


Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

Чистка лица
Красивая кожа, сияющая здоровым румянцем - мечта всех без исключения. Такое лицо не требует много косметики, а выглядит естественно и свежо. Очищение - важнейшая процедура для поддержания здоровья и красоты, это один из этапов ежедневного ухода, кото ... Читать

Здоровая кожа - ежедневная программа по уходу за кожей
Как правило, женщины начинают заботиться о своей коже, когда уже слишком поздно. К тому времени, когда вы заметите первые морщинки, вы уже не сможете замедлить процесс старения кожи. Начинать ухаживать за кожей нужно еще в подростковом возрасте, когд ... Читать

Уход за кожей летом
Летом на улице пыльно, грязно, все это оседает на нашем лице и закупоривает поры кожного сала, что препятствует нормальному функционированию эпидермиса. Поэтому коже требуется особый уход в летний период.

Косметические сливки, тоник или мыло?
Здоровая, упругая и ухоженная кожа – мечта любой девушки, но для этого нужно ежедневно за кожей ухаживать, знать основы увлажнения и очищения, правильно подбирать косметические средства.

Стоит ли бороться с веснушками?!
С наступлением весны “солнечные отметины» приносят немало огорчений, чаще всего совершенно напрасных.

Устройте «баню» лицу и рукам. Рецепты красоты
Мы хотим предложить вашему вниманию рецепты красоты, которые не потребуют от вас финансовых затрат, но обладающих ошеломляющим эффектом.

Настоящие советы по уходу за жирной кожей лица
Умывай лицо не менее 2-х раз в день, так как накопление жира и пыли может помешать коже свободно дышать. Жирную кожу необходимо умывать утром и вечером специальным средством для умывания, подходящим твоей коже, утром - прохладной, вечером поперемен ... Читать

Крем от морщин может заметно состарить вашу кожу
Последнее время многие исследователи утверждают, что избыток активных питательных веществ вредит коже порой даже больше, чем их недостаток. Особенно это касается кремов от морщин, в которых как раз таких веществ больше всего.

Красота рук
Почему именно руки обычно в первую очередь выдают возраст женщины? Дело в том, что особенность строения кожи рук такова, что она сама себя защитить не может. На тыльной поверхности рук она содержит очень мало сальных желез, а на ладонях их вообще нет ... Читать

Как продлить молодость? Если вам чуток за 30…
Да-да, за 30... Период от 30 до 40 лет - время откровений. И если вы недостаточно заботились о коже раньше, теперь она вам прямо "скажет" об этом, старея ударными темпами.


 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия