Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

Mail.ru: стрижка на длинные волосы фото, нашло: 1
Яndex.ru: хочу любви, нашло: 1
Яndex.ru: как доставить удовольствие, нашло: 1
Яndex.ru: модные стрижки 2009, нашло: 4
Mail.ru: клички для собак, нашло: 1
Яndex.ru: мастурбация видео, нашло: 1
Яndex.ru: прозрачные блузки, нашло: 1
Mail.ru: ноготь болит на руке, нашло: 2
Яndex.ru: модные стришки, нашло: 1
Яndex.ru: вязаные купальники с описанием, нашло: 4
Mail.ru: модные стрижки 2009 г, нашло: 8
Mail.ru: красивые ноги девушек фото, нашло: 2
Яndex.ru: фасоны блузок для полных, нашло: 1
Mail.ru: как понять вернется к тебе мужчина или н..., нашло: 1
Яndex.ru: тампоны для девочек, нашло: 2
Яndex.ru: собаки купить, нашло: 1
Яndex.ru: овальное лицо стрижки фото, нашло: 1
Яndex.ru: мать и сын секс, нашло: 1
Яndex.ru: видео онлайн мама и сын, нашло: 1
Яndex.ru: стрижки на кудрявые волосы фото, нашло: 1


Архив новостей

   



» Мечты о красивых ресницах
27 апреля 2008 | Главная »Внешность и красота | Количество просмотров: 614
Выполняя ежедневный макияж, примерно треть нашего внимания мы уделяем ресницам. Несмотря на заботу, они часто выпадают, выглядят безжизненными и редкими. Как вернуть ресницы к жизни и, вообще, что мы о них знаем?
Питаем и увлажняем ресницы
Ресницы, как и волосы на голове и теле, на 90% состоят из особого белка - кератина. В течение нашей жизни ресницы постоянно выпадают, но на их месте вырастают новые. Этот процесс в большинстве случаев проходит незаметно для обладательницы.
Однако если рост ресниц замедлен, то выпадение становится заметным не только вам, но и окружающим. Кроме того, может усилиться выпадение ресниц. Причиной этих симптомов становится некачественная косметика, неправильное удаление макияжа, аллергии, стресс, неврозы, упадок сил, скудное питание, прием лекарственных средств, нарушение функций щитовидной железы, а также воспалительные заболевания глаз (блефарит, конъюнктивит).
В каждом случае причина выпадения ресниц сугубо индивидуальна, и если ситуация выходит из-под контроля или вы наблюдаете другие неприятные симптомы, то лучше обратиться к врачу.
В домашних условиях для эффективного ухода за ресницами можно использовать те же приемы, что и для волос головы - это питательные маски на основе растительных масел и жирорастворимых витаминов. Здесь очень много вариаций, но мы постарались выделить главные моменты.
Итак, рецептура. Это может быть чистое касторовое масло, миндальное, оливковое или репейное масла, рыбий жир (он богат витамином А - главным укрепляющим компонентом наших ресниц), масляный раствор витамина Е, либо растительное масло с добавлением витамина Е или витаминов "Аевит" в масле.
Для хранения заветного состава можно использовать флакон из-под туши, но предварительно его необходимо очень тщательно вымыть и просушить. Используйте укрепляющее масло каждый день, нанося с помощью кисточки на чистые сухие ресницы, начиная от основания и двигаясь к кончикам.
Опустите кисточку в масло, дайте ему стечь и буквально расчесывайте сначала верхние, затем нижние ресницы. Постарайтесь приблизиться кисточкой к корням ресниц, но будьте осторожны: избегайте попадания масла на слизистую оболочку глаза. Это приведет к ощущению маслянистой пелены на глазах, от которой сложно избавиться.
Для стойкого эффекта такую питательную процедуру для ресниц необходимо проводить в течение месяца, по необходимости повторить несколько раз в год.
  • Если ваши веки хорошо воспринимают растительные компоненты, то для укрепления ресниц и питания кожи век можно использовать массажную смесь: растительное масло с добавлением мелко нарубленной петрушки или сока алоэ. Дополнительный массаж усиливает действие активных компонентов, приближая наступление желаемого эффекта.
  • Кроме того, подойдут прохладные компрессы с целебными травами (настои василька, цветков ромашки, шалфея). Можно также использовать черный байховый чай.

Заметим, что рост ресниц (как и состояние волос на голове) улучшится, если вы принимаете специальные витамины для красоты волос и ногтей (Вита-шарм, Витрум-бьюти).


Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

Как вернуть ресницы к жизни?
Как хочется иногда, бросив на интересующего тебя молодого человека легкий взгляд, заставить его сердце затрепетать.

Правила нанесения туши для ресниц
Выразительный взгляд, ухоженные ресницы! И все это благодаря современной туши, ведь она создана с учетом самых последних требований, предъявляемых к этому виду продукции. На практике это означает, что хорошая современная тушь обязана не только удлиня ... Читать

Густые ресницы: забота и уход
Длинные, пушистые, густые ресницы - мечта каждой женщины. Как воплотить ее в жизнь? Как известно, глаза и ресницы остро реагируют на загрязненный воздух, пыль и даже на макияж: глаза воспаляются и слезятся, ресницы становятся тонкими и безжизненными. ... Читать

Наращивание ресниц: преимущества и недостатки
Каждая настоящая женщина мечтает о прекрасных выразительных глазах, глубоких и сияющих, подобно ночному морю при свете звезд. А ресницы, непременно, должны быть густыми, длинными и пушистыми. И если таковых ресниц нет от природы, то, сколько бы вы их ... Читать

Народные средства для укрепления волос: компрессы и маски
Для улучшения состояния волос испокон веков применялось касторовое масло. Его нужно втереть в кожу головы на ночь, завязать косынкой из хлопчатобумажной ткани, а наутро вымыть волосы. Процедуру необходимо делать как минимум 2 раза в неделю, пока сост ... Читать

Восточные рецепты для волос
Богатейший опыт восточной народной медицины копился веками, восточные красавицы предпочитают натуральную косметику для ухода за лицом, телом и волосами любой другой. Мы предлагаем вам несколько простых, но эффективных восточных рецептов для волос.

Секреты летнего макияжа
Новые идеи в создании макияжа никогда не бывают лишними. Тем более, в преддверье нового сезона. Особенно важно, чтобы макияж был стильным и современным. Секрет этого макияжа - в правильном соотношении натуральных матовых оттенков и густого крем ... Читать

Выпадение волос может быть симптомом болезни
Вам показалось, что при расчесывании на зубчиках осталось слишком много волосков? Возможно, это не только игра вашего воображения. Миллионы мужчин и женщин страдают от непонятного, ничем не объяснимого выпадения волос.

Красота будущей мамы
Во время беременности волосы растут очень быстро, - улучшается питание клеток. У большинства женщин они становятся более блестящими и густыми, но бывает и наоборот. Неожиданно волосы могут стать очень жирными или сухими. Причина в гормональной перест ... Читать

Волшебная палочка - тушь для ресниц
Как нарастить, завить, утолщить, напитать ресницы, не забыв покрасить их в наиболее выигрышный цвет?


 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия