Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

{referer}


Архив новостей

   



» Красота будущей мамы
9 июня 2008 | Главная »Беременность и роды | Количество просмотров: 550
Волосы
Во время беременности волосы растут очень быстро, - улучшается питание клеток. У большинства женщин они становятся более блестящими и густыми, но бывает и наоборот. Неожиданно волосы могут стать очень жирными или сухими. Причина в гормональной перестройке, происходящей в организме. Если волосы стали жирными, мыть голову нужно чаще, используя шампуни на травяной основе для жирных волос. Ополаскивать их следует не слишком горячей водой, как можно тщательнее, а также постараться избегать сушки феном.
Если волосы стали более сухими и ломкими, используйте специальные питательные маски для волос. Не игнорируйте бальзамы-кондиционеры. Их можно использовать после каждого мытья головы. Но помните, что нужно отступить, как минимум, на пять сантиметров от корней волос. Можно воспользоваться советами наших бабушек и обратиться к народным средствам: втирать в кожу головы мед, сок алоэ, касторовое или репейное масло.
Для окраски волос советуют использовать натуральные красители: хну, басму, отвар ромашки. С темными волосами можно поэкспериментировать, смешивая в разных пропорциях хну и басму - получаются очень интересные оттенки. Можно пользоваться и безаммиачными химическими красителями, изготовленными на натуральной основе.
При мелировании (колорировании) волос надо следить за тем, чтобы на кожу головы не попала краска, для этого существуют специальные шапочки. От химической завивки во время беременности лучше отказаться. Имейте ввиду, средство для химической завивки часто не действуют на волосы беременных женщин. Самым главным фактором, влияющим на состояние волос, является питание. Употребляйте в пищу продукты, богатые витаминами, особенно группы В (бобовые, дрожжи, мясо). А также кремнием (овсяная мука, поджаренный хлеб) и серой (яйца, молоко). Избегайте пряностей, сладостей, консервов.
Ногти
Ногти во время беременности становятся очень ломкими, им необходимы специальные восстанавливающие процедуры. Беременным рекомендуется обязательно красить ногти лаками, не содержащими ацетон. Наращивать ногти во время беременности нельзя. Акрил или гель не влияют на здоровье плода, но самой будущей маме приходится дышать пылью или испарениями акрила. К тому же во время родов естественный вид ногтей важен для диагностики некоторых состояний организма.
Ногти беременных женщин нуждаются в регулярном нанесении неминерального масла, причем не только на кутикулу и кожу, но и ногтевую пластину. В связи с внутренними изменениями, ногти могут слоиться и ломаться. Масла неминерального происхождения - это натуральные масла (касторовое, оливковое, подсолнечное). Их состав, как правило, обогащен витаминами А и Е, которые прекрасно борются с проблемой сухости кожи. Их сроки хранения более короткие, условия хранения - темное место, без доступа ультрафиолета. Интенсивного лечения химическими препаратами для ногтей лучше избегать.

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

+ Мир свадьбы

Новости мира свадьбы от Всероссийского туроператора свадебных путешествий и семейного отдыха. Самые актуальные статьи о современных тенденциях мира свадебной моды ежедневно на Яндексе

добавить на Яндекс

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Вы можете выбрать другой город для информера

Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия