Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

Яndex.ru: стрижки 2009 фото, нашло: 1
Яndex.ru: модные стрижки 2009, нашло: 1
Яndex.ru: эффективно убрать второй подбородок, нашло: 1
Яndex.ru: майки лето 2009, нашло: 1
Яndex.ru: фото сына медведева, нашло: 1
Яndex.ru: белая юбка карандаш, нашло: 1
Яndex.ru: гимнастика для малышей, нашло: 1
Яndex.ru: маски для ломких волос, нашло: 1
Яndex.ru: невесты в колготках, нашло: 1
Яndex.ru: фены для укладки волос, нашло: 1
Яndex.ru: стрижки боб и каре, нашло: 1
Яndex.ru: модные стрижки 2009, нашло: 1
Яndex.ru: имена для собак, нашло: 1
Яndex.ru: похудеть на 10 кг, нашло: 1
Яndex.ru: свадебные туфли, нашло: 3
Яndex.ru: стрижки лесенкой фото, нашло: 1
Яndex.ru: ghbxtcrb lkz relhzds[ djkjc, нашло: 1
Яndex.ru: яйца мужские фото, нашло: 1
Яndex.ru: Очки какие сейчас в моде, нашло: 1
Яndex.ru: Модные стрижки лето 2009, нашло: 1


Архив новостей

   



» Восточные рецепты для волос
12 июня 2008 | Главная »Внешность и красота | Количество просмотров: 1258
Богатейший опыт восточной народной медицины копился веками, восточные красавицы предпочитают натуральную косметику для ухода за лицом, телом и волосами любой другой. Мы предлагаем вам несколько простых, но эффективных восточных рецептов для волос.
Самым популярным косметическим средством для волос являются различные масла с добавлением нескольких капель ароматических эфирных масел. Можно использовать миндальное, касторовое, кокосовое, кунжутное и другие растительные масла. Еще более целебными являются ароматические масла на основе природных смол – ладана, мирры, бензойной смолы и других. Масло чуть подогревают и еще горячим втирают в волосы. Эту процедуру следует проводить хотя бы один раз в неделю.
Можно сделать для головы и горячую паровую баню. Для этого горячее масло втирают в кожу головы и волосы горячим влажным полотенцем. Затем полотенце оставляют на голове в виде тюрбана, чтобы горячий пар усиливал воздействие масла. Такая процедура лечит перхоть, а волосам придает жизненную силу и блеск. Через час-два, а лучше на следующий день, волосы можно вымыть.
Средство для быстрого улучшения вида волос: смешайте и хорошо взбейте 1 яйцо, 2 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. натурального уксуса или 1 ч. л. меда. Нанесите смесь на кожу головы и волосы. Покройте голову теплым полотенцем и оставьте на 10-15 минут. Затем промойте голову теплой водой. Волосы станут более мягкими, густыми, будут легче укладываться в прическу.
Для ополаскивания волос после мытья в воду добавляют лимонный сок, черный чай или кофе. Но этот метод применим лишь к темным волосам. Светлые волосы можно ополаскивать отваром ромашки или слабым настоем свежезаваренного и чуть охлажденного зеленого чая.
Для укрепления волос можно попробовать фруктовый бальзам для волос: смешайте все 1 яичный желток, сок из 2 апельсинов, мякоть 1/2 яблока, 1/2 банана в миксере. Вотрите полученную массу в чистые влажные волосы. Оставьте на 20 минут. Остатки можно одновременно нанести и на лицо – получится отличная витаминная маска. Для большей эффективности укутайте волосы теплым полотенцем. Через полчаса тщательно промойте волосы теплой водой, пишет 4woman.kiev.ua
При выпадении волос можно полечить волосы еще одним эффективным способом: одну луковицу среднего размера нарежьте на несколько долек вместе с шелухой и залейте 1/2 стаканом натурального яблочного или виноградного уксуса. Настаивайте в течение суток в теплом месте. Затем лук выньте, а получившийся бальзам втирайте в кожу головы. Лучше это делать на ночь, обернув затем голову полиэтиленовой пленкой, поскольку у этого бальзама резкий запах. Утром волосы нужно вымыть с шампунем.
Для устранения и профилактики появления перхоти очень полезно ополаскивать волосы настоем из листьев розмарина или втирать в кожу головы растительное масло с добавлением нескольких капель эфирного масла из розмарина. Розмарин устраняет перхоть и придает волосам красивый блеск.
Популярным средством для укрепления и лечения волос на Востоке была и остается хна. Хна укрепляет и оздоровляет волосы, укрепляет и лечит корни волос, пострадавшие от химических красителей и просто от неправильного ухода, и придает им хорошо заметный блеск. Хна защищает волосы от вредного воздействия солнца, останавливает выпадение волос, способствует устранению перхоти. На Востоке ею красят волосы даже мужчины, желающие предохранить себя от облысения.

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 5)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия