Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

Яndex.ru: стрижки лето 2009, нашло: 1
Яndex.ru: как помочь ребенку пережить развод, нашло: 1
Яndex.ru: узи при беременности, нашло: 1
Яndex.ru: cстрижка лесенкой, нашло: 1
Яndex.ru: детский день рождения своими силами кон..., нашло: 1
Яndex.ru: онлайн укладки волос, нашло: 1
Яndex.ru: Прически для кудрявых волос, нашло: 2
Яndex.ru: мама и сын в постели, нашло: 2
Яndex.ru: стрижка длинный боб фото, нашло: 1
Яndex.ru: ескизы красивого маникюра,педикюра, нашло: 1
Яndex.ru: мода лето 2009стрижки, нашло: 1
Яndex.ru: собака имена, нашло: 1
Яndex.ru: второй подбородок, нашло: 1
Яndex.ru: стрижки для круглого лица, нашло: 1
Яndex.ru: мелирование русых волос фото, нашло: 1
Mail.ru: маски для лица, нашло: 1
Яndex.ru: женские стрижки фото, нашло: 1
Mail.ru: ,Не родись красивой,смотреть онлайн, нашло: 1
Mail.ru: стрижки 2009, нашло: 2
Яndex.ru: стрижки на длинные волосы с челкой, нашло: 1


Архив новостей

   



» После солнца
28 мая 2008 | Главная »Внешность и красота | Количество просмотров: 275
На солнце волосы выгорели и высохли. Кончики расщепились и стали похожими на метелку. Безжалостные солнечные лучи разрушили их защитный жировой слой
Под действием солнца и морской воды открылись поверхностные чешуйки, распались белковые связи и постепенно произошло вымывание белка — волосы стали практически полыми. Потеряв свою эластичность и прочность, они ломаются при первом соприкосновении с расческой. Неровная поверхность травмированных волос неравномерно отражает свет, отчего у прически пропал блеск. Да и от соленой воды они потускнели. Хотите вернуть своим волосам здоровье и красивый блеск — воспользуйтесь этими простыми советами.
СОВЕТ 1: От парикмахера
Прежде всего необходимо состричь кончики волос, которые посеклись от солнца. Кстати, это отличный повод поэкспериментировать с новой стрижкой. Для поддержания здоровья ежедневно по вечерам расчесывайте волосы щеткой (с шариками на кончиках щетинок), мягко массируя кожу головы: не менее 100 раз проводите от темени по радиусам — направлению роста волос.
СОВЕТ 2: От трихолога
Проведите курс лечения. Дома можно попробовать богатый арсенал народных средств, самым лучшим из которых является растительное масло (репейное, касторовое или оливковое) с яичными желтками и соком лимона. Темным волосам подойдет маска из 2 взбитых в крутую пену яичных белков, полчашки свежесваренного кофе и такого же количества воды. Маски наносят на 20—30 минут, а затем смывают. Очень полезно баловать волосы отварами ромашки, череды, крапивы. Рекомендуется делать такую маску пять раз подряд перед мытьем головы. Для блондинок подойдет другой рецепт. Приготовьте смесь из 2 яичных желтков, 0,5 стакана воды, 0,5 стакана водки и 1 чайн. ложки нашатырного спирта. Вотрите все это в кожу головы, затем тщательно вымойте голову теплой водой без мыла.
Не верите в народные рецепты, тогда воспользуйтесь широким ассортиментом готовых косметических средств. Однако нужно помнить, что все они, как и натуральные, дают эффект только при длительном регулярном лечении. Во-первых, правильно выбирайте средства для ухода. Шампуни для нормальных волос содержат активные и моющие, и восстанавливающие компоненты. Основная их задача — поддержать естественное здоровье волос. Специальные шампуни для сухих и поврежденных волос должны не только очищать волосы, но и компенсировать вымывание жира при помощи специальных восстанавливающих веществ. С этой целью в их состав вводят пантенол, растительные экстракты, минеральные масла и прочие полезные добавки. Для придания сухим волосам блеска в шампуни вводят кондиционирующие вещества, "склеивающие" чешуйки верхнего слоя, что делает волосы шелковистыми, облегчает их расчесывание и укладку. Отличительной особенностью этих средств является очень низкое содержание питательных добавок. Шампуни для жирных волос представляют собой композицию из сильных очищающих компонентов и слабых восстановителей. Причем эта композиция должна быть очень хорошо сбалансирована. В противном случае шампунь может чрезмерно пересушить волосы.
Хорошими можно считать те шампуни, которые при ярко выраженном очищающем эффекте не обезвоживают и не обезжиривают кожу головы. Помимо этого, они должны: легко вспениваться вне зависимости от различной жесткости воды, быстро смываться, иметь приятный цвет и легкий аромат.
Особенно хороши для ухода за волосами после отпуска питательные масла, выпускаемые многими фирмами. Они восстанавливают поверхностную защитную жировую смазку, однако, как правило, частично остаются на прическе и вызывают некоторый эффект утяжеления волос.
Косметические сыворотки и ампулы для волос содержат питательные вещества в концентрированном виде — например, в их формуле керамидов в 10 раз больше, нежели у обычных бальзамов. Поэтому сыворотки лучше проникают в корень и стержень, восстанавливая их структуру, и дают быстрый ощутимый эффект.
Можно купить специальные жидкости с повышенным содержанием силиконов, они "заклеивают" посеченные кончики волос.
Тоники и лечебно-профилактические лосьоны также богаты питательными компонентами для волос и кожи головы. Они больше всего подходят для жирных волос.
СОВЕТ 3: От диетолога
Пока не вернете волосам утраченную живость, силу и блеск, не садитесь на низкокалорийную диету. От ограничений в еде волосы страдают в первую очередь. Особенно нужны волосам все желтые овощи и фрукты, яйца, морепродукты, орехи, нежирная говядина, свинина и птица. Обязательно принимайте поливитамины.
СОВЕТ 4: От тренера
Ученые доказали, что, если вы активно занимаетесь спортом, волосы быстрее восстанавливаются после летней жары. Физические нагрузки стимулируют кровообращение, а значит, и доставку кислорода и питательных веществ к корням волос.
Самое простое упражнение: каждый раз, когда моете голову, наклоняйте ее как можно ниже. Кровоток в этот момент усиливается, что очень полезно для роста волос.
Лягте на пол на спину, руки вытяните вдоль корпуса, ладони прижмите к полу. Медленно поднимите ноги вверх вертикально, затем наклоните их на себя, оторвите от пола таз. Задержитесь в этой позе так долго, как сможете. Вернитесь в исходное положение.

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия