Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

{referer}


Архив новостей

   



» Золотые косы украшали банты, а когда постриглись, было очень жаль…
22 апреля 2008 | Главная »Внешность и красота | Количество просмотров: 1036
Я отращивала волосы 13 лет. К 25-ти годам у меня была длинная, роскошная коса. Конечно, волосы требовали усиленного ухода, поэтому я перепробовала очень много средств, чтобы их укрепить и чтобы они были здоровыми. В частности, подстригала волосы на 1-2 см раз в два месяца, чтобы они не секлись.
Хотелось бы поделиться своим опытом, поэтому расскажу некоторые проверенные лично мной и многими другими людьми рецепты для роста, здоровья и красоты волос.
Жирные волосы лучше мыть сухой горчицей, которую разводят водой до консистенции сметаны и наносят на волосы на 30 минут, после чего ее смывают водой без мыла, а волосы ополаскиваются травяным настоем. Для приготовления настоя берут по чайной ложке корня аира, дубовой коры, листьев крапивы, душицы, ромашки; заливают литром кипятка, настаивают 40 минут, процеживают. Эту процедуру желательно проводить не чаще одного раза в месяц.
Для укрепления жирных волос рекомендую приготовить масляную баню: 50 г касторового масла (кукурузного, оливкового, зародышей пшеницы) смешать с несколькими каплями лимонного сока, добавить порезанный мелко листик алоэ и нагреть на водяной бане. Теплую смесь втереть ватным тампоном в волосы. Затем покрыть голову полиэтиленовой косынкой и махровым полотенцем. Через 2 часа волосы помыть шампунем с кондиционером.
Для роста волос прекрасная маска такая: смешать несладкий йогурт с мелкопорезанной петрушкой, добавить несколько капель витамина А. Затем волосы моют с шампунем с ополаскивателем.
Чтобы длинные волосы не тускнели, после мытья травами их нужно ополаскивать: отваром зверобоя, крапивы, смесью ромашки и шалфея или репейника, материнки. Оптимальные пропорции - 2 ст. ложки мелко нарезанных трав на поллитра воды. Довести до повторного кипения и настаивать не менее часа. Затем процедить и добавить кипяченой воды. Перелить настой в тазик и прополоскать в нем волосы. Можно ополоснуть волосы водой с добавлением водки -столовая ложка на литр воды - или зеленым чаем. Ополаскивания придадут волосам серебристый блеск.
Для укрепления нормальных волос в составы масок вместо масел лучше вводить кефир, добавив мед, яйцо.
Волосы нуждаются в регулярном питании настоями смесей трав. Такие настои втирают в корни волос один раз в день в течение 2-3 дней, после чего делают недельный перерыв и курс возобновляют. Настои можно делать так:
  • По одной чайной ложке крапивы и лесной герани залить ? стакана кипятка, добавить 1 ст. ложку виноградного уксуса, настоять 30 минут и процедить.
  • По 6 ст. ложек корней аира, травы мать-и-мачехи и крапивы залить 1 л кипятка. Настоять 40 минут, процедить.
  • По 4 ст. ложки корневищ лопуха и цветов ноготков, три столовые ложки шишек хмеля отварить в 1 л воды, процедить.
  • 1 ст. ложку шалфея залить ? стакана кипятка, настоять 40 минут в термосе, процедить.
  • По 1 ст. ложке коры дуба, листьев грецкого ореха, эвкалипта, березы белой, ягод винограда залить 1 л кипятка. Настоять час, процедить.
Растительные красители - хна, басма, шелуха грецкого ореха отлично укрепляют истощенные волосы. Существует много древних рецептов укрепления и окраски волос хной и басмой. Взятые в различных пропорциях, эти красители создают целую гамму оттенков, от бежевого до светло-коричневого. В хну можно добавлять все, что есть под рукой. Мой стандартный рецепт - хна, немного заварки черного чая, раздавленный лук, 1 ст. ложка любого растительного масла, 1 ст. ложка лимонного сока. Этот краситель необходимо наносить горячим (что очень важно) и держать часа 2.
Если после длительного применения интенсивных бальзамов появилось ощущение "тяжести" или излишней жирности волос, не стоит их "перекармливать" - просто на 2-3 мытья замените лечебное средство легким кондиционером или настоем трав.
Прекрасно укрепляет и стимулирует рост волос настойка стручкового перца (продается в аптеке). И массаж головы - пусть даже обычной массажной расческой. Только надо не просто расчесывать, а именно массажировать!
Ассортимент промышленных масок для волос, безусловно, сделает ваши волосы привлекательными, и тем не менее я предлагаю попробовать "бабушкины рецепты", которые много лет для меня "коронные".
Маски для волос:
  • 1 желток смешать с 1 ст. ложкой майонеза, добавить 1 ст. ложку коньяка, нанести на волосы за 20 минут до мытья головы.
  • Сок 1 луковицы и 2-3 зубка чеснока смешивают с 1 ст. ложкой мела, 1 желтком и 1/1 стакана нейтрального шампуня. Втирают в корни волос в течение 10 минут. Затем смывают водой, ополаскивают кипяченой водой, в которой была растворена 1 чайная ложка соды (для нейтрализации запаха). Эта маска идеально укрепляет волосы! Запах лука с волос можно убрать, ополоснув волосы маслом чайного дерева - на 1 л воды 1-3 капли 100% эфирного масла чайного дерева. Кроме того, это масло усиливает кровообращение, борется с себореей и перхотью, препятствует салообразованию, уменьшает ломкость волос.
  • Укрепляет волосы и стимулирует их рост маска из кедровых орешков. В деревянной ступке деревянным пестиком растолочь горсть очищенных кедровых орехов. Понемногу подливать воду, чтобы получилась густая кашица. Выложить смесь в керамический горшок и поставить в духовку, нагретую до 150 градусов, на 30 минут. Полученное "кедровое молочко" понемногу втирать в кожу головы ежедневно в течение 2-х недель. Повторить через 2 месяца.
  • А вот царский рецепт: 40 г зверобоя залить 250 г водки, настаивать неделю, втереть старательно, расчесать и промыть. Повторить неделю спустя.
  • Натереть черную редьку, сок отжать и с усердием мазать им голову, не забыть волосы вымыть.
  • Рецепт для волос от супермоделей: смешать водку с лимонным соком 1:1, втереть в корни, оставить на 20-30 минут, смыть.

Для общего оздоровления организма и укрепления волос регулярно употребляйте витамины и не ходите без головного убора в прохладное время года.


Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

+ Мир свадьбы

Новости мира свадьбы от Всероссийского туроператора свадебных путешествий и семейного отдыха. Самые актуальные статьи о современных тенденциях мира свадебной моды ежедневно на Яндексе

добавить на Яндекс

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Вы можете выбрать другой город для информера

Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия