Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

Mail.ru: феншуй для офиса, нашло: 1
Яndex.ru: ажурный французкий маникюр, нашло: 1
Яndex.ru: стрижки 2009 фото, нашло: 1
Яndex.ru: шорты женские 2009, нашло: 1
Яndex.ru: клички собак знаменитостей, нашло: 1
Яndex.ru: стрижки для круглого лица фото, нашло: 1
Яndex.ru: как удовлетворить девушку, нашло: 1
Яndex.ru: восточные имена девочек, нашло: 1
Яndex.ru: как делать стрижки, нашло: 1
Mail.ru: афоризмы про несчастную любовь, нашло: 1
Яndex.ru: бесплатный онлайн-тест на беременность, нашло: 1
Mail.ru: собачьи клички, нашло: 1
Яndex.ru: короткие стрижки 2009, нашло: 2
Яndex.ru: афоризмы, несчастная любовь, нашло: 1
Mail.ru: модные стрижки с челкой, нашло: 1
Яndex.ru: тату интимных мест, нашло: 1
Яndex.ru: какой курорт лучше для малышей, нашло: 1
Яndex.ru: вред от использования тампонов, нашло: 1
Яndex.ru: без молочницы, нашло: 1
Яndex.ru: джинсы галифе мужские, нашло: 1


Архив новостей

   



» Забавный хомячок
25 апреля 2008 | Главная »Наши домашние животные | Количество просмотров: 431
Хомяки одни из самых забавных из домашних животных. Клетка для хомячка нужна цельнометаллическая, так как они шустро грызут дерево. Следует учитывать, что хомячки - животные-одиночки и в клетке лучше содержать одно животное. Чтобы обеспечить хомяку необходимый уровень подвижности, клетку следует оборудовать лесенками и колесом. Кроме того, в клетку нужно положить опилок, из которых животное будет устраивать себе гнездо. В гнезде время от времени нужно производить ревизию и удалять из запасов, сделанных хомячком, все, что может гнить и плесневеть (кусочки фруктов, овощей, мяса и т.п., зерновые запасы можно оставлять). На поддон лучше насыпать опилки.
Хомяка очень просто содержать дома, к тому же он абсолютно ручной (если вы купили не совсем ручного хомяка, немного терпения – и животное вам доверится). Хомяки — сумеречные животные; это означает, что только вечером они становятся по-настоящему бодрыми. Оптимальная для хомяка температура — 21-25°C. При температуре ниже 10°C они погружаются в зимнюю спячку. Хомякам можно давать корм для хомяков, который продаётся в магазинах. Этот корм можно обогатить и дополнить с помощью фруктов(кроме цитрусовых), овощей(кроме лука и чеснока), листьев одуванчика, а также салата. Хомяки очень любят сырое мясо, однако мышечную ткань они должны получать не чаще 1-2 раз в неделю маленькими порциями. Животные всегда должны иметь в своём распоряжении свежую питьевую воду. Из-за того, что хомяки накапливают корм в норах, их спальный домик необходимо время от времени проверять. Запасы зерна можно оставить в домике, а фрукты и другие портящиеся продукты необходимо убирать, чтобы предотвратить образование плесени и гнили. Так как хомяк – не социальное животное, вы никогда не добьетесь, чтобы он узнавал в вас хозяина. Единственное, что он в состоянии понять – это доброе отношение. И правда, очень скоро вы заметите, что у одних людей на руках зверёк ведет себя более спокойно, а у других – волнуется.
Хомяк не понимает высоты. Поэтому, дойдя до края стола или полки, он смело шагает дальше, и может серьёзно ударится при падении. Кроме того, он может убежать куда угодно, поэтому обязательно хорошенько закрывайте террариум или клетку с хомяками, а также следите за ними, когда держите на руках.
Хомяк может быть обучен некоторым нехитрым номерам, но при дрессировке надо учитывать его естественное поведение, чтобы трюки не оказались слишком сложными. Дрессировка не должна быть мучением для животного. Нельзя сразу заставить хомячка полюбить вас. Вам придется шаг за шагом завоевывать его доверие. Имейте в виду, что зрение у хомячков развито плохо. Он будет узнавать вас не по внешнему виду, а по вашему запаху и звуку вашего голоса, которые отложатся у него в памяти. Поэтому, старясь приручить его, опирайтесь именно на слух и обоняние. Первый шаг приручения заключается в том, чтобы познакомить хомячка с вашей рукой. Только учтите, что если от руки будет пахнуть едой (например, вы только что поужинали), то хомячок может вас укусить. Поэтому вымойте руки с не душистым мылом и хорошо ополосните их, чтобы не осталось никакого запаха еды.
Дети обожают играть с хомяками, однако, родители должны объяснить своим детям, что чрезмерные игры, даже если они безопасны для животного, утомляют и нервируют его, так что большую часть дня оно должно отдыхать в клетке.
Приручаются хомяки быстро, если их сильно не мучить и не пугать. Хотя бы 1 день не трогайте нового зверя . Дайте ему понять, что это его новый дом, пусть как следует успокоиться после переезда. Потом можно начать процесс приручения.
Если у вас есть другие животные, лучше им не встречаться. Это влечет обязательный стресс для одного из них. Хомяк боится кошек, собак, крупных попугаев, змей, варанов. Хомяка боятся мелкие попугаи (волнистые), канарейки и др. мелкие птицы.

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия