Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

{referer}


Архив новостей

   



» ТОП-5 дачных опасностей для питомцев
9 июня 2008 | Главная »Наши домашние животные | Количество просмотров: 603
Домашние животные привыкли жить в теплых городских квартирах в полном комфорте. Вкусная, знакомая еда, 15-минутные прогулки по расписанию, а самым большим врагом дома для них становится пылесос и слишком шумная стиральная машинка. Но, попадая на природу, питомец, на первое время забывший свои звериные инстинкты, подвержен большому риску.
  1. Паразиты и насекомые
    Городские собаки и кошки на природе слишком увлечены изучением нового мира. Поэтому с тем же интересом они ринутся изучать пчел, ос и оводов. При укусе пчелы следует достать жало из ранки, с помощью пинцета, а затем обработать ранку спиртом. Покусанному животному можно дать таблетку тавегила, кошкам и небольшим собакам хватит четверти таблетки, а крупным собакам можно дать и целую. Чтобы ваш питомец не стал жертвой клещей и блох, не забудьте надеть на него специальный противопаразитный ошейник. Если же все-таки клещ добрался до животного, намажьте клеща растительным маслом - так вы перекроете паразиту доступ кислорода, затем достаньте клеща пинцетом и обработайте ранку.
    В дачной аптечке: тавегил или супрастин в таблетках, ошейники против паразитов.
  2. Отравление
    На даче существует столько всего заманчивого: удобрения, химикаты, мыши и крысы - вполне вероятно, что ваш питомец захочет все это попробовать. При легком отравлении подержите животное дома, давайте ему только питье. Если симптомы отравления держатся больше суток - незамедлительно везите животное к ветеринару.
    В дачной аптечке: активированный уголь, полифепан, лактобифадол, мезим-форте, порошок коры дуба.
  3. Простуда
    Во время поездок на дачу простужаются не только люди, но и четвероногие друзья. Если ваш питомец кашляет, стал вялым, и у него повысилась температура, не выпускайте его пару дней на улицу, можете дать ему теплое молоко и создать ему «городские условия» на даче. Если самочувствие животного не улучшается - обращайтесь к ветеринару.
    В дачной аптечке: при кашле животному можно давать мед вместе с теплым молоком.
  4. Расстройство желудка
    Переезд на дачу, новая обстановка и ощущения, другая вода и пища - все это вызывает стресс. Частой реакцией организма на новые условия жизни и новую пищу является расстройство желудка. Как и при отравлениях, желательно ограничить зверя в еде и давать ему только воду в течение суток. Если расстройство не проходит, можно дать животному активированный уголь и отвар коры дуба.
    В дачной аптечке: то же, что и при отравлениях.
  5. Ушибы и травмы
    Местные четвероногие жители не всегда будут рады увидеть на своей территории вашего питомца. Последствия таких «теплых» встреч - это укусы или порезы. Такую рану следует промыть, например марганцовкой, и смазать солкосерилом. Укусы сначала обрабатываются 6-процентной перекисью водорода, а затем раствором хлоргексидина. При сильных, глубоких ранах и укусах лучше отвезти питомца к ветеринару.
    В дачной аптечке: перекись водорода, марганцовка, зеленка, бинты, мазь левомеколя, солкосерил-гель.
    В первые дни пребывания вашего питомца на даче лучше следить за его поведением и самочувствием. Обязательно сделайте ему все необходимые прививки, а в случае с экзотическими и капризными породами заранее проконсультируйтесь с ветеринаром. Также хорошо бы предупредить дачных соседей не подкармливать зверька без вашего согласия.

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

+ Мир свадьбы

Новости мира свадьбы от Всероссийского туроператора свадебных путешествий и семейного отдыха. Самые актуальные статьи о современных тенденциях мира свадебной моды ежедневно на Яндексе

добавить на Яндекс

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Вы можете выбрать другой город для информера

Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия