Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

{referer}


Архив новостей

   



» Декоративные крысы
9 апреля 2008 | Главная »Наши домашние животные | Количество просмотров: 2245
В общественном транспорте часто можно наблюдать такую картину: на плече у симпатичной молоденькой девушки (реже – юноши) сидит… самая настоящая крыса. Зверек совершенно не пугается окружающих людей, а хозяйка поглаживает его по блестящей шерстке – белой, серенькой или пятнистой.
Декоративная крыса – умное, легко поддающееся дрессировке животное, не требующее сложного ухода. Крыски легко привязываются к людям, отзываются на клички, могут даже выполнять несложные трюки – например, «служить».
Чтобы устроить зверьку красивую жизнь, достаточно просторной клетки, оборудованной перекладинками, лесенками, тоннелями и домиком-укрытием – чтобы крысе было где полазить и спрятаться. Наблюдать за резвящимся грызуном можно бесконечно, а уж умывающаяся крыса представляет собой по-настоящему умилительное зрелище для любящих хозяев. Клетку лучше оборудовать поилкой, миску для воды крыса или перевернет, играя, или будет бросать в нее все, что попадется под лапу. Воду нужно менять каждый день. Не стоит держать крыс в банках или аквариумах – в банке зверьку будет слишком тесно, да и чистить жилище будет куда сложнее.
Чистить клетку лучше всего раз в неделю. Если не забывать об этом, то проблем с запахом не возникнет – крысы очень чистоплотные животные.
Крыски всеядны, но это не значит, что их можно кормить « с хозяйского стола» или пихать все что ни попадя. В продаже есть специальные корма для домашних грызунов, но если вы не доверяете покупной еде, можно самостоятельно составить рацион для питомца. Крысы едят злаки: пшеницу, овес (можно давать хлопья), ячмень, просо. Полезны кисломолочные продукты: творог, биойогруты. Крысы едят практически все овощи и фрукты, им полезны каши. Нужно давать так же и вареное мясо, предварительно убрав с него жир.
В отличие от человека, крысы не могут сами понять, что им полезно, а что вредно, поэтому хозяевам стоит запомнить, что крыс ни в коем случае нельзя кормить острыми, жареными, копчеными продуктами. Им так же нельзя алкоголь, чипсы и им подобную продукцию, сладости.
В зоомагазинах можно купить специальные витамины для крыс. Это очень полезно для здоровья питомцев: витамины сделают их косточки крепче, а шерстку – блестящей и шековистой; к тому же зверьки как правило очень любят эти витамины, почитая их за лакомство.
Во время прогулки по комнате надо следить, чтобы любопытный питомец не добрался до комнатных растений – он может попробовать зелень с подоконников на зуб, а многие из них ядовиты: агава, цикломены, диффенбахия и многие другие. Так же нельзя пускать зверька к проводам.
Кого же выбрать: крысу-мальчика или крысу-девочку? Самки активнее и могут укусить, если вы их спровоцируете (причините боль или напугаете), самцы – спокойнее, склонны метить территорию (крысиные метки не пахнут так, как кошачьи). Остальное – дело вкуса.
Разновидностей декоративных крыс много: гладкошерстные, кудрявые, бесхвостые, дамбо – с большими круглыми ушками, как у мультяшного слоненка, и даже лысые крысы-сфинксы. Окрас тоже может быть самым разнообразным: однородным (здесь разнообразие цветов особенно велико, но чаще всего у знакомых хозяев встречаются крысы серые и крысы белые ), серебристым, комбинированным, тикированным (когда каждый волосок раскрашен в несколько цветов).
Крысы – социальные животные, поэтому, если вы приобрели только одного зверька, с ним надо общаться не меньше часа в день. Можно взять парочку крыс, и даже больше, но, если в одной клетке поселятся и мальчики, и девочки, вам придется решать, куда девать потомство, которое они вам непременно принесут.
Например… почему бы и нет? осчастливить тех людей, которые мечтают о преданном, забавном и умном домашнем питомце. Таком, как декоративная крыса.

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (2) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 1)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» #1 написал: alleza (10 апреля 2008 18:51)
Зарегистрирован: 9.04.2008 | ICQ: 368684161 |


Группа: Журналисты
Публикаций: 2
Комментариев: 7
У нас жил Крыс. Это был такой умный, преданный и любящий масик, что просто трудно себе представить.
Когда он умер, у нас с мужем несколько недель был траур.

| |
 


» #2 написал: adanel (12 апреля 2008 09:31)
Зарегистрирован: 6.04.2008 | ICQ: -- |


Группа: Журналисты
Публикаций: 6
Комментариев: 1
Интересно, а окружающие не пугаются зверька?


Обычно нет =)) Хотя недовольные бывают, но редко, декоративки все же милые, даже самое ледяное сердце могут растопить =)

У нас жил Крыс. Это был такой умный, преданный и любящий масик, что просто трудно себе представить.
Когда он умер, у нас с мужем несколько недель был траур.

Да, живут они, к сожалению, недолго =(
Сейчас, к сожалению, не могу завести крысенцию, муж их очень не любит, да и две кошки...

| |
 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

+ Мир свадьбы

Новости мира свадьбы от Всероссийского туроператора свадебных путешествий и семейного отдыха. Самые актуальные статьи о современных тенденциях мира свадебной моды ежедневно на Яндексе

добавить на Яндекс

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Вы можете выбрать другой город для информера

Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия