Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

Яndex.ru: гимнастика для малышей, нашло: 1
Яndex.ru: цвет волос 2009, нашло: 1
Яndex.ru: модные стрижки 2009 фото, нашло: 2
Яndex.ru: модные стрижки 2009, нашло: 1
Mail.ru: глубокий секс, нашло: 1
Mail.ru: ранний климакс, нашло: 2
Яndex.ru: стрижка лесенка фото, нашло: 1
Яndex.ru: мама и сын в постели фото, нашло: 1
Яndex.ru: сексуальные проблемы, нашло: 2
Яndex.ru: каталог женских стрижек 2009, нашло: 1
Яndex.ru: стрижка боб варианты, нашло: 1
Яndex.ru: модные женские стрижки в 2009г., нашло: 2
Яndex.ru: купальник для маленькой груди, нашло: 1
Яndex.ru: помада для невесты, нашло: 1
Яndex.ru: покраска кудрявых волос, нашло: 1
Яndex.ru: как правильно вводить тампон фото, нашло: 1
Яndex.ru: текст песни "мы выбираем ,нас выбирают", нашло: 1
Яndex.ru: интимные стрижки фото, нашло: 1
Яndex.ru: свадебный маникюр, нашло: 1
Яndex.ru: покраска волос 2009 фото, нашло: 1


Архив новостей

   



» Жизнь без молочницы
19 мая 2008 | Главная »Женское здоровье | Количество просмотров: 605
Скоро лето, но наше настроение не всегда бывает таким же безоблачным, как небо над головой. Одна из причин – обострение многих хронических заболеваний, что характерно для межсезонья. Ослабленный длительным отсутствием солнца и нехваткой витаминов, иммунитет пасует даже перед небольшим переохлаждением. И в результате весной дремлющие болезни также, к нашему сожалению, «расцветают во всей красе». В этот период особенно уязвима репродуктивная система женщины – любая мелочь, даже банально промоченные ноги, могут стать причиной обострения хронического кандидозного вульвовагинита – или просто молочницы.
По данным статистики, каждая вторая женщина хотя бы раз в жизни болела молочницей. Проявления кандидоза достаточно неприятны. Пораженная недугом, слизистая оболочка отекает, краснеет, появляются белые выделения из влагалища. Женщину донимают нестерпимый зуд, жжение, обильные творожистые белые выделения из влагалища, пачкающие белье. Известно, что большинство молодых женщин лечится от молочницы самостоятельно.
Однако доказано, что у 50% из них симптомы молочницы все равно возобновятся. Зачем нужно обследоваться при молочнице? Прежде всего, чтобы однозначно определиться с причиной заболевания. Для многих женщин молочница - это характеристика любого воспаления во влагалище (кольпит, вагинит). Однако причин воспаления может быть много. Особое исследование показало, что только 1/3 женщин, самостоятельно лечившихся от молочницы, действительно имели кандидоз. У остальных были другие инфекционные или неинфекционные причины вагинита. Понятно, что самостоятельный прием противогрибковых средств при реальном отсутствии кандидоза бесполезен, а иногда и вреден.
Разные возбудители кандидоза по-разному восприимчивы к противогрибковым препаратам. Такие виды, как Candida glabrata и Candida krusei устойчивы к наиболее распространенным препаратам, широко доступным в аптеках. Ваш грибок Candida может оказаться устойчивым. Чтобы выбрать правильную схему лечения, нужно установить Ваших возбудителей кандидоза.
Диагностика молочницы проводится, основываясь на лабораторных анализах и клинических проявлениях. Часто бывает сочетание дрожжеподобных грибков с возбудителями других заболеваний, передающихся половым путем: микоплазма, уреаплазма, хламидия, трихомонада и т.д.
Лечение молочницы (кандидоза) назначается только врачом, после проведения всех необходимых исследований. Самолечение (особенно острой формы) может принести лишь временное улучшение, но главное - Вы теряете время, за которое заболевание может перейти в хроническую форму. Только своевременное обращение к специалисту позволит добиться полного выздоровления.

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

8 вопросов о молочнице
Молочница или, по-научному, вагинальный кандидоз – болезнь весьма распространенная. Если верить статистике, три четверти женщин земного шара сталкивались с ней хотя бы раз в жизни. Причем все до одной вылечились и довольно быстро – сегодня это не про ... Читать

Пришла весна – инфекции проснулись
В марте-апреле у некоторых женщин врачи обнаруживают целый "букет" половых инфекций. Причина проста – весеннее обострение.

Лечение кольпита
Кольпит – воспаление слизистой оболочки влагалища, возбудителем которого может быть хламидия, микоплазма, стрептококк, стафилококк, гемофильная палочка и т.д. Заболевание может вызываться и ассоциацией микроорганизмов. Кольпит – одно из самых распрос ... Читать

Чем опасен кольпит?
Во влагалище здоровой женщины постоянно обитают микроорганизмы. Среди них преобладают влагалищные палочки, которые вырабатывают молочную кислоту, губительную для болезнетворных микробов. Казалось бы, сама природа способствовала тому, чтобы происходил ... Читать

Скрытая угроза
Беременность – это особое состояние организма, при котором женщина бывает очень уязвима и чувствительна. Нередко те половые инфекции, с которыми иммунитет успешно справлялся до беременности, у будущей мамы начинают активизироваться.

Травы для женщин
Лекарственные травы, мед , пихтовое масло помогут Вам успешно бороться с распространенными женскими заболеваниями, успокоят боли и уменьшат воспалительные процессы.

ТОП-7 мифов об эрозии шейки матки
Эрозия шейки матки считается одним из «скрытых» врагов женского здоровья. Она может появиться не только у зрелой женщины, но и у юной девушки 16 лет.

Невидимая женская болезнь
Существуют «женские болезни», которые до поры до времени не создают особого дискомфорта самой женщине. Более того, о таком диагнозе, как «эрозия шейки матки», женщина часто узнает, только попав на прием к гинекологу. Хотя по статистике именно эрозия ... Читать

Выпадение волос может быть симптомом болезни
Вам показалось, что при расчесывании на зубчиках осталось слишком много волосков? Возможно, это не только игра вашего воображения. Миллионы мужчин и женщин страдают от непонятного, ничем не объяснимого выпадения волос.

Консультация у отоларинголога в период беременности
У будущих мам часто возникает вопрос - с какой целью в план обследования, кроме акушерских осмотров, обязательно включены консультации узких специалистов, в числе которых - отоларинголог (ЛОР). Рассмотрим необходимость своевременного лечения у отолар ... Читать


 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия