Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

Mail.ru: новые стрижки 2009, нашло: 1
Яndex.ru: мама и сын для взрослых 18 онлайн, нашло: 1
Яndex.ru: тест на беременность онлайн бесплатно, нашло: 1
Mail.ru: как приготовить вкусный завтрак, нашло: 2
Яndex.ru: женские платья 2009, нашло: 1
Яndex.ru: стрижки женские, нашло: 1
Яndex.ru: девочки фото, нашло: 1
Яndex.ru: ПОРНО ДЕВОЧКИ, нашло: 1
Яndex.ru: как привязать к себе мужчину, нашло: 4
Яndex.ru: купить прозрачную блузку, нашло: 2
Яndex.ru: модные стрижки лета 2009, нашло: 1
Mail.ru: фото нарощенных ногтей (французский мани..., нашло: 1
Яndex.ru: народные средства для укрепления волос, нашло: 1
Яndex.ru: как научить рисовать двухлетнего ребенка, нашло: 1
Яndex.ru: афоризмы о несчастной любви, нашло: 1
Mail.ru: как сделать живот плоским, нашло: 3
Яndex.ru: женские оргазмы онлайн, нашло: 1
Яndex.ru: добавить статью новость, нашло: 1
Яndex.ru: красивые фото женщин, нашло: 1
Яndex.ru: видео онлайн, нашло: 1


Архив новостей

   



» Консультация у отоларинголога в период беременности
4 июня 2008 | Главная »Беременность и роды | Количество просмотров: 493
У будущих мам часто возникает вопрос - с какой целью в план обследования, кроме акушерских осмотров, обязательно включены консультации узких специалистов, в числе которых - отоларинголог (ЛОР). Рассмотрим необходимость своевременного лечения у отоларинголога для беременной женщины.
Как мы уже неоднократно писали, иммунитет будущей мамы подавляется избирательно. В настоящее время у 65-70% обследованных беременных женщин диагностируются заболевания ЛОР-органов.
Во время беременности женщина может столкнуться с проблемами, связанными с развитием острых респираторных заболеваний, обострением хронических заболеваний ЛОР-органов. Тонзиллиты, риниты, гаймориты, отиты - это патология, которая обычно носит хронический характер и может длительно протекать бессимптомно. Обострения обычно возникают при снижении защитных сил организма, что особенно актуально при беременности, так как ослабление иммунологической защиты является нормальным состоянием организма беременной женщины.
В чем опасность заболеваний ЛОР-органов матери для здоровья будущего ребенка? Прежде всего, возбудитель инфекции может проникнуть через плацентарный барьер и вызвать поражение нервной системы плода. Кроме того, при пониженном иммунитете матери повышается вероятность заболеваемости ребёнка в раннем возрасте. Внутриутробная инфекция в постнатальной жизни ребёнка увеличивает риск развития заболеваний сердца, суставов, почек, кожи, риск аллергических состояний, а так же влияет на репродуктивную систему матери.
Практически, у половины всех женщин во втором-третьем триместре беременности встречается специфическое заболевание - ринит беременных. Ринит беременных проявляется в виде заложенности носа и сопровождается жидкими прозрачными выделениями из носовых пазух, при этом отсутствует повышение температуры тела, общее состояние не ухудшается.
Ринит беременных развивается как следствие гормональной перестройки в организме беременной: повышается уровень женских половых гормонов, усиливается ток крови, вследствие чего развивается отечность слизистых оболочек, а следовательно, возникает затруднение носового дыхания. В данном случае также могут возникнуть или участиться носовые кровотечения.
Многих женщин волнует вопрос - не нанесет ли вред будущему малышу лечение, назначенное отоларингологом? По поводу этого не следует беспокоиться. В настоящее время в арсенале ЛОР-врачей имеется достаточно препаратов, разрешенных для использования беременными, а также различные физиотерапевтические методики.
Исходя из перечисленных осложнений, лечение и предупреждение заболеваний ЛОР-органов имеет огромное значение для женщины в период беременности. Не стоит пренебрегать консультацией отоларинголога и назначенным им лечением.

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

Консультация у окулиста в период беременности
Каждой беременной женщине для собственной безопасности рекомендуется пройти обследование у окулиста. Особенно важно это женщинам, страдающим различными хроническими заболеваниями (болезнями сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы, почек), а ... Читать

Консультация у терапевта в период беременности
Терапия является одной из самых древних областей врачебного дела и существует со времён появления первых лекарей. Именно она стала родноначальницей более узких разделов медицины. Во время беременности посещение терапевта очень важно, даже при отсутст ... Читать

Дородовое лечение плода
В этой статье мы рассмотрим вопросы дородового лечения плода, а не самой беременной женщины. На сегодняшний день врачи могут вылечить многие заболевания до рождения ребенка. Некоторые новейшие методы лечения появились всего несколько лет назад.

Подготовка к беременности. Что нужно знать до зачатия?
Однозначно, к любому новому событию, периоду в жизни, лучше оказаться хорошо подготовленным. Но что понимается под словом "подготовка" в контексте предстоящей беременности?

Скрытая угроза
Беременность – это особое состояние организма, при котором женщина бывает очень уязвима и чувствительна. Нередко те половые инфекции, с которыми иммунитет успешно справлялся до беременности, у будущей мамы начинают активизироваться.

Йододефицит и беременность
По статистике, недостаток йода в организме испытывают более 1,5 млрд. жителей планеты. Йододефицит - не такое уж безобидное и безопасное недомогание, как кажется на первый взгляд. Если до беременности женщина находится в состоянии йододефицита, то во ... Читать

Диагноз - привычное невынашивание
Одной из причин прерывания беременности могут стать нарушения в системе свертывания крови. Чаще всего это случается на самых ранних сроках, когда и сама женщина еще не догадывается о беременности, или в первые три месяца. Происходит это в случаях, ко ... Читать

Беременность и витамины
Беременность - это пора в жизни женщины, когда от ее здорового образа жизни, соблюдения рекомендаций специалистов зависит не только ее жизнь, но и рождение здорового малыша. Для человеческого организма витамины играют значительную роль, поскольку они ... Читать

Спорт и беременность
Беременность — особый период в жизни любой женщины. В это время она ответственна не только за свою жизнь и здоровье, но и за жизнь и здоровье своего будущего ребенка. Поэтому во время беременности не стоит забывать о физической активности.

Первые признаки беременности
Беременность - это долгожданная пора в жизни каждой женщины и в надежде забеременеть многие прислушиваются к себе, пытаясь уловить малейшие признаки грядущего счастливого события. Первым признаком беременности является задержка месячных. Как правило, ... Читать


 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия