Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

{referer}


Архив новостей

   



» Первые признаки беременности
19 мая 2008 | Главная »Беременность и роды | Количество просмотров: 1634
Беременность - это долгожданная пора в жизни каждой женщины и в надежде забеременеть многие прислушиваются к себе, пытаясь уловить малейшие признаки грядущего счастливого события. Первым признаком беременности является задержка месячных. Как правило, такой симптом с большой долей вероятности позволяет предположить наличие беременности. Исключением являются случаи нерегулярных месячных, когда по причине какой-либо патологии, дисфункции яичников или гормонального дисбаланса происходит задержка месячных, не связанная с наступлением беременности.
Для того чтобы подтвердить или опровергнуть предположения о беременности, можно со второго дня задержки начать измерять базальную температуру в прямой кишке. Важно делать это в одно время - утром после пробуждения, одним градусником и при минимальной двигательной активности. Следует производить измерения базальной температуры в течение, по меньшей мере, 7 дней. При стабильном показателе температуры выше 37°С можно практически уверенно говорить о беременности.
Еще один метод, который может определить беременность - это тесты для ранней ее диагностики, которые реагируют на содержание в моче гормона, вырабатывающегося в организме женщине во время беременности - хорионического гонадотропина. Лучше всего применять тест на беременность утром, с утренней порцией мочи, поскольку концентрация гормона в ней повышенная, что позволит более точно определить наличие беременности.
Кроме задержки месячных существует еще ряд признаков, которые говорят о наличии беременности. К ним можно отнести, например, нагрубание молочных желез. Увеличение молочных желез происходит из-за их перестройки и подготовки к периоду лактации и может сопровождаться некоторой болезненностью.
Еще один признак - тошнота и рвота по утрам. Происходит это по причине определенных химических процессов, имеющих место в организме беременной. Эти же химические процессы вызывают и изменение пищевых пристрастий будущей мамы. Кроме явного увеличения объема потребляемой пищи, у женщины может возникнуть стойкое отвращение к некоторым блюдам или не наблюдаемое ранее пристрастие к другим.
Во время беременности происходит усиление обмена веществ, что влияет на более активную работу почек. Кроме того, начинается лучшее кровоснабжение половых органов и, самое главное, растущей матки, из-за чего на мочевой пузырь оказывается дополнительное давление. Все это приводит к появлению еще одного признака беременности - учащенного мочеиспускания.
Меняющийся гормональный фон является причиной некоторых изменений, наблюдающихся со стороны нервной системы, поэтому нестабильное эмоциональное состояние может быть также признаком беременности. Так у беременных довольно часто случаются необоснованные перепады настроения, которые сопровождаются повышенной раздражительностью, агрессивностью или плаксивостью. Будущая мама не всегда может контролировать свои эмоции и это может стать причиной развития депрессивного состояния. Кроме того, довольно часто у нее часто наблюдается быстрая утомляемость и сонливость.
Для того чтобы подозрения о первых признаках беременности переросли в стойкую уверенность в грядущем важном событии в жизни женщины, лучше обратиться за консультацией к гинекологу, который произведет осмотр и по определенным признакам подтвердит или опровергнет появившиеся подозрения. В условиях клинической лаборатории может быть также проведен более точный тест на присутствие в моче хорионического гонадотропина, что практически 100% выявит имеющуюся беременность.

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия