Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

{referer}


Архив новостей

   



» Консультация у окулиста в период беременности
5 июня 2008 | Главная »Беременность и роды | Количество просмотров: 467
Каждой беременной женщине для собственной безопасности рекомендуется пройти обследование у окулиста. Особенно важно это женщинам, страдающим различными хроническими заболеваниями (болезнями сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы, почек), а также имеющим заболевания глаз.
От квалифицированного медицинского наблюдения во многом зависит здоровье матери и будущего ребенка. Чтобы спокойно подготовиться к родам, необходимо, как минимум, два раза в течение всего периода беременности пройти обследование у окулиста. Осмотр желательно проводить в первом и третьем триместрах беременности. Если же есть проблемы, например близорукость, тогда лучше наблюдаться ежемесячно. Очень важна оценка состояния глазного дна, в некоторых случаях по нему можно судить о прогнозе течения гестозов (токсикозов) беременных.
Обследование обычно включает в себя:
  • определение остроты зрения;
  • тест на наличие отклонений в оптическом строении глаз;
  • измерение и тщательный осмотр глазного дна.
Нормально протекающие беременность и роды обычно не влияют на зрение матери. Но при наличии дистрофических заболеваний зрительного анализатора они могут прогрессировать. К примеру, может усилиться близорукость. Бывают случаи, когда у беременной женщины развивается так называемая «ложная близорукость». В этом случае острота зрения снижается за счет перенапряжения внутриглазной мышцы. В такой ситуации полезна гимнастика для глаз и аппаратное терапевтическое лечение, позволяющее снять мышечный спазм. Индивидуальный комплекс назначает врач, после изучения результатов обследования. Пробовать «более сильные» очки в этом случае нельзя, они только ухудшат самочувствие: возникнут головные боли, тошнота, головокружение. Эти симптомы вполне можно принять за проявление токсикоза и продолжать портить зрение.
Ухудшение состояния сетчатки является одной из самых частых причин невозможности естественных родов и, как следствие, приводят к рекомендации проведения кесарева сечения. При средней и высокой степени близорукости сетчатка истончается и растягивается. В связи с этим увеличивается риск разрывов и отслоения сетчатки в период родов. Во избежание этой проблемы врачи рекомендуют хирургическое родовспоможение. Если в естественных родах опасности для глаз нет, нужно заранее найти клинику, где имеют опыт родовспоможения женщинам с патологией органов зрения. Очень важно заранее узнать, как правильно вести себя, чтобы исключить перенапряжение глаз во время схваток и потуг.
Не игнорируйте посещения офтальмолога - на состоянии зрения могут отразиться токсикозы и другие осложнения беременности. Происходит гормональная перестройка организма, которая на всех влияет по-разному, и глаза - один из органов, испытывающих на себе ее воздействие.

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия