Сделать стартовой      Добавить в избранное
ПОИСК ПО САЙТУ:  
RSS-лента новостей    Карта сайта    Поддержка (Support)  
  Расширенный поиск по сайту
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ:
логин :
пароль :
Напомнить пароль?
 
Навигация по сайту
Выберите нужный раздел ..
О сайте
В мире
Экономика
Религия
Криминал
Спорт
Культура
Инопресса
О сайте
В мире
Экономика
Религия
Криминал
Спорт
Культура
Инопресса

Все последние новости
 
 


Календарь публикаций
«    Январь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Популярные статьи
Самое популярное на сайте ..
 
 


Наш опрос
Нам интересно Ваше мнение ..
Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 
 


Облако тэгов
Популярные ключевые слова ..
Воспитание и развитие, Книги для детей, Психология семьи, Электронные книги
 
 


Новости партнёров
Рекомендуем прочитать ..
Свадебная мода осень - зима 2010 - 2011: Angel Sanchez, Fall 2010 Bridal Collection
Очередные шедевры вышли из рук еще одного великого американского кутюрье, коим по праву считается  Анжел Санчес  (Angel Sanchez). Его новая коллекция свадебных платьев сезона осень – ...

Свадебная мода весна - лето 2010: коллекция свадебных платьев "Tara Keely, Spring 2010 Collection" от JLM Couture
Модный дизайнер свадебного дома JLM Couture Inc  Эдрик Вуу (Edric Woo) представил очередное творение – коллекцию свадебных платьев сезона весна – лето 2010 "Tara Keely, Spring 2010 ...

Свадебная мода осень - зима 2010 - 2011: Manuel Mota Costura, Fall 2010 Collection
Романтизм и женственность – вот, пожалуй основные характеристики новой коллекции свадебных платьев сезона осень - зима 2010 от Мануэль Мото (Manuel Mota), которая получила название "Costura". ...

Модные тренды свадебного платья сезона осень - зима 2010 - 2011
Всё новые и дерзкие тренды в свадебной моде ставят под угрозу существование классических романских платьев и сказочных дизайнов. Более актуальны теперь современные силуэты с шикарной линией декольте; ...

 
 


Архив новостей
Апрель 2009 (1)
Январь 2009 (2)
Декабрь 2008 (10)
Июль 2008 (2)
Июнь 2008 (346)
Май 2008 (476)


Выбор шаблона
Выберите оформление сайта ..
 
 


Важная информация
» Уважаемые вебмастера, Вы просматриваете тестовую страницу DataLife Engine.
» Текущая версия движка - 8.3.

•   BlondeNews » Беременность и роды » Дородовое лечение плода 


14 апреля 2008 Беременность и роды  ] • Дородовое лечение плода
 
В этой статье мы рассмотрим вопросы дородового лечения плода, а не самой беременной женщины. На сегодняшний день врачи могут вылечить многие заболевания до рождения ребенка. Некоторые новейшие методы лечения появились всего несколько лет назад.
Лечение плода в период его внутриутробной жизни открыло новые возможности для спасения жизни детей. В настоящее время благодаря внутриутробной терапии или фетальной хирургии могут быть вылечены около десяти специфических заболеваний плода.
Увеличение головы плода — признак гидроцефалии.
По статистике такое заболевание встречается примерно у одного из двух тысяч младенцев, и с ним связывают почти 12 процентов всех серьезных фетальных пороков развития, обнаруженных у новорожденных.
Формирование и развитие мозга и центральной нервной системы плода начинается на ранних сроках беременности. Спинномозговая жидкость, циркулирующая в головном и спинном мозге, должна свободно протекать по соединяющему их каналу. Если отверстие этого канала сужается и поток жидкости ограничивается, то это может вызвать гидроцефалию (иногда называемую водянкой головного мозга). Накопление спинномозговой жидкости вызывает ненормальное увеличение головы плоды.
Гидроцефалия — это только симптом, который может быть следствием нескольких причин, в число которых могут входить spina bifida, менингит и омфалит. В некоторых случаях может быть проведена внутриутробная терапия, то есть лечение плода на внутриутробной стадии развития.
Самым ранним методом дородового лечения, впервые проведенного в 1963 году, было переливание крови плодам, у которых была обнаружена анемия, представлявшая серьезную угрозу для их жизни. Современной науке доступна новая, оолее совершенная методика переливания крови. Кордоцентез — это процедура переливания крови, позволяющая вводить кровь непосредственно в кровеносную систему плода через пупочный канатик.
Медикаментозное лечение применяется в основном для ускорения развития легких плода. Если существует большая вероятность преждевременных родов, то врач может рекомендовать данный метод лечения, чтобы обеспечить нормальное развитие легких плода к моменту родов. У ребенка, рожденного с недоразвитыми легкими, может развиться синдром дыхательной недостаточности.
Если врач, наблюдающий за ходом беременности, полагает, что ребенок может появиться на свет ранее 34-й недели беременности, то могут быть назначены инъекции кортикостероидов. Это лекарственное средство из кровотока матери поступит в кровеносную систему плода, понижая опасность смерти младенца или осложнений, связанных с деятельностью его дыхательного аппарата.
Менее распространенным заболеванием, которое может быть вылечено до рождения ребенка посредством применения лекарственных препаратов, является сердечная недостаточность. Существует много лекарств, которые может принимать мать, чтобы вылечить своего будущего ребенка. В некоторых случаях можно ввести лекарство непосредственно плоду, используя метод кордоцентеза.
Метод кордоцентеза используется также для лечения других заболеваний, среди которых врожденные пороки, связанные с биохимическими нарушениями организма. Такое лечение дает прекрасные результаты.
Благодаря фетальной хирургии могут быть устранены различные проблемы, связанные с развитием ребенка в период внутриутробной жизни. В случае необходимости применяются методы полостной и внеполостной хирургии для проведения операций на матке.
Большинство хирургических операций — как полостных, так и внеполостных, — проводится только после 28 недель беременности. С помощью оперативного вмешательства может быть устранено множество проблем, среди которых блокады мочевыделительного тракта, опухоли и жидкость в легких.
Полостная хирургия. При полостной операции хирург делает рассечение (примерно, как при методе кесарева сечения) передней брюшной стенки и частично выдвигает плод. После проведения операции плод возвращается обратно в матку. Такая операция крайне опасна как для матери, так и для ребенка, и поэтому с 1981 года, когда впервые применили данный метод лечения, было проведено всего около пятидесяти операций. Одним из осложнений полостной хирургии является то, что данный способ лечения может способствовать началу схваток, которые приводят к преждевременным родам. Кроме того, любая операция опасна для человека, а особенно для беременной женщины, поскольку при этом возникают проблемы, связанные с применением анестезии и возможностью занесения инфекции. После полостной операции роды могут быть проведены только с помощью кесарева сечения.
Внеполостная хирургия. В настоящее время внеполостные операции на матке более распространены, чем полостные операции. Миниатюрные видеокамеры и специальные инструменты фиброволоконной оптики используются для проведения таких операций, в процессе проведения которых тонкая игла вводится в тело плода. Наиболее успешные внутриутробные операции связаны с лечением блокады мочевыделительной системы.

 (голосов: 0)

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
Консультация у отоларинголога в период беременности
У будущих мам часто возникает вопрос - с какой целью в план обследования, кроме акушерских осмотров, обязательно включены консультации узких специалистов, в числе которых - отоларинголог (ЛОР). Рассмотрим необходимость своевременного лечения у отолар ... Читать

Диагноз - привычное невынашивание
Одной из причин прерывания беременности могут стать нарушения в системе свертывания крови. Чаще всего это случается на самых ранних сроках, когда и сама женщина еще не догадывается о беременности, или в первые три месяца. Происходит это в случаях, ко ... Читать

Родить нельзя погодить
Тайна рождения новой жизни, наверное, одно из самых великих таинств Природы. Естественные роды - это путь, выработанный эволюцией. Но в последнее время операция кесарева сечения стала для некоторых будущих мамочек "модной" темой. Насколько эта операц ... Читать

Беременность и роды: факторы риска
Врожденные пороки развития занимают второе место в списке причин младенческой смертности, и составляют 20%. Риск рождения больного ребенка есть в каждой семье и при каждой беременности.

Если вы перенесли кесарево сечение
Кесарево сечение - это полостная операция, при которой новорождённый извлекается через разрез брюшной стенки матки. Различают два вида кесарева сечения: запланированное - когда женщина заранее знает, что роды будут проходить с помощью кесарева сечени ... Читать

Йододефицит и беременность
По статистике, недостаток йода в организме испытывают более 1,5 млрд. жителей планеты. Йододефицит - не такое уж безобидное и безопасное недомогание, как кажется на первый взгляд. Если до беременности женщина находится в состоянии йододефицита, то во ... Читать

Скрытая угроза
Беременность – это особое состояние организма, при котором женщина бывает очень уязвима и чувствительна. Нередко те половые инфекции, с которыми иммунитет успешно справлялся до беременности, у будущей мамы начинают активизироваться.

Какие анализы сдают беременные
Самый первый и самый основной признак беременности – это задержка менструации. При задержке менструации нужно сделать тест на беременность. Этот тест представляет собой полоску бумаги, которую нужно опустить на несколько секунд в утреннюю мочу. В утр ... Читать

Подготовка к беременности. Что нужно знать до зачатия?
Однозначно, к любому новому событию, периоду в жизни, лучше оказаться хорошо подготовленным. Но что понимается под словом "подготовка" в контексте предстоящей беременности?

Десять заповедей будущей мамы
Беременная женщина должна совершать пешие прогулки на свежем воздухе. Каждый день не меньше одного часа. Лучше всего гулять в лесу, парке или саду. Во-первых, соблюдаются нормы двигательной активности, а во-вторых, свежий воздух усиливает кровообраще ... Читать



Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
Главная страница   |   Регистрация   |   Добавить новость   |   Новое на сайте   |   Статистика   |   Поддержка

                COPYRIGHT © 2004-2009 SoftNews Media Group All Rights Reserved.
                Powered by DataLife Engine © 2009
DLE шаблон изготовлен в DLETemplates.Com © 2009
         
counter 88x31   counter 88x31   counter 88x31