Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

{referer}


Архив новостей

   



» Внематочная беременность
19 мая 2008 | Главная »Женское здоровье | Количество просмотров: 759
Понятие «внематочная беременность» говорит само за себя - это беременность, при которой оплодотворенная яйцеклетка имплантируется и развивается вне полости матки. В последние годы частота возникновения этой патологии все выше и выше.
Где же развивается эмбрион, если не в матке? Чаще всего плодное яйцо прикрепляется в одном из отделов маточных труб, но может также быть и в самом яичнике, и в брюшной полости, и в шейке матки.
Факторы, вызывающие внематочную беременность.
Различные воспалительные заболевания внутренних половых органов, гормональные нарушения, эндометриоз, врожденные дефекты маточных труб (а также после операции на них), большое число абортов, патология самого зародыша. Еще одна распространенная причина внематочной беременности - это различные хламидийные инфекции, поражающие участки маточных труб и вызывающих неспособность имплантации оплодотворенной яйцеклетки в матку. В этой связи чрезвычайно важным является соблюдение правил личной гигиены и надежная контрацепция в целях недопущения попадания инфекции.
Симптомы внематочной беременности.
По сути такие же, как и при обычной беременности: задержка менструации, тошнота, рвота, набухание молочных желез и т.д. Но иногда эти обычные симптомы могут сопровождаться слабыми тянущими болями внизу живота. Тест-полоски показывают положительный результат.
Прерывается внематочная беременность на 4-6 неделе. Протекать прерывание может по-разному, и главная задача врача - выявить патологию до разрыва маточной трубы, ведь этот разрыв может привести к ее удалению. Симптомы начавшегося разрыва: резкая боль внизу живота, головокружение, тошнота, рвота, обморок, учащение пульса, снижение артериального давления и слабость. Операция в этой ситуации - острая необходимость, поскольку в противном случае кровопотери могут привести к летальному исходу.
Если вторая труба осталась неповрежденной, женщина имеет шансы забеременеть в дальнейшем. Для сохранения детородной функции организм требуется подлечить и дать ему отдохнуть от повторных беременностей, как минимум, 6 месяцев.
Профилактика внематочной беременности.
Чаще всего назначают прием гормональных контрацептивов, поскольку они препятствуют развитию не только маточной, но и внематочной беременности. Даже в том случае, когда женщина перестает их употреблять и решает родить ребенка, риск возникновения трубной беременности ниже. Мало того, отпадает необходимость в абортах, которые являются прямой причиной возникновения этой патологии. Очень важно следить за своим здоровьем и своевременно лечить все воспалительные процессы. Поэтому посещение гинеколога 2 раза в год женщине просто необходимо.

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия