Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

Яndex.ru: Женские груди фото, нашло: 1
Яndex.ru: модные стрижки 2009, нашло: 1
Яndex.ru: как женить на себе мужчину, нашло: 1
Яndex.ru: хочу короткую стрижку, нашло: 3
Яndex.ru: вязаная мода весна-2009, нашло: 1
Mail.ru: укладка волос, нашло: 1
Яndex.ru: модные стрижки 2009, нашло: 1
Яndex.ru: модные стрижки для мужчин 2009, нашло: 1
Яndex.ru: стрижки 2009, нашло: 3
Яndex.ru: ирина медведева обнаженная, нашло: 1
Яndex.ru: как подобрать стрижку, нашло: 1
Mail.ru: занятие аэробикой видео бесплатное, нашло: 1
Mail.ru: стрижки для кудрявых волос, нашло: 1
Mail.ru: цвет волос лето 2009, нашло: 1
Яndex.ru: тест на беременность онлайн, нашло: 1
Mail.ru: убрать второй подбородок, нашло: 2
Яndex.ru: как избавиться информеров, нашло: 1
Яndex.ru: модные стрижки 2009, нашло: 1
Яndex.ru: имена для собак, нашло: 8
Яndex.ru: акклиматизация у детей на юге симптомы, нашло: 1


Архив новостей

   



» Идеальная талия после родов
12 мая 2008 | Главная »Беременность и роды, Внешность и красота | Количество просмотров: 591
Наиболее распространенными причинами увеличения веса в период беременности и после родов является, как это не банально звучит, переедание. Это связанно не только с увеличением потребности организма в питательных веществах, но и с психологическими факторами.
Во время беременности для многих женщин свойственна частая смена настроения, капризы, и чтобы хотя-бы как-то переключиться они жуют. Жуют все подряд – от шоколадок и арахиса, до тортиков и соленных огурчиков. Они требуют от своих мужей и близких удовлетворить их капризы, среди которых много "вкусных" пожеланий. Увеличение объема талии способствует не только рост животика, но и уменьшение физических нагрузок.
Все эти факторы приводят к тому, что вместо "нормальных" 8-12 килограмм увеличения веса мы получаем прибавку в целых 18, а то и 20 кг. Вот и считайте: женские капризы обходятся в лишних пару килограмм.
После родов, женщины стараются тоже кушать за двоих – ведь нужно кормить и себя и ребенка. И одним из способов увеличения лактации женщины почему-то считают переедание (именно переедание, а не усиленное питание).
Присутствует и психологический фактор – пока мы дома с малышом, мы редко ходим в гости, и нашу не совсем осиную талию никто не увидит. "Вот когда ребенок вырастет – тогда и не буду много кушать, стану за собой следить и снова буду красавицей" – такое мнение в корне неверно. Следите за собой постоянно… и все у вас получится! Кроме того, у нас ведь есть помощники – в период кормления грудью расходы энергии организмом увеличиваются на 300-400 ккал/день.
Однако помните, что красота вашей фигуры, это не повод навредить здоровью, вашему здоровью и здоровью вашего ребенка. Сбрасывать вес после родов необходимо очень осторожно – не более 250-300 г в течении недели. Методы диет и голодовок – не для периода грудного вскармливания малыша.
Диетологи советуют в это время ежедневно съедать порцию мяса. Лучше, если это будет нежирная говядина, птица, до обеда. Ограничьте себя в сладостях, а скушайте лучше яблоко, сухофрукты или кусочек красной рыбы. Желательно, чтобы в ежедневный рацион попадало около 100 г белков (из которых 70-80 % были животного происхождения), 80-100 г жиров (20 % - растительные), 300-400 г углеводов.
Лучшей лактации способствует употребление большого количества жидкости. Рекомендуется выпивать до 8 стаканов всевозможных натуральных соков, чая и воды в течении суток.
Какие еще меры необходимо принять, для того, чтобы после декретного отпуска ваша фигура была идеальной? Конечно-же – занятия спортом.
Как же совместить уход за ребенком и занятия спортом, фитнесом, аэробикой? Все очень просто: спорт - это не только спортзал и стадион - для большинства физических упражнений не нужно никаких треннажеров или особенных условий, их можно выполнять в домашних условиях.
В первые дни после родов уделите внимание своему животу. Можно попеременно расслаблять и напрягать мышцы таза, втягивать живот. Хорошо действуют на тонус мысц живота повороты верхней части туловища в разные стороны. Через неделю-две можно попробовать легенько делать упражнение "велосипед".
Более тяжелые физические упражнения, а также если во время родов у вас были осложнения – рекомендуем начинать после соответствующих консультаций у врача-гинеколога.
Поддержанию вашей фигуры в хорошем состоянии будут способствовать прогулки с малышом на свежем воздухе, особенно если во время их вы будете проделывать физические упражнения. Это не настолько абсурдно, как может показаться с первого взгляда: быстрая ходьба с коляской, переноска ребенка с помощью слингов – это то, что надо для поддержания талии в пределах нормы!
На выходных оставьте ребенка на некоторое время с папой, и постарайтесь уделить немного внимания себе – например, сходите в бассейн. Это не только будет способствовать поддержанию хорошей физической формы, но и поможет снять накопившуюся усталость и психическое напряжение.
И, напоследок, хотим обратить внимание молодых мам на то, что все находится в их собственных руках. Если вы захотите чего-нибудь добиться – планомерно идите к цели, и все у вас получится.

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

Как вернуть фигуру после родов?
Да еще и токсикоз тут же - настроение скачет, как стрелка на весах, и поднимаем мы его, естественно, всякими капризами: то огурчиками солеными, то сальцем, то тортиком посреди ночи... И двигаемся мы мало! Потому и прибавляем за двоих. Врачи утверждаю ... Читать

Контрацепция после родов
В вашей жизни произошли кардинальные перемены – вы стали мамой. В первое время вы сильно устаете и у вас совсем не остается времени и сил подумать о себе. А это так необходимо! Организм молодой мамы после родов заслуживает особого внимания. Одна из в ... Читать

Спорт и беременность
Беременность — особый период в жизни любой женщины. В это время она ответственна не только за свою жизнь и здоровье, но и за жизнь и здоровье своего будущего ребенка. Поэтому во время беременности не стоит забывать о физической активности.

Обязательно ли сцеживать молоко после кормления?
Пока необходимое изготовление молока окончательно не установилось (периодически вы ощущаете набухание груди, нет уверенности в том, что ребенок наелся, вам кажется, что молоко недостаточно прибывает и т.д.), сцеживание остатков молока после кормления ... Читать

Если вы перенесли кесарево сечение
Кесарево сечение - это полостная операция, при которой новорождённый извлекается через разрез брюшной стенки матки. Различают два вида кесарева сечения: запланированное - когда женщина заранее знает, что роды будут проходить с помощью кесарева сечени ... Читать

Беременная и стройная
Рано или поздно практически каждой женщине приходится задуматься о своем интересном положении... Надо ли говорить, что большинство будущих мамочек, особенно молодых, часто озабочены тем, что рожать ребенка и нужно, и охота... Однако беременность и ро ... Читать

Домашние роды: за и против
Всем известно, что роды - это сложная процедура, иногда чреватая осложнениями, поэтому правильно принять роды не просто желательно для здоровья матери и ребенка, но, скорее, обязательное условие для нормального, дальнейшего развития малыша.

Беременность и питание
Правильное питание беременных женщин - одна из важнейших проблем современного акушерства. Уже давно в мельчайших подробностях разработаны рекомендации по этому вопросу, но, к сожалению, минимальное количество женщин получает их в полном объёме.

Жизнь после диеты
Нам не помешает для начала разобраться, почему сразу после окончания диеты вес набирается, ведь мы не бросаемся тут же поедать тонны тортов и конфет. Все дело в том, что, садясь на жесткую диету, мы подвергаем организм сильному стрессу. За это время ... Читать

До и послеродовый бандаж: чтобы беременность протекала легче
Беременность – особое время в жизни женщины. И, надо заметить, непростое. В последние месяцы вынашивания ребенка многие женщины сталкиваются с такими неприятными ощущениями как боли в спине; по мере того, как плод растет, мышцы живота не всегда справ ... Читать


 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия