Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

Яndex.ru: можно ли использовать крем для тела для ..., нашло: 1
Яndex.ru: контрацепция горячая линия, нашло: 1
Яndex.ru: пользоваться, нашло: 1
Яndex.ru: бесплатное игра олайна не родись красиво..., нашло: 1
Яndex.ru: женщины за 40, нашло: 1
Nigma: женский оргазм смотреть, нашло: 1
Яndex.ru: стрижки для круглого лица, нашло: 1
Яndex.ru: созданы друг для друга, нашло: 1
Nigma: женский оргазм смотреть, нашло: 1
Яndex.ru: клички собак девочек, нашло: 1
Яndex.ru: цвет волос фото, нашло: 1
Mail.ru: секс дома, нашло: 1
Mail.ru: имтимные стрижки, нашло: 1
Яndex.ru: мама и сын, нашло: 3
Яndex.ru: как удовлетворить мужчину, нашло: 1
Яndex.ru: женщины в шортах, нашло: 1
Mail.ru: модные стрижки 2009 г, нашло: 2
Яndex.ru: женский оргазм online, нашло: 2
Яndex.ru: стрижки на длинные волосы, нашло: 1
Яndex.ru: как его привязать к себе, нашло: 1


Архив новостей

   



» Дневник будущей мамы: Шестой месяц ожидания
28 апреля 2008 | Главная »Беременность и роды | Количество просмотров: 392
Когда знакомые спрашивали меня: Какой у тебя срок? Я с гордостью отвечала: Уже 21 неделя, 22 пошла. А это значит, что мы с моей малышкой существовали вместе уже шестой месяц. Просыпаясь, я говорила ей «привет», гладила свой растущий животик и продолжала считать недельки до встречи. Не терпелось ее скорее увидеть, посмотреть какая она. В целом самочувствие было хорошим. У меня как будто даже открылось второе дыхание. Но новые неприятные проблемы не заставили себя ждать.
В одну из ночей я проснулась от сильнейших спазмов в икроножных мышцах. Соскочив с кровати со скоростью спринтера, я принялась массировать больную ногу. Вспомнила свое отрочество, когда вскакивала ночами от таких же болей. Но в то время я усиленно занималась легкой атлетикой и подобные проблемы были связаны именно со спортом. Почему же сейчас это повторяется? Физические нагрузки у меня умеренные: ходьба, легкая гимнастика, уборка дома. Через пару дней я отправилась на прием к врачу и получила ответы на все свои вопросы. А так же рекомендации по лечению специальными препаратами. Оказывается, что во втором и третьем триместре в организме беременной женщины может появиться излишек фосфора или снизится уровень кальция. Эти изменения и влекут за собой такие последствия, как болезненные спазмы в ногах. Для того чтобы этого избежать нужно принимать препараты, содержащие кальций. Что собственно, я и сделала.
Но это было еще не все. Когда я пожаловалась врачу на боли в спине, она удивилась: мол, рано еще для этого, срок не большой, животик тоже. Но, тем не менее, к концу дня мышцы спины болели нестерпимо. Причем, в одном и том же месте. О том, чтобы заснуть без сеанса массажа даже и речи не было! Я увеличила на фитнесе нагрузку на позвоночник, но упражнения помогали через раз. И тогда по совету врача я отправилась в аптеку за предродовым бандажом. Оказалось, что на российском рынке представлен довольно большой ассортимент бандажей. Низкие, высокие, с трусиками и просто эластичная полоска. Поговорив с внимательной тетенькой из аптеки, я выбрала таки себе помощника против болей в спине.
Малышка, видимо, быстро набирала вес, потому что у меня снова проснулся какой-то неуемный аппетит. В своей «волшебной» книге, которую недавно приобрела, я вычитала, что кроха в 21 неделю весит 300 грамм и его длина почти 18 см! Ему еще вполне достаточно места в матке и он, словно дельфин, переворачивается и плавает в воде. На 22 неделе у малыша появляются веки, реснички и брови. А на крохотных пальчиках можно разглядеть маленькие ноготки. Кроме того, я заметила, что моя девочка реагирует на прикосновения к животу. Стоит мне погладить животик, или просто положить теплую ладонь, как внутри она отзывается толчком или прикосновением. Как-то вечером уже лежа в постели, я положила руку мужа на свой живот. Наконец-то пришло время и папе почувствовать то, что чувствовала я. Когда малышка пнула его руку, у него округлились глаза и единственное, что он смог произнести: «Хм, прикольно…. Там кто-то есть».
Спазмы в мышцах.
Не все женщины во время беременности страдают от спазм в мышцах. Но если все же избежать этого не удалось, то помимо лекарственных препаратов можно прибегнуть к таким процедурам: регулярно ходить босиком по прохладной поверхности; делать массаж ног с разогревающим кремом; делать упражнения для икроножных мышц в течение дня и перед сном.
Боли в спине.
При болях в спине бандаж является хорошим помощником – он служит опорой костям таза. Но гораздо важнее (во всяком случае, это я так решила для себя), является физическая активность в течение дня. Я заметила, что регулярно выполняя несложные упражнения и следя за осанкой, я избавилась от болей в спине. И потребность в ношении бандажа практически отпала!

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия