Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

Mail.ru: секс семейных пар, нашло: 2
Яndex.ru: тату на интимных местах, нашло: 1
Mail.ru: Как удовлетворить мужчину, нашло: 1
Mail.ru: модные стрижки 2009 года, нашло: 1
Яndex.ru: стрижки 2009, нашло: 4
Яndex.ru: интимные места женщины, нашло: 1
Яndex.ru: неравные отношения, нашло: 1
Яndex.ru: маски для укрепления волос, нашло: 1
Яndex.ru: по фен-шую в комнате должно весеть сердц..., нашло: 1
Яndex.ru: как убрать второй подбородок, нашло: 1
Яndex.ru: женские велосипеды, нашло: 2
Яndex.ru: контрастный душ, нашло: 1
Яndex.ru: фото свадебного платья певицы Пинк, нашло: 1
Яndex.ru: 16 новых правил секса втроем, нашло: 1
Яndex.ru: форум женщин с большой грудью, нашло: 1
Яndex.ru: модные стрижки 2009, нашло: 3
Яndex.ru: светлана медведева, нашло: 1
Google: как предотвратить Варикоз, нашло: 1
Яndex.ru: разнообразия в сексе, нашло: 1
Яndex.ru: Сапоги для худых ног, нашло: 1


Архив новостей

   



» Контрацепция и отпуск
20 мая 2008 | Главная »Женское здоровье, Путешествия и туризм | Количество просмотров: 250
О чем думает девушка перед отпуском? Об отдыхе. О свежих впечатлениях. О новых босоножках. О контрацептивах? Странно, о них почему-то не думает! Именно поэтому наибольший всплеск рождаемости приходится на весну. Если даже девушки, настроенные на «курортный роман», часто забывают про контрацепцию, что уж говорить о постоянных партнерах, которые привыкли дома доставать упаковку противозачаточных таблеток из тумбочки, а то, что тумбочка не приехала с ними на юг, они обнаруживают как-то внезапно поздно. И тут будничная рассудительность сменяется курортным безрассудством: будь что будет.
Но не будем говорить о ситуациях, когда оба партнера просто забыли про контрацепцию, поскольку это самое распространенное явление.
Итак, первая особенность летней контрацепции: как показали исследования, летом многие хотели бы поменять контрацептив на более удобный. Скажем женщины, использующие в качестве контрацептива спермициды, стараются заменить их менее хлопотным противозачаточным средством. Важно при смене метода контрацепции сделать правильный и обдуманный выбор, чтобы не возникало непредвиденных ситуаций.
Второе: если Вы пользуетесь одним из самых надежных методов контрацепции –противозачаточными таблетками – не забывайте соблюдать все правила приема. А на отдыхе это не так – то просто! Известно, что 7 из 10 женщин забывают вовремя принимать гормональные таблетки, при этом более четверти из них признают, что чаще всего такое происходит с ними именно во время отпуска. А ведь пропуски снижают эффективность противозачаточного средства и могут привести к беременности.
Третье: не все знают о том, что, направляясь в страну с другим часовым поясом, надо менять время приема таблетки. Скажем россиянки, путешествующие по Канаде, должны не забывать скорректировать время приема таблеток, чтобы нивелировать разницу почти на 10 часов.
Кроме того, многие почему-то забывают о том, что кишечное расстройство или прием некоторых антибиотиков может снизить результативность противозачаточных средств. Вообще, вопросы о правильном применении контрацептивов в соответствии с состоянием пищеварительной системы (к примеру, диарея, вызванная приемом экзотической пищи, или другие признаки несварения непривычной еды) возникают довольно часто . В инструкции любой противозачаточной таблетки написано, что в таких случаях нужно 7 дней дополнительно использовать презерватив, однако многие ли следуют этому совету?
Поэтому, многие женщины задаются вопросом об «идеальном» средстве контрацепции, о котором не надо беспокоиться во время отпуска. Рассуждая о свойствах такого контрацептива, женщины называют такие параметры как отсутствие побочных эффектов, легкость применения, прием раз в месяц или раз в год без риска забыть или пропустить время приема.
Контрацептивом, отвечающим таким требованиям, является контрацептивное кольцо.
Оно содержит минимальные дозы гормонов и рассчитано на один менструальный цикл. Помимо удобства применения – одно кольцо защищает от нежелательной беременности целый месяц и не нужно помнить о контрацепции каждый день – при использовании этого метода нет первичного прохождения через печень и желудочно-кишечный тракт, а значит, любой отпуск и даже самое экзотическое путешествие пройдут легко и свободно, ведь ни смена часовых поясов, ни новая обстановка, ни возможные изменения питания не окажут никакого влияния на действие влагалищного кольца.
Еще один плюс данного противозачаточного средства состоит в том, что с ним можно отсрочить менструацию, если она приходится на отпуск. Разве вам самим не случалось порой воскликнуть: «Господи, ну почему же оно всегда не во время!», когда оно начинается в поезде, или сваливается раньше срока от перемены климата в жарких странах.
Если где-то в поездке, на отдыхе, у Вас возникли вопросы по применению методов контрацепции, Вы можете позвонить на бесплатную горячую линию по контрацепции 8-800-20-000-20 (звонок бесплатный по России, даже с мобильного), а так же, если у вас есть доступ в Интернет, задать вопрос специалисту по контрацепции на сайте www.surprizovnet.ru .
Сегодня у Вас есть возможность задать свои вопросы специалистам сайта www.surprizovnet.ru на этой странице. Опытные консультанты, работающие on-line в рамках программы «Сюрпризов нет!», ответят на все Ваши вопросы в области контрацепции и планирования семьи.
Но какое бы средство вы не выбрали для надежного и комфортного предохранения, нужно помнить: перед применением любого противозачаточного средства нужно очно проконсультироваться с гинекологом. Только в этом случае можно быть уверенным, что Вы подберете контрацептив, подходящий именно Вам!
Для получения подробной информации о показаниях, противопоказаниях, побочных эффектах и правилах приема контрацептивов ознакомьтесь с инструкциями по применению. Помните, что начинать прием контрацептива можно только после очной консультации с врачом-гинекологом!

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:

Загрузка...

Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия