Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

Яndex.ru: удлиненное каре фото, нашло: 1
Яndex.ru: как запланировать пол ребенка, нашло: 1
Яndex.ru: фото стрижка боб 2009, нашло: 1
Яndex.ru: тест на беременность онлайн бесплатно, нашло: 1
Яndex.ru: как убрать второй подбородок на лице, нашло: 1
Mail.ru: стрижки 2009 фото, нашло: 3
Яndex.ru: советы как выбрать купальник, нашло: 1
Яndex.ru: клички для собак, нашло: 1
Яndex.ru: короткие стрижки фото, нашло: 3
Яndex.ru: короткие стрижки фото, нашло: 1
Яndex.ru: секс продлевает жизнь, нашло: 1
Яndex.ru: летние платья, нашло: 2
Яndex.ru: свадьба за границей цены, нашло: 1
Яndex.ru: вера ванг свадебные платья, нашло: 2
Яndex.ru: стрижки лето 2009, нашло: 4
Яndex.ru: цвет волос 2009, нашло: 1
Яndex.ru: народное средство от нежелательных волос, нашло: 1
Яndex.ru: как убрать второй подбородок, нашло: 1
Яndex.ru: женские летние шорты, нашло: 1
Яndex.ru: модные стрижки лето 2009, нашло: 1


Архив новостей

   



» Женские шорты
7 апреля 2008 | Главная »Мода, стиль, шоппинг | Количество просмотров: 926
Зима разменивает последние дни, и это значит: на носу, на календаре, в голове - весна! Весна - прекрасное время обновления, пробуждения и выхода из зимней спячки. Весна... дни и юбки становятся короче. Весна... появляется вдруг задорное настроение и желание начать новую жизнь с понедельника. Весна... за ней следом - жаркое лето, курортные романы и море планов, мечтаний - океан.
Летом хочется сменить гардероб и сбросить лишние кило, лишнюю одежду, старую кожу. Летом мы облачаемся в летящие платьица и выходим на охоту за мужскими взглядами и сердцами. Шляпки, босоножки, солнечные очки-«капли» и вагон с маленькой тележкой различных аксессуаров. Летом мы вспоминаем о такой спорной, любимо-ненавидимой детали гардероба, как шорты.
Ведь в знойную пору, когда плавятся мозги и асфальт, так хочется всего легкого, невесомого. Катастрофическая усталость от липкой объемной одежды приводит к тому, что мы плюем на консервативную мораль и бежим в магазин за короткими шортами. Ведь они комфортны, практичны и практически не выходят в последнее время из моды. Правда, есть одно «но»... Шорты нужно уметь носить: на некоторых прелестницах модные короткие штанишки смотрятся потрясающе, на других - комично. Но вам ведь не хочется выглядеть смешной: вам важно быть привлекательной.
Поэтому, прежде, чем оживить летний гардероб модными шортами, разберитесь, что это за вещь такая и с чем ее носят.
Увы, большинство женщин относятся к шортам довольно консервативно, считая неприемлемым для себя «выход в свет» в шортиках. Казалось бы, чего стесняться, ведь юбки бывают еще короче? Но мы привыкли к тому, что шорты - это наряд для поездки на море или пикника, но никак не часть делового костюма, даже если город раскален до +45 градусов Цельсия. Такая категоричность оправдана многолетними заблуждениями, но не продуктивна здесь и сейчас, когда эстетика и функциональность не враждуют, а дополняют друг друга.
Вторая причина, по которой мы пренебрегаем шортами и вновь затариваемся в магазине длинными бриджами, это неуверенность в себе и собственной фигуре. Никто не идеален, это факт, но ваши бедра и короткие шорты - это преступление! «Нет, - говорите вы себе - пусть другие носят, мне стыдно открывать ноги...» И вы ошибаетесь, сударыня! Шорты придумал не изувер, желающий сделать пакость всем женщинам, обладающим немодельной фигурой. Шорты могут подчеркнуть дефекты ног, но могут и скрыть их. Главное: уделять больше внимания при выборе не моде, а своим внутренним ощущениям («идет - не идет», «нравится мне на себе - не нравится» и т.д.)
Вообще, шорты - довольно любопытная страница в истории мировой моды. Они символизируют борьбу за свободомыслие, напоминают об эмансипации и вообще характером отличаются революционным.
Впервые шорты появились на свет как элемент обмундирования английских колониальных войск в конце ХIХ века и вскоре стали в Европе распространенной спортивной, а чуть позже и повседневной верхней одеждой. В Россию шорты пришли в 1910-х годах под влиянием бойскаутов. Вскоре они вошли в массовый обиход в как пионерская летняя одежда. Правда, взрослым носить шорты не разрешалось: в 1950-х годах на курортах Крыма и Кавказа мужчин в шортах административно преследовали, не обслуживали в магазинах и парикмахерских и даже забирали в полицию. Местные утверждали, что голые мужские ноги их оскорбляют.
Потом «железные шторы» раздвинулись, в Союз хлынули бурные информационные потоки и пошло-поехало. Вошли шорты в моду: и мужскую, и женскую. Правда, носили их все-таки не на работе, а на отдыхе.
Сейчас все чаще можно увидеть на улицах барышень, щеголяющих модными шортиками классического покроя - бежевыми, полосатыми, с ремнем или рюшами и прочими. Несмотря на то, что на работе вас по-прежнему могут вызвать за ношение шортов «на ковер» к шефу, отношение к ним становится все более толерантным. Пока идеальное время завести шорты - летний отпуск. Причем вы можете завести сразу две пары - длинные и короткие. Сейчас одинаково модны оба варианта! То есть равные права имеют как суперкороткие, так и очень длинные шорты, близкие по фасону к брюкам-капри.
Короткие шорты - это яркая альтернатива мини-юбкам. Они дают возможность продемонстрировать ножки во всей красе. Правда, такие шорты сегодня сильно смахивают на спортивные плавки с вкраплениями гламура. Если фигура не позволяет - забудьте о них: такие шорты хорошо смотрятся разве что на очень худых девушках.
Для остальных придумали шорты из денима, которые выглядят довольно традиционно, несмотря на короткую длину. Также бывают мини-шорты из некрашеного льна или плотного хлопка. Они прекрасно сочетаются с разнообразными светлыми блузами из тонких тканей. Бывают мини-шорты в стиле мужских брюк, которые традиционно относятся к деловой одежде. Хотя смелости носить их на работу хватает далеко не у всех. Мода - модой, а получать выговор - неохота.
Лучше введите в свой гардероб длинные шорты. Внешне они напоминают популярные у многих женщин мужские брюки, обрезанные чуть выше колена. Такие варианты отличаются акцентированными стрелками, аккуратными защипами на талии и отворотами на штанинах. Длинные шорты могут быть также достаточно романтичными: расклешенными книзу, присборенными на кулиски, с завышенной талией.
Одной из самых актуальных тенденций сегодня являются вкрапления ретро-стиля в шортах. Это оборочки, рюшечки, кружавчики, воланчики, принты в горошек, бантики в качестве аксессуаров и украшений. Независимо от того, какие шорты вы выберете для себя и куда будете их носить, помните, что сочетается этот элемент гардероба практически со всем. И с блузками, украшенными маленькими рукавами-фонариками и кружевными воротничками под горло, и с трикотажными майками, и с гламурными топиками с люрексом, и с белыми рубашками в мужском стиле.
В общем, дерзайте и не бойтесь выглядеть в шортах глупо, ведь ничто так не украшает красивую женщину как доля самоиронии. И при подборе гардероба - тоже.

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 1)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия