Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

Навигация
Облако тегов

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

 как убрать второй подбородо...
 как запланировать пол ребен...
 как избавится от нежелатель...
 Базовый женский гардероб
 шорты женские
 фильмы о любви
 противозачаточные свечи
 спорт
 как одеваются француженки
 пмс гомеопатия


Архив новостей

   



» Организация свадьбы за границей: реальная или символическая регистрация?
26 апреля 2008 | Главная »Свадьба | Количество просмотров: 405
Решили отправиться в свадебное путешествие и зарегистрировать брак за пределами России? Уделите внимание нашим советам, и тогда ваша поездка пройдет без бюрократических проволочек и юридических последствий. Отправляясь в свадебный тур за границу, получайте только позитивные впечатления. Об этом BlondeNews согласиласть рассказать генеральный директор Всероссийского туроператора свадебных путешествий Надежда Галеева. Всероссийский туроператор свадебных путешествий уже много лет профессионально занимается организацией свадеб в романтических местах России и за границей и по праву считается самой романтической фирмой на российском рынке. 
Самостоятельная ли организация свадьбы или доверие профессионалам из свадебного агентства, - так или иначе, ваша свадьба может пройти по классическому сценарию: выкуп, ЗАГС, катание на лимузинах и возложение цветов, фуршет, банкет с тостами и подаркам, торт и фейерверк; а может и совсем по-другому, например средневековый палаццо, гондола, пение гондольера, уютный ужин со свечами под плеск воды о причал. Чем, право, не вариант? Но при всей заманчивости и романтичности обстановки процент "настоящих" заграничных свадеб пока невелик: очень дорого, к тому же весьма хлопотно.
Выехать за рубеж в свадебное путешествие и провести "медовый месяц" где-нибудь в капиталистических странах - хороший и необременительный способ отдохнуть с любимым человеком вдали от отечественного сервиса. Такая поездка с другой стороны не отличается от обычного выезда в отпуск, тут важно правильно выбрать оператора и страну, учесть детали размещения и культурной программы, оптимизировать затраты. Каждый выбирает для себя, что больше по нраву: лежать у моря под пальмами или сочетать приятное с полезным, отправляясь на экскурсии.
Новичкам в заграничных поездках стоит, конечно, щепетильнее выбирать не только страну, но и континент. Выбор свадебной страны может быть ограничен вашей "визовой" историей, когда при чистом паспорте риск отказа в получении визы в зону Шенгена возрастает. Неопытным стоит выбирать Кипр или Мальту - визы этих стран в будущем откроют шенгенский "коридор", тогда как даже неоднократное пересечение границ Египта или Турции вряд ли поможет побывать в сердце Европы.
Возрастным парам с богатым жизненным и немаленьким туристическим опытом стоит, конечно, рассмотреть варианты Европейских стран для празднования "серебряных" или "золотых" юбилеев. Удачным решением по визовым и ценовым причинам будут старинная Прага и романтичная Венеция.
Молодым же стоит в первую очередь рассмотреть экзотические варианты: Мальдивы, Индонезию, Кубу, Доминиканскую Республику, Таиланд, острова Французской Полинезии. Как ни странно, но особой популярностью пользуются свадебные морские и речные круизы, хотя цены на них в два раза выше путевок к одному месту назначения. В круизных свадебных вариантах востребованы европейские программы - с заходами в Италию, Испанию, Францию.
Выбрав страну, будьте готовы к сюрпризам - изучите договор на предмет бонусного обслуживания новобрачных, ведь если туроператор сообщит принимающей стороне о молодоженах, вас будет ожидать море комплиментов. Вас могут поселить в более дорогой номер без доплаты, украсить его живыми цветами и лепестками цветов, соорудить над свадебным ложем балдахин из тонкого тюля или органзы, презентовать от отеля корзину фруктов и вина - главное не забудьте захватить свидетельство о браке.
Количество и объем бонусов зависит от категории отеля, фантазии принимающих и сезона. В пятизвездочных отелях обязательно шампанское, фрукты и цветы в номере в день приезда, экскурсии, массаж или SPA-процедуры могут презентоваться, но несколько реже. В трех-четырех звездах можно рассчитывать на вино и фрукты. Важно не путать бонусы с платным "свадебным пакетом", который существенно влияет на стоимость свадебного путешествия.
Свадебные путешествия с дополнительными платными церемониями не пользуются ни у операторов, ни у вступающих в брак, популярностью. Речь идет о регистрации гражданского или церковного брака за рубежом, проведении свадебной церемонии с юридическими последствиями. Конечно, ситуация меняется, ведь официальные свадьбы за границей особенно торжественны и впечатляющи.
Зачастую свадебные церемонии проходят в национальном колорите: на венецианской свадьбе вместо лимузина - гондолы с поющими гондольерами, а вместо ЗАГСа - средневековые палаццо; свадьба Чешских замках проходит подобно рыцарскому турниру с поединками, огненными шоу и пышными костюмами; Греческие" свадьбы особо романтичны на островах: Родос, Санторин, Крит, где обязательны осыпание жениха и невесты головками гвоздик; свадьбы на Бали позволяют почувствовать себя принцем и принцессой, восседая на слонах в традиционных королевских нарядах.
В стоимость проведения свадьбы за границей обычно входит трансфер к месту церемонии, аренда свадебных нарядов, русскоговорящий сопровождающий, услуги свидетелей, в случае необходимости, романтический ужин после бракосочетания, праздничный торт, музыкальное сопровождение. Компаний, оказывающих подобного рода услуги, не так много, ведь подготовка к подобным мероприятиям сложна и требует скрупулезного отношения к деталям. Но за достойное вознаграждение вам предложат не только регистрацию в мэрии или венчание, свадебное торжество, но и множество мелких услуг, вплоть до предоставления запонок жениху. Одно "но" - все же очень накладно вывозить за рубеж всех желаемых гостей, да и зарегистрированный за рубежом брак надо еще легитимизировать на родине.
Чтобы минимизировать затраты стоит, вероятно, предпочесть варианты или простого свадебного путешествия либо символической регистрации. Красочная и яркая церемония без юридической силы - хороший вариант, лишенный бюрократической волокиты и беготни по кабинетам.
Подписывая договор не сочтите за мелочность подсчитать дополнительные затраты, как то плату за музеи, свадебную фото и видеосъемку. Постарайтесь заранее скомпоновать свадебную программу, где пропишите все даже самые незначительные детали, создающие праздничное настроение. Пусть все сложится в одно большое и яркое торжество!

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...

Популярные
статьи
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия