Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

Яndex.ru: стрижки 2009 фото, нашло: 1
Яndex.ru: как завязать парео, нашло: 1
Яndex.ru: рецепты завтраков, нашло: 1
Яndex.ru: dbls xtkjr ajnj, нашло: 1
Яndex.ru: лучшие фильмы о любви, нашло: 1
Яndex.ru: фото секс пары, нашло: 1
Mail.ru: как подобрать цвет волос и прическу, нашло: 1
Mail.ru: молодёжные стрижки 2009 фото, нашло: 1
Яndex.ru: стрижки 2009, нашло: 1
Яndex.ru: секс фото семейные, нашло: 1
Mail.ru: модные стрижки 2009 г, нашло: 18
Яndex.ru: самые модные джинсы 2009, нашло: 1
Яndex.ru: мама и сын для взрослых 18 онлайн, нашло: 1
Яndex.ru: праздничные причёски для длинных волос, нашло: 1
Mail.ru: укладка волос в домашних условиях , нашло: 1
Nigma: женский оргазм онлан, нашло: 1
Яndex.ru: опредилить деь овуляцыи безплатно ..., нашло: 1
Яndex.ru: модные стрижки 2009, нашло: 2
Яndex.ru: сапоги летние купить, нашло: 1
Яndex.ru: модные стрижки 2009, нашло: 1


Архив новостей

   



» "Они созданы друг для друга", Или как различия могут привести к плачевному исходу
2 июня 2008 | Главная »Любовь | Количество просмотров: 717
Говорят, противоположности притягиваются. Так ли это на самом деле? И какое значение в отношениях играет притягательная сила? Правда ли, что именно партнеры с одинаковыми уровнями притягательной силы созданы друг для друга?
Именно они, такие пары, могут чувствовать, будто искали друг друга всю жизнь. Поэтому если у Вас возникло осознание, что этот человек – именно тот, кого Вы искали всю жизнь, будьте уверенны: притягательная сила у Вас обоих на одинаковом уровне. Если вы хотите больше узнать о притягательной силе, пойдите туда, где влюбленные пары любят проводить время (к примеру, пляж или парк), сядьте там и наблюдайте. Вы увидите, что партнеры выглядят удивительно подходящими друг другу. Их внешняя привлекательность будет почти одинаковой, и даже одеты они будут похоже. Бросающееся в глаза различие между партнерами должно компенсироваться сходством в чем-то не видимом с первого взгляда.
Когда мы думаем о знакомых нам парах, мы автоматически сравниваем уровни их привлекательности. В случайных разговорах вы, несомненно, слышали "Она настолько умнее его", "Он выглядит гораздо лучше нее", "Она зарабатывает больше него". Мы инстинктивно обращаем внимание на такого рода различия, так как чувствуем, что они предвещают неблагоприятный исход отношений. Или начинаем искать скрытые проявления в менее привлекательном партнере, которые бы компенсировали внешний дисбаланс.
Но как и во всем в этом мире, в отношениях может намечаться дисбаланс. Также дисбаланс может быть и притягательной силы, которая, в свою очередь, может привести к угасанию и даже гибели (!) любви. Даже влюбленные, которые вначале, казалось, были созданы друг для друга, расходятся, когда возникает такой дисбаланс.
Обычно люди ощущают момент, когда их взаимоотношения потеряли равновесие. Это начинается с беспокойства и углубления привязанности одного партнера и отдаления другого.
В отношениях главное - не переборщить
«Когда он первый раз сказал, что любит меня, я была на седьмом небе. Я думала, что достигла в жизни всего. Ничего больше не надо. Он был просто очарователен, казалось, не было ничего, что бы он не мог сделать для меня. Но потом у меня появилось чувство, что возник небольшой "перебор". Он делал мне дорогие подарки, водил в дорогие рестораны. Он стал немного собственнически относиться ко мне, и мне это начинало надоедать: все больше и чаще мне хотелось остаться наедине. А ему – наоборот.
«Я знала, что он был бы отличным мужем, но мои чувства можно было назвать скорее привязанностью, чем любовью. Я не могла понять, что со мной происходит. Наверное, я должна была бы быть счастлива, что он так предан, но мне не хватало уверенности в своих собственных чувствах…» Вот в этом то и кроется, собственно говоря, главная причина возникновения дисбаланса в отношениях, или нарушения чаши весов.
Когда влюбленный осознает, что партнер более привлекателен, чем он сам, окутанное удовольствием беспокойство ухаживания сменяется неприятным чувством. В некоторых случаях, когда на ранней стадии взаимоотношений появляется дисбаланс, подчиненный первым начинает это ощущать, и его охватывает паника. Захваченный парадоксом, он прилагает все силы к тому, чтобы завоевать любовь партнера. Но одновременно он подрывает свое положение, открыто показывая собственное желание.
Все взаимоотношения создаются действиями равновесия. Неуверенность, неопределенность и очарование молодой любви помогают поддерживать равновесие. Но когда отношения становятся достаточно зрелыми, оно может быть нарушено в мгновение ока. Изменения могут происходить и постепенно, невидимые вначале, впоследствии они вызовут особые проблемы и нарушат баланс.
Это не значит, что стоит постоянно опасаться и с тревогой ожидать того момента, когда все пойдет не так, как хотелось бы этого Вам, но при этом также не стоит забывать, что в определенной момент чаша весов может перевесить. Как быть и что делать в такой ситуации читайте в статье Дисбаланс во взаимоотношениях: что это и как с ним бороться?.

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

Готовы ли вы оба к сексу?
Ваши романтические отношения развиваются все стремительнее. И вот наступает момент, когда Вы уже задумываетесь о большем. Вы достаточно хорошо знаете друг друга, доверяете друг другу, и вы оба желаете логического продолжения таких встреч. Это вполне ... Читать

Люби себя, чхай на всех… Или…?
Я вот подумала, а как сильно я люблю себя? И вообще самолюбие хорошо это или плохо? Одни говорят, что человек, чтобы полюбить другого должен, прежде всего, сначала научиться любить себя. Другие – что любовь ничего не требует взамен, что любовь сам ... Читать

Секс? Нет проблем!
Практически каждая пара рано или поздно сталкивается с сексуальными проблемами. Но далеко не каждая может своевременно и грамотно их устранить. Мы подскажем вам, как решить самые распространенные проблемы в постели!

Что б ревновать, любить не обязательно! Теория привязанности
Когда человек сильно привязывается к кому-то или к чему-то, будь то вещь, которая ему дорога, или человек, которого он нежно любит, часто возникает опасение, что он может лишиться того, что досталось ему с таким трудом. Теория привязанности описывает ... Читать

Правила, которые помогут сохранить чувства
Каждый из нас хочет любить и быть любимым, однако не всем это удается. В чем же проблема? На это вопрос помогают ответить психологи, составившие список правил, которые необходимо соблюдать для того, чтобы и сохранить и улучшить отношения с близкими в ... Читать

Уйти или остаться?
Как не ошибиться: не разойтись слишком рано, но и не затянуть отношения слишком надолго?

Как вернуть романтику?
Как правило, все отношения проходят определённые стадии: знакомство, первое свидание, влюблённость, любовь, брак. Эти стадии не являются универсальными, однако почти все люди строят свою личную жизнь, исходя из того, что их любовь будет длиться ес ... Читать

Свободные отношения. О времена, о нравы…
Как рассматривать свободные отношения? Как к ним относиться? Чем они могут стать для каждой из нас: обогащением или же обременением?

Любовь зла, или Почему мы предпочитаем козлов?
Женщины, находящиеся в поисках спутника жизни, должны обратить внимание на мужчин, не отличающихся особыми внешними данными. Как показало недавнее исследование, пары, в которых жена выглядит лучше мужа, отличаются прочностью и стабильностью. По мнени ... Читать

Советы эгоисткам в семейной жизни
Представь себе такую ситуацию: вы давно встречаетесь и великолепно ладите друг с другом, вашим самым большим желанием является быть вместе как можно дольше. И естественно вы решаете начать вместе жить... но, спустя какое-то время, вы начинаете замеча ... Читать


 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия