Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

Яndex.ru: второй подбородок убрать, нашло: 1
Mail.ru: БОЛИ В СПИНЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ, нашло: 1
Яndex.ru: вопросы врачу в ​роддоме, нашло: 1
Яndex.ru: осветление волос народными средствами, нашло: 1
Яndex.ru: самые модные женские стрижки 2009, нашло: 1
Mail.ru: тесты на беременность сроки показа резул..., нашло: 1
Mail.ru: короткие стрижки 2009 года, нашло: 1
Яndex.ru: челка, нашло: 1
Mail.ru: прически из кудрявых волос, нашло: 1
Яndex.ru: женские стрижки 2009, нашло: 1
Яndex.ru: Свадебная прическа в греческом стиле, нашло: 1
Яndex.ru: цвет волос 2009, нашло: 1
Яndex.ru: оригинальные причёски 2009 фото, нашло: 1
Яndex.ru: как ускорить месячные, нашло: 1
Mail.ru: модные стрижки лето2009, нашло: 1
Яndex.ru: стрижки для круглого лица, нашло: 1
Яndex.ru: erhtgkz.obt djkjcs yfhjlyst chtlcndf, нашло: 1
Mail.ru: стрижки 2009, нашло: 2
Яndex.ru: женские ножки фото, нашло: 1
Яndex.ru: короткие стрижки 2009, нашло: 1


Архив новостей

   



» Ваш ребенок и комьютер
29 мая 2008 | Главная »Дети, материнство | Количество просмотров: 303
У вас паника? Ваш здоровый и жизнерадостный ребенок, забывая о друзьях, еде, учебе, намертво прилип к компьютеру, и нет силы, способной его оттащить от монитора? Ну что же, беда, о которой трубят уже давно врачи, психологи и СМИ, докатилась и до вас.
У вашего ребенка появился новый мир, который заменил ему все: родителей, друзей, привычные занятия. Теперь главное – игра и ее правила. Новый мир настолько увлекателен и интересен для ребенка, что он не понимает, почему родители не могут его оценить, разделить с ним восхищение.
А родители боятся сильных пристрастий, не пытаются понять, что же именно так привлекает ребенка в новом мире и, как часто распространено, проще запретить, чем искать правильных выход. И конечно сразу – серьезный конфликт между родителями и детьми
А самое главное сейчас понять ребенка, наладить контакт не только с собой, но и с окружающим его миром. Не нужно сразу запрещать и ругать ребенка. Вспомните себя в детстве, когда ваши родители запрещали вам слушать модную музыку, пользоваться косметикой, стричь косы или носить короткие юбки. Ведь наверняка что-то такое обязательно припомните, вот и подумайте о ваших тех слезах и огорчениях, чтобы не повторять ошибки.
Совсем необязательно вникать во все нюансы занятий своего ребенка, заучивать жаргонную терминологию или пытаться подделаться под его язык и интересы. Но вы наверняка и сами вполне владеете компьютером для того, чтобы найти нужную информацию в Интернете и понять, чем же конкретно увлечено ваше чадо.
И взвесьте объективно, насколько вредны для него все эти игрушки, «бродилки» и «стрелялки». Может быть, страхи сильно преувеличены? В конце концов, если бы он допоздна гулял по улицам неизвестно с кем и учился курить, а то и пить, не говоря о чем похуже, это вас должно было бы повергнуть в больший ужас.
А вот пускать все на самотек, безусловно, не стоит. Главное – учеба, и при всех увлечениях важно, чтобы ребенок не пропускал занятий, выполнял все, что требуется по учебной программе. Если ему хочется играть, пусть выполняет все свои обычные обязанности не «через минуточку» и не «чуть позже», а тогда, когда нужно.
Следует обговорить режим питания и сна, чтобы любые игрушки были не в ущерб здоровью. Но своим личным временем ребенок имеет право распоряжаться сам. И если он все каникулы хочет провести за компьютером, стоит уважать его выбор и не вмешиваться в его жизнь с указаниями, что именно, как и когда ему следует делать в свое личное время.
Такой договор дает вам право требовать от ребенка соблюдения установленных правил только при условии вашего невмешательства в его личные дела. Иначе вы просто потеряете всякое доверие ребенка. Он сам должен понять, что ко всему, даже к увлечениям, нужен разумный подход и чувство меры.
Детская психология в подростковом возрасте отрицает всякое давление со стороны, вызывает противоречие и сопротивление всему, что задевает его личную свободу. А, переиграв в свои игрушки, он сам заинтересуется чем-то еще. Кроме того, если интерес к компьютеру не пройдет, а трансформируется в серьезное занятие, кто знает, может быть, тем самым, он уже выбрал для себя будущую профессию, что тоже очень важно!

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

Мое, твое, чужое, наше...
Когда ребенок возвращается из детского садика с новой игрушкой или приносит из школы «найденную» вещь, есть повод, поговорив с сыном или дочкой, спокойно понять этот поступок. Не осуждать и укорять, а тем более кричать и обвинять, а на примерах и соб ... Читать

Такое важное воспитание
Многие родители маленьких детей с умилением наблюдают за первыми словами малышей, которые часто далеки от правильного произношения. Однако чуть позже словарный запас расширяется, звуки и буквы в устах ребенка обретают ясность. Педагоги и психологи ут ... Читать

Как донести ребенку важность того, что нужно собирать игрушки
Самая распространенная проблема, с которой сталкиваются родители малышей (а также детишек постарше) - это постоянная уборка детских игрушек. Дети в течение дня играют с огромным количеством игрушек и, кроме того, их внимание и сосредоточенность быстр ... Читать

Стыд за собственного ребенка
Мы испытываем стыд за собственного ребенка, когда с ребенком отождествляется наше 'я'. Если на людях ребенок вдруг оказывается неуклюжим, он говорит или делает что-либо не так, по нашему мнению, мы покрываемся пятнами и чувствуем себя опозоренными. Н ... Читать

Ребенок едет в оздоровительный лагерь: инструкция для родителей
Посещение детского оздоровительного лагеря для ребенка – это больше, чем просто каникулы. Существует не так много возможностей обеспечить детям хороший здоровый отдых.

Как сохранить зубы детей здоровыми?..
Чистка зубов детей или проблема обучения чистить зубы - то, с чем все родители сталкиваются в определенное время. При этом никто не будет отрицать, насколько важно привить эту привычку, которая поможет сохранить зубы ваших детей на долгие годы..

Как научить детей чистить зубы?
Несмотря на сопротивление и протесты ребенка чистить зубы – ежедневная гигиена полости рта является очень важным для его здоровья. Родители являются ответственными за то, чтобы зубы их детей были чистыми, пока ребенок не достигнет возраста 5-6 лет.

Ребенок учится говорить
Один из важнейших этапов развития ребенка, это обучение речи. Многие молодые родители волнуются по данному поводу, не особенно представляя себе этот процесс. Что делать, чтобы ребенок начал говорить? Когда ожидать от малыша первых осмысленных попыток ... Читать

Мелкие травмы у ребенка
«Кто в друзьях не ошибется, никогда не ушибется» поется в детской песенке из старого мультфильма. К сожалению, в жизни это не совсем так: даже окруженный замечательными друзьями и заботливыми родителями, ребенок не может прожить жизнь, не получив ни ... Читать

Как ребенок рисует свою семью? Подготовка.
Что означает детский рисунок? На первый взгляд, ничего особенного. Неровные линии, вытянутые пропорции. Учится водить по бумаге карандашом, насколько успешно – покажет будущее.


 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия