Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

Яndex.ru: модные стрижки 2009, нашло: 2
Яndex.ru: клички для собак, нашло: 1
Mail.ru: модные стрижки 2009 г, нашло: 2
Яndex.ru: морская свинка фото, нашло: 1
Яndex.ru: тату на интимном месте, нашло: 1
Яndex.ru: имена собак, нашло: 1
Яndex.ru: как вводить тампоном , нашло: 1
Яndex.ru: китайская диета 13 дней, нашло: 1
Mail.ru: Стрижка 2009 г., нашло: 1
Яndex.ru: интимные татуировки для мужчин, нашло: 1
Яndex.ru: стрижки на длинные волосы с челкой фото, нашло: 1
Яndex.ru: клички собак девочек, нашло: 1
Яndex.ru: каштановый цвет волос фото, нашло: 1
Яndex.ru: как подобрать стрижку и цвет волос, нашло: 1
Яndex.ru: свободные отношения, нашло: 1
Mail.ru: имена собак, нашло: 1
Mail.ru: имена собак женского пола, нашло: 1
Яndex.ru: Какие модные стрижки для тонких волос, нашло: 3
Яndex.ru: фото мама и сын в постели, нашло: 1
Яndex.ru: мама и сын в постели онлайн, нашло: 1


Архив новостей

   



» Питание и лечение целлюлита
17 июня 2008 | Главная »Женское здоровье | Количество просмотров: 664
Получить однозначный ответ на вопрос «питание при целлюлите» невозможно. В настоящее время бытует две точки зрения, которые сложились в косметологии и диетологии. Косметологи, в большинстве своем придерживаются точки зрения относительно антицеллюлитной диеты, при этом они настаивают на том, что целлюлит можно предотвратить исключительно с помощью раздельного питания. Что же касается калорийности пищи, то она при этом абсолютно не ограничивается.
Основное внимание уделяется, как правило, сочетаемости продуктов. Важность в том, что верно подобранные продукты питания прекрасно усваиваются организмом. Также они способствуют удалению шлаков, которые и являются прямыми виновниками развития целлюлита. Если, например, Вы принимаете решение питаться именно по принципу раздельного питания, то должны помнить о том, что ваш ежедневный рацион должен отличаться большим разнообразием. Но прежде всего, Вам следует избегать одновременного потребления белков, которые содержатся в основном в продуктах животного происхождения, и углеводов.
Вторая точка зрения не так требовательна, косметологи, придерживающиеся данной позиции абсолютно не настаивают на жестком разделении продуктов питания. Хотя в то же самое время абсолютно не отрицают пользы, которую приносит этот метод. Они предлагают следующие советы.
Основной совет состоит в правильности соблюдения того, что и как нужно пить, для того чтобы предотвратить целлюлит. Уже не только рекомендовано, но и доказано, что для того чтобы целлюлит не развивался, нужно как можно больше пить жидкости. Потому совет специалиста – в день необходимо потребить не менее двух литров жидкости. Вообще, употреблять воду нужно на протяжении всего дня. В график входит обязательное условие – после пробуждения выпивать не менее одного стакана. Не обязательно пить воду, если Вы любите минеральную воду, пожалуйста, предпочитайте ее. Более качественным будет фруктовый сок, который прекрасно воздействует на положительную динамику лечения целлюлита. Полезность соков максимальна, и даже не влияют калории, которые в них содержатся. Потому всегда выпивайте по стакану сока, больше уделяя внимание цитрусовым, яблочным, морковным, огуречным. Во время антицеллюлитной диеты употребляйте и чай, и кофе. Необходимо только иметь в виду, что чрезмерное их употребление приводит к вымыванию необходимых минеральных веществ из организма.
При этом чай и кофе нужно пить без сахара, заменители сахара употреблять противопоказано. Диета предполагает полный отказ от алкоголя. Вообще важно спланировать диетическое питание, так как достаточно часто мы употребляем продукт практически ежедневно и совершенно не подозреваем о том, что он обладает антицеллюлитным действием. Например, в антицеллюлитном лечении основное место принадлежит картофелю, который препятствует появлению и развитию целлюлита. Этот факт связан с высоким содержанием калия, который способствует выводу избытка воды из тканей. Более того, картофель воздействует на улучшение плотности и эластичности соединительных тканей, а также выводит шлаки через кишечник.
Гимнастика против целлюлита
Большинство женщин, заметивших первые проявления целлюлита, уверены, что занятия спортом и гимнастическими упражнениями полезны и эффективны. Но необходимо иметь в виду, что при выраженном целлюлите гимнастика не только не помогает, более может привести к отрицательному результату. И если физкультура не принесет отрицательный результат, то просто будет никчемна. Объяснить это можно следующим. Абсолютно любые физические усилия требуют усиленного поступления кислорода и питательных веществ с кровью к работающим мышцам. Что касается выведения продуктов обмена в указанном процессе, то необходимо, чтобы происходил интенсивный межклеточный обмен, это в случае первых признаков целлюлита.
В случае, когда целлюлит имеет выраженный характер, то механизм выведения шлаков недостаточен даже в покое. И если занятия спортом отрицательны и неэффективны в период проявления целлюлита, то по окончании курса лечения гимнастика с профилактической целью чрезвычайно эффективна. Все дело в том, что тогда физическая активность усиливает кровообращение, поступление кислорода к тканям и выведение продуктов обмена (результат, обратный тому, который наблюдается при занятиях спортом на стадии выраженного целлюлита).
Специалисты отмечают, что среди видов спорта, рекомендуемых для профилактики целлюлита или после проведения специального курса лечения наиболее рекомендованы и эффективны именно те, которые заставляют работать мышцы таза и верхних конечностей. Все по той причине, что это те области, где целлюлит возникает наиболее часто, и улучшают кровообращение в них.
Максимально популярным считается катание на велосипеде, при том, еще и прекрасно приносящем результаты. Но все же для достижения заметных результатов, специалисты рекомендуют ежедневные занятия не менее чем по полчаса. Более того, существуют великолепные средства для предотвращения целлюлита, - спортивная ходьба и бег трусцой. Все методы хороши и прекрасны, но всегда нужно помнить о том, что у каждого человека есть противопоказания к тому или иному способу. Для тех, кому рекомендовали специальные гимнастические упражнения для профилактики целлюлита, но при этом женщины не могут посещать гимнастические залы или регулярно заниматься спортом из-за нехватки времени или финансовых проблем, выход состоит в следующем. Наша ежедневная физическая нагрузка уменьшается, все больше мы предпочитаем автомобили, вместо лестниц пользуемся лифтами. И между тем, медиками доказано, что существует прямая связь между возникновением целлюлита, с одной стороны, и недостаточными мышечными нагрузками, с другой.
Занятия гимнастикой для лечения целлюлита предполагают некоторые усилия, но в тоже время они достаточно приятны, легко выполняются и снимают усталость. Приятны и легки они тем, что ими можно заниматься у себя дома в спокойных условиях утром, днем или вечером, но, разумеется, не сразу после еды. И если поначалу придется применять некоторые усилия, то из обычных ежедневных занятий скоро станут приятным времяпрепровождением, когда вы сможете полностью расслабиться и заняться собой. Вы поймете, что делаете гимнастические упражнения для себя, во имя своего здоровья и красоты!!!

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 1)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

Что такое целлюлит и как с ним бороться
Если однажды утром вы подошли к зеркалу и увидели в ярком солнечном свете, что кожа на ягодицах или животе, которую еще недавно можно было сравнить с персиком, теперь больше похожа на апельсин, то эта статья для вас. Если вы растерялись, читая реклам ... Читать

Элос коррекция фигуры
Избавиться от целлюлита достаточно сложно, даже изнуряющие тренировки и жесткие диеты могут гарантировать снижение веса, но не полное избавление от целлюлита. Целлюлит (от лат. Cellula – «клетка») – это специфическое изменение жировой ткани, при ко ... Читать

Первозданная красота ног
Вот и наступило долгожданное лето. И, конечно, в жаркие деньки как никогда хочется покрасоваться в короткой юбке, продемонстрировать на пляже достоинства фигуры. И как бывает обидно, когда состояние ног этого не позволяет!

Красивый вид сзади
Большинство женщин забывают ухаживать за этой частью своего тела (наверное, потому, что не видят ее). А зря! Ведь красивая попа - это не только залог успеха у представителей противоположного пола, но и основа красивой фигуры, и в некоторых случаях да ... Читать

Красивые ножки
Помните такую шутку: "Красивые ноги - лицо женщины."?!! Но в каждой шутке есть доля шутки, а остальное правда. Знаете, почему мужчины обращают внимание на женские ноги? Вот и мужчины не знают. Но смотрят, интересуются и радуются красивым женским ножк ... Читать

Эстафета совершенства к пляжному сезону
Вот и наступило лето, время отпусков, когда хочется надеть лучшие наряды и роскошные купальники, чтобы поразить своей красотой. Ты чувствуешь себя неуверенно, когда меряешь летние вещи и с ужасом осознаешь, что молния на любимом платье не сходится? Т ... Читать

Юбки укорачиваются... Срочно делаем красивые ножки
Помните такую шутку: "Красивые ноги - лицо женщины."?!! Но в каждой шутке есть доля шутки, а остальное правда. Знаете, почему мужчины обращают внимание на женские ноги? Вот и мужчины не знают. Но смотрят, интересуются и радуются красивым женским ножк ... Читать

Занимайтесь спортом, но делайте это правильно!
Вы решили, наконец, заняться спортом?! Похвально! Спорт благотворно влияет не только на нашу фигуру, но и на наше самочувствие и настроение. Спорт заряжает нас энергией, улучшает нашу самооценку и способствует укреплению нашего здоровья.

Беременность и целлюлит
Почему многие из нас с опаской говорят и думают о том, чтобы родить ребенка? Разве может быть на свете что-то прекраснее, чем возникновение новой жизни, появление на свет маленького человечка, который унаследует твои черты лица и характера, станет тв ... Читать

Как похудеть без диет. Правила стройности фигуры
Если Вы решили похудеть, не хватайтесь за первую попавшуюся диету, по принципу «чем строже – тем лучше, быстрее похудею». Даже если кто-то из Ваших знакомых уже сидел на этой диете и сбросил несколько килограмм. Для начала необходимо определить причи ... Читать


 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия