Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

Яndex.ru: запланировать пол ребёнка, нашло: 1
Яndex.ru: юбка карандаш 2009, нашло: 1
Яndex.ru: как доставит удовольствие мужчине, нашло: 1
Яndex.ru: мама и сын в постели, нашло: 1
Яndex.ru: модный цвет волос 2010, нашло: 1
Яndex.ru: erkflrf d ljvfiyb[ eckjdbz[, нашло: 1
Яndex.ru: стрижки 2009, нашло: 1
Яndex.ru: модные топы, нашло: 1
Mail.ru: светлана медведева, нашло: 1
Mail.ru: подобрать стрижку онлаин, нашло: 1
Яndex.ru: Как узнать хочет ли парень секса с тобой, нашло: 1
Mail.ru: размещение офиса по фен-шуй, нашло: 1
Яndex.ru: женский оргазм онлайн, нашло: 1
Яndex.ru: Разделение детей, нашло: 1
Mail.ru: стрижки 2009 фото женские, нашло: 2
Mail.ru: как доставить мужчине удовольствие, нашло: 1
Яndex.ru: стрижки для кудрявых волос фото, нашло: 1
Яndex.ru: как удовлетворить девушку, нашло: 1
Яndex.ru: как привязать к себе мужчину, нашло: 1
Mail.ru: как вывести родимое пятно на лице 2 года..., нашло: 1


Архив новостей

   



» Беременность и целлюлит
16 июня 2008 | Главная »Беременность и роды | Количество просмотров: 781
Почему многие из нас с опаской говорят и думают о том, чтобы родить ребенка? Разве может быть на свете что-то прекраснее, чем возникновение новой жизни, появление на свет маленького человечка, который унаследует твои черты лица и характера, станет твой надеждой и опорой?
Однако, зачастую, женщины, даже понимая уникальность данной им свыше Возможности, размышляя о ребенке, думают совсем о другом. Среди прочих факторов, которые сводят вопрос о необходимости ребенка на "нет", одним из важнейших является, безусловно, внешний. "Смогу ли я когда-нибудь вернуться к привычному 42-му размеру? Боже, да ведь я заплыву жиром и целлюлитом!" - с ужасом думает потенциальная мамочка, взвешивая все "за" и "против". А между тем, проблемы, которые еще пару десятков лет назад считались непобедимыми, сейчас успешно решаются квалифицированными специалистами.
Безусловно, молодой маме не стоит рассчитывать на то, что до- и послеродовый целлюлит минует ее. К сожалению, он возникает у женщин почти в ста процентах случаев. Это связано с постоянными гормональными всплесками во время беременности. Более того, у женщин, беременных девочкой, целлюлит гораздо сильнее, чем у тех, кто ожидает появления мальчика.
Откуда такая несправедливость? Ну, тут уж как матушка-природа распорядилась. В организме беременной девочкой вырабатывается больше прогестерона. Но, тем не менее, у женщин, беременных мальчиками, целлюлит тоже возникает. Причина заключается в том, что жировая ткань на проблемных зонах женщины образуется в форме подушек, которые защищают плод. Они располагаются на животе, боках, ягодицах, бедрах. И именно эти же зоны оказываются подвержены целлюлиту. Так уж устроен наш организм.
Предвосхищая следующие из всего вышесказанного заблуждения, объясним сразу: несмотря на защитную функцию жировых подушек, целлюлит никаких положительных функций несет.
Объемы для защиты плода - это хорошо. Но целлюлит у беременной не уместен. От него обязательно нужно избавляться. Почему? Потому что целлюлит указывает нам на то, что в определенных зонах организма клеткам не хватает питания. В случае беременности такой зоной оказывается зона плода. Жировая ткань, конечно, будет накапливать какие-то вещества, но, так как они капсулируются, отдать она их не сможет. Возникнет дефицит питания жировой клетки, нарушение крово- и лимфообмена.
Решаема ли эта проблема? Конечно, решаема. Однако есть одно "но": решить ее, не навредив плоду, может только специалист. О том, как это делается и к каким результатам приводит, мы побеседуем с руководителем Медицинского Центра "ЦеллюЛайт" Романом Князевым.
- Роман, как борется с проблемой целлюлита и потери форм у беременных Ваша клиника?
- Сейчас эта проблема легко решаема. Наша клиника на протяжении нескольких лет занимается профилактикой заболеваний подкожной жировой клетчатки кожи беременных женщин. У нас есть для этого все условия: грамотный медицинский персонал, хорошее оборудование, которое подстраивается под любого пациента, специальные косметические средства, знания и умения. Моим глубоким убеждением является то, что женщина во время беременности должна наблюдаться у нескольких врачей:
  • терапевта
  • гинеколога
  • акушера
  • дерматолога (эстетиста).
Последний будет следить за тем, чтобы у женщины не возникало нарушений кожи (стрий, или растяжек), не было целлюлита, подушечного отложения жира. Именно этим и занимается "Целлюлайт".
- На каком сроке беременности нужно приходить к вам?
- Как только женщина узнает, что она беременна. Профессиональный дерматолог - эстетист осмотрит ее и назначит время, когда ей нужно будет прийти, чтобы непосредственно пройти курс лечения. Это может быть и 3-х месячный срок. Никакого ущерба плоду это нанести не может. Как показывает опыт наших пациенток, достигаются исключительно положительные результаты: растяжек избегает 99\% , избавляться от послеродового целлюлита они могут уже, когда ребенку всего 3 месяца (а не полтора года, как это принято везде). Да и само восстановление происходит в течение месяца. Женщина приобретает именно те формы, которые были у нее до родов.
- До какого срока беременности женщина лечится у вас?
- Когда срок беременности достигает 7-ми месяцев, мы отпускаем женщину, потому что к этому времени плод уже окончательно сформирован. Но это вовсе не значит, что пациентки проводят у нас 7 месяцев. Они приходят раз в два-три месяца и проходят двухнедельный курс лечения. Это очень щадящий режим. Ни у одной из женщин, наблюдавшихся у нас, не возникло нарушения вен после родов. Так происходит потому, что наше лечение - комплексное. Как только мы замечаем какое-то нарушение, которого сама женщина еще не видит, мы тут же принимаем все необходимые меры для его устранения. Невозможно лечить целлюлит, не воздействуя на весь организм.
- В таком случае, Вы, наверняка, боретесь и с растяжками?
- Слово "растяжка" нас не пугает, несмотря на то, что это внутрикожный разрыв. Он и не на поверхности, и не внутри, а четко посередине, и бороться с ним очень сложно. Но проблема растяжек решаема для нас. Наши пациентки достигают улучшения по этому параметру на 93\%.
- Сколько времени требуется для достижения такого результата?
- Активного курса по растяжкам у нас нет. Мы предлагаем пациенткам дробный курс, который позволяет поддерживать себя в хорошей форме. Наше кредо не оригинально - "не навреди". Беременная женщина - это первая личность нашей планеты. Этот феномен не поддается познанию, физиологическим объяснениям. И работать с ней нужно очень осторожно. Ведь у всех беременных, помимо всего прочего, нарушена психика. Наша задача - не только привести в порядок тело женщины, но и вербально подготовить ее к родам, сделать так, чтобы она не боялась. Поэтому и результат нашей работы всегда позитивен.
- Помогаете ли Вы женщине по части домашнего ухода за собой?
- Безусловно! Мы даем рекомендации по тому, как беременная женщина должна ухаживать за собой в домашних условиях, какими видами спорта заниматься и как питаться.
- Можно ли пользоваться в домашних условиях косметическими средствами, которые в изобилие представлены на аптечных прилавках?
- Ни в коем случае! Нужно использовать только профессиональные косметические линии. Вы можете нанести непоправимый вред не только себе, но и ребёнку. Любую косметику нужно покупать только после консультации с врачом.
- Но как избавиться от страха перед походом к специалисту?
- Страх - чувство архитипичное. Он живет глубоко в бессознательном. Чтобы избавиться от страха, надо, как это ни парадоксально, просто прийти к специалисту, который поможет вам это сделать.
И главное - верить!

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

Спорт и беременность
Беременность — особый период в жизни любой женщины. В это время она ответственна не только за свою жизнь и здоровье, но и за жизнь и здоровье своего будущего ребенка. Поэтому во время беременности не стоит забывать о физической активности.

Консультация у отоларинголога в период беременности
У будущих мам часто возникает вопрос - с какой целью в план обследования, кроме акушерских осмотров, обязательно включены консультации узких специалистов, в числе которых - отоларинголог (ЛОР). Рассмотрим необходимость своевременного лечения у отолар ... Читать

Растяжки: причины появления и способы избавления
Любая женщина мечтает всегда выглядеть красиво и эффектно. Для этого она прилагает максимум усилий и тратит немалые деньги. Хорошо, когда нет особых причин для беспокойства. Но иногда случается непредвиденное, например, на теле молодой женщины появля ... Читать

Десять заповедей будущей мамы
Беременная женщина должна совершать пешие прогулки на свежем воздухе. Каждый день не меньше одного часа. Лучше всего гулять в лесу, парке или саду. Во-первых, соблюдаются нормы двигательной активности, а во-вторых, свежий воздух усиливает кровообраще ... Читать

Что такое целлюлит и как с ним бороться
Если однажды утром вы подошли к зеркалу и увидели в ярком солнечном свете, что кожа на ягодицах или животе, которую еще недавно можно было сравнить с персиком, теперь больше похожа на апельсин, то эта статья для вас. Если вы растерялись, читая реклам ... Читать

Ай-люли, целлюли...
Говорят, что избавиться от ненавистной "апельсиновой корки" помогает медовый массаж. Для того чтобы его сделать нужно нанести на кожу тонкий слой меда. После этого нужно приложить к местам, покрытым медом, ладони и сразу же их отлепить. Повторяйте до ... Читать

Самые распространенные заблуждения о женском здоровье
То, что мы принимаем на веру с самого детства, оказывается не соответствует истине

Не хочется, но надо!
Беременность – не болезнь, а естественное состояние женского организма. Но иногда врачи настоятельно рекомендуют будущей маме на некоторое время лечь в больницу – «на сохранение».

Йододефицит и беременность
По статистике, недостаток йода в организме испытывают более 1,5 млрд. жителей планеты. Йододефицит - не такое уж безобидное и безопасное недомогание, как кажется на первый взгляд. Если до беременности женщина находится в состоянии йододефицита, то во ... Читать

Скрытая угроза
Беременность – это особое состояние организма, при котором женщина бывает очень уязвима и чувствительна. Нередко те половые инфекции, с которыми иммунитет успешно справлялся до беременности, у будущей мамы начинают активизироваться.


 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия