Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

{referer}


Архив новостей

   



» Первозданная красота ног
5 июня 2008 | Главная »Внешность и красота | Количество просмотров: 530

Вот и наступило долгожданное лето. И, конечно, в жаркие деньки как никогда хочется покрасоваться в короткой юбке, продемонстрировать на пляже достоинства фигуры. И как бывает обидно, когда состояние ног этого не позволяет!
Боль, отеки, синеватые сеточки и звездочки на ногах – признак варикозного расширения вен, которое, в первую очередь, является медицинской проблемой, требующей серьезного подхода. В результате многолетней совместной работы косметологов и флебологов разработаны индивидуальные комплексные программы лечения варикозной болезни. Эти методики дают превосходные результаты, как в период проведения процедур, так и впоследствии.
Но что же делать сейчас, сегодня, когда к вечеру, да еще и под воздействием жары, ноги гудят, а из-за отека вы не в состоянии даже позволить себе надеть любимые босоножки? Давайте разберемся.
Держи ноги в… холоде
Заболевания вен довольно часто сопровождают такие неприятные симптомы как гиперпигментация, сухость и снижение тонуса кожи (вследствие нарушения питания тканей), отечность, мельчайшие капилляры, подкожные гематомы. Избавиться от них позволяет программа «эстетической реабилитации ног». С недавнего времени такая услуга на основе препаратов серии Thalgo представлена и в Москве.
Чтобы на какое-то время устранить неприятные проявления варикоза, иногда бывает достаточно серии лечебно-косметических процедур на основе холодных обертываний – безболезненных и тем более приятных в знойные летние месяцы. Специалисты, профессионально занимающиеся лечением варикоза, рекомендуют именно холодные обертывания. Такие процедуры помогают избавиться от отечности, снимают синдром «усталых» ног, тонизируют, дают ощущение подтянутости и невероятной легкости. Горячие же обертывания могут принести скорее вред, чем пользу, поскольку при заболеваниях вен и отеках тепловые процедуры строго противопоказаны.
В морской водолечебнице Сан-Мало разработана методика, также устраняющая отечность и тяжесть в ногах, - криогенные обертывания «фриджи-тальго». Они стимулируют выведение лишней жидкости из тканей, активизируют кровообращение и ускоряют обмен веществ, помогая попутно избавиться от локальных жировых отложений, в том числе и от целлюлита.
Криогенные обертывания рекомендованы даже беременным и кормящим женщинам для профилактики и лечения варикозно расширенных вен и борьбы с «апельсиновой коркой».
Устраняем пигментные пятна
Неважно, какие причины вызвали гиперпигментацию кожи. Важно, что такой косметический недостаток способен испортить настроение – уже не наденешь короткую юбку или шорты…
Выровнять цвет кожи, независимо от причин, вызвавших появление пигментных пятен, поможет специально разработанная программа депигментации. Она включает:

  • нанесение осветляющего состава с высокоактивными экстрактами шелковицы и лимона, которые предупреждают и постепенно уничтожают пигментные пятна;
  • термомаску, которая усиливает отбеливающее действие.

Грозный целлюлит
Доказано, что между целлюлитом и варикозной болезнью существует прямая взаимосвязь. Дело в том, что механизмы возникновения этих недугов, а также некоторые предрасполагающие к ним факторы, схожи. Так целлюлит в процессе развития затрудняет отток венозной крови и способствует дальнейшему прогрессированию варикоза.
В течение нескольких лет в Санкт-Петербурге на базе косметических салонов и лечебно-оздоровительных клиник проводили исследование, которое показало: среди заболеваний у женщин, имеющих выраженные признаки целлюлита, ведущее место занимает варикозное расширение вен.
Для комплексного лечения обоих этих недугов разработана целая программа тонизирующих обертываний, задача которых - выведение шлаков из организма, а также насыщение кожи минералами и витаминами, содержащимися в морских водорослях. Например, благодаря жирорасщепляющим компонентам, содержащимся в водорослевой маске, процедура «тальго-стройность» дает возможность за полтора часа уменьшить объем бедер на 15-20 мм! Кроме того, кожа вновь обретает тонус и эластичность.
Ну, а чтобы закрепить полученный результат, стоит следовать нескольким нехитрым советам флебологов: избегайте перегрева (горячие ванны, сауны, солярий) и регулярно ополаскивайте ноги прохладной водой.


Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия