Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

Яndex.ru: климакс лечение, нашло: 2
Яndex.ru: укрепляющие маски для волос с оливковым ..., нашло: 2
Яndex.ru: женская стрижка боб, нашло: 1
Яndex.ru: фото коротких стрижек, нашло: 2
Яndex.ru: мастурбация видео, нашло: 1
Яndex.ru: как подобрать стрижку по фото, нашло: 1
Яndex.ru: Модные стрижки 2009 фото, нашло: 1
Mail.ru: удаление волос грецкий орех, нашло: 1
Яndex.ru: как пользоваться тампоном?, нашло: 1
Яndex.ru: стрижки фото, нашло: 1
Яndex.ru: как ускорить месячные, нашло: 1
Mail.ru: модные стрижки 2009 г, нашло: 4
Яndex.ru: маски для укрепления волос, нашло: 1
Яndex.ru: онлайн женский оргазм, нашло: 1
Live Search: alberta, нашло: 3
Mail.ru: укладка волос в домашних условиях, нашло: 2
Яndex.ru: клубничная диета, нашло: 1
Яndex.ru: Детские картинки декор для дома, нашло: 1
Яndex.ru: парео купить, нашло: 1
Mail.ru: модные стрижки 2009 г, нашло: 1


Архив новостей

   



» Как правильно подобрать диету
5 апреля 2008 | Главная »Диеты и похудание | Количество просмотров: 511
В мире существует множество разнообразных диет. Только их классификация заняла бы несколько страниц, не говоря уже о перечислении их названий. Но, не смотря на это, существует до этого времени проблема с ожирением, излишним весом, целлюлитом и т д.
Казалось бы, выбирай диету, которая тебе нравится, в заглавии которой автор обещает помочь Вам избавиться от 10 до 20 и более кг лишнего веса за месяц, а может и раньше и все в порядке. Но не тут то было. Только правильно подобранная и строго соблюдаемая диета – поможет избавиться вам от лишнего веса и не только. Помните, что 70% успеха зависит от Вас. От вашей силы – воли, нацеленности и целеустремлённости.
А теперь об основных правилах по организации рационального, здорового питания:
  1. По набору продуктов диета должна быть сбалансированной, разнообразной и что не мало важно вкусной. Как минимум включать в себя продукты следующих групп: мясо, рыба, птица, молоко и молочные продукты, злаковые и хлопья, фрукты и овощи. Продукты данных групп содержат в своем составе необходимое количество белка, жира, углеводов, а также минеральных веществ и витаминов.
  2. Калорийность употребляемых продуктов должна соответствовать энергетическим затратам организма.
  3. Вспомните пословицу «Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин, отдай врагу».
    Огромное значение имеет правильно подобранный рацион питания. Для людей занятых работой в дневной час рациональным является 4 разовый приём пищи. Немаловажное значение имеет привычка приёма пищи в одно и тоже время. Вот варианты, которые я хочу Вам предложить:
    А) Завтрак – 25% от общей калорийности принятой пищи за сутки, Обед - 35%. Полдник сразу по завершению работы - 15%. Ужин - 25%, но не позже чем за 2 часа до сна.
    В) Завтрак 30% от общей калорийности принятой пищи за сутки. Обед - 35%. Ужин сразу по завершению работы 30%, последний приём пищи непосредственно перед сном - 5% (жидкие кисломолочные продукты, соки, фрукты). А вот при трёх разовом питании самая оптимальная схема 25% - завтрак, 60% - обед, 15 ужин. Ужинать следует легко, кисломолочными продуктами, овощами; а для людей с избыточным весом - не позднее 19 часов. Доказано что для пожилых людей и людей с избыточным весом самым эффективным есть 5 - 6 разовое питание, которое обеспечивает «бесперебойное» поступление питательных веществ и не стимулирует повышенный аппетит. Также такой принцип питания не растягивает желудок и не приводит к некрасивому, отвисшему животу.
  4. Не забывайте об очищении организма. Для очищения организма от шлаков 1-2 раза в неделю (если нет противопоказаний) надо выпить перед ужином теплого слабительного чая (в аптечной сети их достаточное количество, разнообразного ассортимента) необходимо только проследить, чтобы не было компонентов, с которыми у вас несовместимость, таблетки пить не рекомендую. Подбор дозы происходит таким образом, чтобы сутра Вы без усилий могли освобождать свой кишечник (полужидкий стул). Для этого начинайте подбирать слабительное с малых доз с добавлением мяты. Два раза в год необходимо проводить «сплошное очищение» организма. Каждая такая чистка позволяет удалить накопившиеся шлаки и в значительной степени улучшить обменные процессы.Лучше не употребляйте в больших количествах продукты, которые которые принесут вред организму
    • сладости: сахар, мед, варенье, конфеты, шоколад, мороженое, консервированные фрукты, компоты и соки;
    • выпечку из белой муки;
    • жиры животного происхождения (сало, ветчина, сливочное масло, копчености и т.д.).
  5. О чудо голодание. Мне очень нравиться система Поля Брега. Советую Вам её попробовать. Ну а если не подойдет, попробуйте раз в неделю питаться преимущественно сырыми овощами и несладкими фруктами.
  6. Худеть надо с умом, постепенно. Не верьте тем, кто обещает вам быстрое похудение на 5-10 кг. Да такого результата можно добиться, но последствия будут практически не поправимые. Жировая клетка организма лабильна и всё что она потеряла, старается с двойной силой вернуть назад. Вот отсюда и срывы, появления неукротимого «жора». По данным Всемирной организации здоровья, снижение веса должно быть не более 500-600 грамм в неделю. Когда Вы медленно снижаете потребление калорий, то Ваш обмен веществ замедляется. Чем больше калорий Вы сокращаете, тем медленнее становится Ваш обмен. Лучше всего уменьшать не более 500 калорий в неделю и увеличивать физическую активность.

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

Мексиканская диета
Второе название этой диеты — четырёхдневная. Именно на такой срок она рассчитана, и даже за четыре дня даёт заметные результаты Правда ради них вам придётся сильно напрячься: диету можно в буквальном смысле назвать «голодной». Мексика ведь — страна ... Читать

Как похудеть без диет. Правила стройности фигуры
Если Вы решили похудеть, не хватайтесь за первую попавшуюся диету, по принципу «чем строже – тем лучше, быстрее похудею». Даже если кто-то из Ваших знакомых уже сидел на этой диете и сбросил несколько килограмм. Для начала необходимо определить причи ... Читать

Диета Балерин
Начиная следовать диете балерин вам необходимо провести два разгрузочных дня. Также стоит усвоить несколько основных правил этой диеты.

Японская диета. Или как в течении 13 дней потерять 7-8 кг веса
В течение 13 дней теряется 7-8 кг веса. В этот период организм выходит на большие обороты. Диета регулирует в течение короткого времени обмен веществ в организме и перестраивает его на иной ритм. Создатели диеты гарантируют продолжительный результат, ... Читать

Диета менеджера: как не толстеть без физических нагрузок
Как же тогда держать себя в форме, если двигаться почти не удаётся, а на спортзалы просто нет времени? Диетологи считают, что человеку, занимающемуся интеллектуальным трудом, стоит распределить свой дневной рацион таким образом: завтрак - 25%; обед - ... Читать

Основные принципы детского питания
Состояние организма во многом зависит от того, что человек ест. И детей с самого начала нужно кормить правильно - что следовало бы знать всем.

5 лучших летних диет
Летом худеть намного легче. Именно в эти благодатные три месяца возрастает наша двигательная активность, независимо от образа жизни и веса. Даже не прилагая особых усилий, за лето незаметно можно потерять несколько килограммов. А как это сделать, с у ... Читать

Молочная диета
Второе название этой диеты — белая. Его она получила благодаря тому, что состоит почти исключительно из белых продуктов — молочного, овсянки и яиц. Любителям йогуртов и творожков она подойдёт идеально

Индивидуальный подход к питанию
Индивидуальный подход к потреблению пищи заключается в том, что надо просто есть тогда, когда ваш организм требует этого, и то, что он требует.

Одинадцать верных способов похудеть
На строгой диете долго не усидишь, да и обещание начать с понедельника новую жизнь на практике трудно выполнимо. Гораздо большего можно добиться, "сместив акценты" в выборе продуктов, в распорядке дня, в самом подходе к приготовлению пищи.


 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия