Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

Навигация
Подпишись на рассылку. Будь в курсе

Смотри также
» Сделай карьеру на BlondeNews
» Главная женская премия страны
» Всероссийский женский форум
» Каталог женских сайтов
» Наши конкурсы
» Реклама на сайте
» Партнерство
» Заработай на BlondeNews

Архив новостей

Реклама на сайте



» Свадьба весной
7 апреля 2008 | Свадьба | автор: sovetnik2
Весенняя погода неустойчива и переменчива, поэтому на свадьбу весной способны только настоящие романтики. Впрочем, капризы погоды в наших широтах могут случиться когда угодно. Главное, быть к ним готовым заранее и ни в коем случае не позволить испортить себе праздник. Просто всем весенним сюрпризам нужно радоваться, и тогда тем, кому посчастливилось выйти замуж весной, непременно повезет с погодой и судьбой. Дождь, гроза, снег, жаркое солнышко, ветер, лужи могут быть не только вредными, но и приятными.
Судите сами: дождь на свадьбу предвещает счастливый брак, яркое солнце гарантированно поднимет всем настроение, снег на свадьбу – привет от Деда Мороза, а на весеннем ветру будут красиво развеваться фата и подол невестиного платья. Грозовое небо создаст прекрасный фон для свадебной фотографии – такой точно ни у кого не будет, а вспышки молний обеспечат яркий, неповторимый и совершенно бесплатный фейерверк. В лужах вся свадебная процессия великолепно отражается, как в зеркалах, и у невесты будет прекрасный повод забраться на руки к свежеиспеченному мужу и не слезать с них, пока лужи не кончатся. Неси, дорогой, неси. Это вам не три шага по ступеням Дворца бракосочетаний!
Вообще в старину на Руси весной редко выходили замуж. Слишком много дней было "неудачных": то пост, то праздники, то приметы разные – не погуляешь как следует. Опять же продукты на исходе, нечем гостей кормить.
А теперь есть возможность отпраздновать свадьбу по всем правилам в любое время года. И посты мало кто соблюдает, и праздники через один забыты, в приметы даже бабушки не верят, а угощения для гостей не хватает только у того, кто пожадничал. И вообще, гости дорогие, вы сюда не есть пришли, а подарки молодым дарить и кричать "горько!". Поэтому не жалуйтесь на безвкусные апельсины и протухшую водку, а действуйте.
Три весенних месяца друг на друга настолько непохожи, что представляют собой почти разные времена года. И весенние свадьбы, разумеется, также не похожи друг на друга.
Если в марте повезет со снегом, то можно устроить роскошную зимнюю свадьбу: с гуляниями, катаниями, игрой в снежки и свадебной шубой. Так даже лучше, чем зимой, ведь в марте темнеет гораздо позже и не так холодно. Веселой и шумной получится свадьба, совпавшая с Масленицей. В эти дни не будет вечной проблемы с составлением меню, все просто: блины, закуска и водка. На Масленицу люди обычно пребывают в приподнятом настроении, и молодые обязательно получат поздравления и пожелания счастья от совершенно незнакомых людей. Развлекаться можно будет ритуальным сожжением чучела Зимы, на которую умная невеста повесит табличку "соперница".
Апрель – месяц перемен и загадок. Зато апрельский воздух легкий и опьяняющий, как шампанское. Сразу чувствуется, что весна – пора любви. Людей тянет на шалости и глупости. Чтобы прекратить это безобразие, приходится жениться. Или дошалиться до свадьбы и продолжать резвиться всю оставшуюся жизнь.
В конце марта и в апреле мужчины часто делают предложения принципиальным девственницам или тем, с кем уже три-четыре года живут в гражданском браке. "Весна! А мы с тобой до сих пор не женаты. Надо это исправить!"
Исправляйте.
В апреле нет такой острой конкуренции за цветы, как в начале марта, поэтому тюльпаны, каллы и традиционные розы будут рады украсить вашу свадьбу.
Народная примета гласит: "Кто в мае женился – всю жизнь мается". Так обидно! Ведь май – самый красивый весенний месяц. Все цветет и пахнет: черемуха, вишни, сирень, все птицы поют, улицы уже убраны от зимнего мусора и появились дешевые нетепличные цветы: нарциссы и тюльпаны.
Статистика в ЗАГСах опровергает печальную примету: реже всего разводятся те, кто женился в мае. Почему майская примета перестала работать?
То ли потому, что в мае женятся люди несуеверные и лишенные предрассудков, то ли сплошь мазохисты, то ли примета перевернулась и те, кто женился в мае, - всю жизнь счастливы, как в этот дивный весенний месяц.

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:



» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Календарь
«    Апрель 2008    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Опрос
Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!


Реклама на сайте
 
Популярные
статьи
» Модные столпы
» Открытое письмо мужчинам, или ода бабам
» Мужчины любят комплименты
» Как полюбить любовницу мужа
» Я смогла! История девушки, которая никогда не увлекалас ...
» Шрам
» Дети и Интернет. Сетевые малыши
» Мысли вслух
» Секреты искусного секса для женщин
» Как удовлетворить мужчину? Секреты для женщин
Реклама на сайте

 

 

 

Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru совместно с Всероссийским туроператором свадебных путешествий © 2008