Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

Навигация
Подпишись на рассылку. Будь в курсе

Смотри также
» Сделай карьеру на BlondeNews
» Главная женская премия страны
» Всероссийский женский форум
» Каталог женских сайтов
» Наши конкурсы
» Реклама на сайте
» Партнерство
» Заработай на BlondeNews

Архив новостей

Реклама на сайте



» Король стола – свадебный торт
7 апреля 2008 | Свадьба | автор: sovetnik2
Свадебный торт – это символ большого сладкого семейного счастья, а разрезание торта – кульминация всей свадебной церемонии. Получив свой кусок «пирога» гости спокойно могут идти домой, радуясь, что уносят с собой кусочек счастья, которым щедро поделились с ними новоявленные супруги.
Форма торта
Прародителем свадебного торта был невестин пирог. Он был вестником благополучного брака и украшался сверху разными фигурками, символизирующими достаток и мир в семье. Пирог обязательно был круглым, как солнце, поэтому большинство пар предпочитает круглую форму торта. Но некоторые все-таки любят экспериментировать и заказывают торт кубической, трапециевидной формы, или даже в форме кареты, дворцы, сада.
Торт может состоять из одного, двух, трех или даже пяти ярусов. В этом случае каждый ярус можно сделать по отдельному рецепту и, таким образом, вы получите не один, а сразу два или три торта.
Такой высокий торт выглядит гораздо эффектнее, аппетитнее и торжественнее. Высокий торт занимает много пространства, поэтому его ставят на отдельном столике, чтобы гости могли вдоволь налюбоваться этим шедевром кулинарного искусства.
Украшение торта
Современный свадебный торт, как правило, торжественного белого цвета, но сейчас уже и это не является общепринятым правилом. Торт, кроме цветов, можно украсить сердечками, колокольчиками, цветами, ангелочками и конечно, традиционными фигурками жениха и невесты. Сейчас эти фигурки даже предлагают изготовить близкими к оригиналу. Также практикуется украшение торта живыми цветами, а последний писк кулинарной моды – съедобная фотография, которая печатается на рисовой бумаге и наносится на поверхность торта.
Что нужно знать, чтобы заказать торт
Торт могут испечь быстро, но заказывать его следует за неделю-две до события. А в самых престижных кондитерских и за месяц. Надо знать количество гостей на свадьбе – от этого будет зависеть вес торта. Вспомните себя, после обильного обеда большой кусок торта не всякий одолеет. 100-200 г на человека будет в самый раз. Если у молодоженов торжественный вечер для самых близких 15 человек, то торт следует сделать одноярусным, килограмма на два.
При количестве гостей в 20 человек трехкилограммовый торт можно сделать в два этажа. Для 50 и более приглашенных можно соорудить кулинарный шедевр в 3-4 этажа, но, помните, что такое произведение искусства можно будет вывезти к гостям только на специальной тележке.
Минимальный срок изготовления свадебного торта – 3-5 суток. Цена за килограмм в разных кондитерских Москвы колеблется от 240 до 1200 рублей за килограмм.
Что касается рецепта торта, то лучше всего избегать слишком калорийных коржей и крема. После обильного ужина низкокалорийный легкий десерт будет более востребован. Если торт с жирным кремом или орехами, дозировку при расчете на человека нужно уменьшить на 15-20%.
Как правильно есть
Угощение тортом начинается по окончании свадебного банкета перед подачей десерта. Невеста вместе с женихом начинают резать торт с нижнего яруса. Молодые должны разрезать торт вдвоем, выполняя этим свою первую супружескую задачу. Два первых кусочка – для новобрачных. Жених и невеста откусывают по кусочку от порции друг друга. Этим они подтверждают свое согласие жить дружно и делить все радости и невзгоды супружества. Затем снимаются верхние ярусы торта, разрезаются и раздаются гостям. А самый верхний – маленький – ярус остается молодоженам, которые делят его с друзьями и родственниками на второй день торжества.
До сих пор в Букингемском дворце хранится кусочек свадебного торта, которому уже 168 лет. Он сохранился со времен торжественного бракосочетания королевы Англии Виктории и принца Альберта, состоявшегося 10 февраля 1840 года. В те времена обычай раздавать кусочки торта гостям в салфетках или коробках только входил в моду. Так, на своей свадьбе королева Виктория сама распорядилась разослать кусочки свадебного торта тем гостям, которые не смогли приехать на ее торжество.
Некоторые молодожены чтят этот обычай до сих пор. Считается, что каждый из гостей должен получить от жениха и невесты коробочку с кусочком свадебного пирога. Его нужно съесть дома, предварительно загадав желание, и оно непременно сбудется. Ведь свадебный торт, который разрезали молодые, приносит счастье.
Интересные факты о свадебном торте:
  • Самый дорогой торт в мире испекли в Японии – он стоил 1 миллион 650 тысяч долларов. Придумывал его дизайнер целых полгода, изготавливали месяц. Это был юбилейный торт с 223 бриллиантами к дню рождения фирмы. Он участвовал даже в выставке кондитерских чудес.
  • Самый большой свадебный торт в мире был испечен в 2003 году в Орландо в честь мультяшных героев – Фионы и Шрека и посвящен счастливой истории их любви. Это было пять ярусов разного диаметра сладкого счастья весом почти 2420 кг, высотой 6,7 м, белый крем, изысканные украшения и венчающие торт фигурки жениха и невесты.

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:



» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Календарь
«    Апрель 2008    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Опрос
Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!


Реклама на сайте
 
Популярные
статьи
» Модные столпы
» Открытое письмо мужчинам, или ода бабам
» Шрам
» Мужчины любят комплименты
» Дети и Интернет. Сетевые малыши
» Как полюбить любовницу мужа
» Мысли вслух
» Секреты искусного секса для женщин
» Как удовлетворить мужчину? Секреты для женщин
» "Индиго"
Реклама на сайте

 

 

 

Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru совместно с Всероссийским туроператором свадебных путешествий © 2008