Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

Навигация
Подпишись на рассылку. Будь в курсе

Смотри также
» Сделай карьеру на BlondeNews
» Главная женская премия страны
» Всероссийский женский форум
» Каталог женских сайтов
» Наши конкурсы
» Реклама на сайте
» Партнерство
» Заработай на BlondeNews

Архив новостей

Реклама на сайте



» Мой личный брачный тур
31 марта 2008 | Свадьба | автор: sovetnik2
Я не отмечал свадьбу как полагается. Ну, это когда тьма кушающих и пьющих родственников приглашаются в ресторан и долго пьяно кричат "горько" доведенным до остервенения жениху и невесте.
Казалось, что я поступаю правильно, рационально пуская "освободившиеся" таким образом деньги на хозяйственные нужды. Покупку новой мебели, смену машины и прочее.
Но вот жена до сих пор ставит мне в вину, что она так и не пошила себя бально-свадебного, похожего на огромный торт безе, платья. Не продефилировала в нем по историческим городским местам, не покаталась в лимузине с лентами и пупсами на капоте ("пусть, пусть стандартно, но все равно хочется!!!"). А главное, не съездила в свадебное, медовое путешествие…
В свое оправдание скажу, что я не сразу убедил невесту потратить бабки рационально "в дом". Вначале я тоже хотел пожениться эдак загранично-кинематографично: где-нибудь на уединенном острове, или в старинном замке, или на подводной лодке. А потом приехать домой и потрясти свидетельством о браке перед изумленными родителями и знакомыми.
Но все это оказалось красиво только в фантазиях. Бумажки – вот обо что разбивается любая романтичная идея. Выяснив все дотошно, я узнал…
Что все документы, которые необходимы для заключения легального брака (свидетельства о рождении, паспорта и т.д.) надо апостилировать и перевести на язык той страны, где вы намереваетесь вступить в брак. То есть сначала сделать нотариальные копии и проставить на них апостиль – печать, которая делает любой документ юридически легальным за рубежом. И на это уходит неделя времени и 500 рублей денег за каждый лист. Затем – перевод, еще как минимум 500 рублей за каждый лист… А еще почти все западные страны требуют от вступающих в брак загадочный, для наших, документ. Сертификат об отсутствии препятствий к вступлению в брак (у них ведь обычно штамп в паспорт не ставят, поэтому свою свободу надо доказать документально). Но на территории нашей страны таких справок не дают, для нас отсутствие штампа в паспорте уже есть признак свободы. Дают только наши консульства ТАМ. То есть для того, чтобы пожениться на подлодке в уединенной бухте, придется сначала сгонять в столицу, найти российское консульство и потратить день или два на оформление этой бумажки. Во что это обойдется – отдельная история.
Еще проблема: некоторые страны вводят дополнительные требования для брачующихся. Например, для женитьбы на Кипре надо предварительно сдать анализ крови на средиземноморскую лихорадку. Без отрицательного результата на эту непонятную болезнь там никого не расписывают. А в Чехии требуется справка из местной полиции о том, что вы не нарушали законы страны.
Оформить все эти бумажки хотя бы за день довольно сложно. Да и каково вообще заниматься этим в свадебном путешествии!
И, наконец, последняя проблема, но самая, на, мой взгляд, веская: сертификат о заключении брака, который вы получите в другой стране, будет оформлен на языке и по законам страны пребывания. Иными словами, вы получаете бумагу, на которой непонятными закорючками написано неизвестно что. Чтобы вас посчитали женатыми и дома, документ надо снова апостилировать - еще находясь там, на отдыхе. И эта процедура займет еще до недели времени. И не забывайте, что ТАМ тоже никто не работает по выходным. Далее вы его переведете на русский язык уже дома, но всякий раз, когда понадобится оформить документы в вашей семейной жизни, – дарственные, завещания, свидетельства на право собственности и т. д. - вы будете потрясать этим документом с закорючками перед российскими бюрократами. И представьте: уже юбилейно женаты, у вас дети, внуки, собаки, кошки, оформление пенсии на носу… А вы все мыкаетесь с этими, с точки зрения бюрократов, "филькиными грамотами", доказывая каждой секретарше в собесе, что брак-то был настоящим...
Пытка выбором
Обрисовав, таким образом, ситуацию невесте, я ее, конечно, убедил поставить крест на свадебной церемонии за границей. Ну, а там и все остальное оказалось простым и прошло без помпы, ресторанов, платьев с километровыми шлейфами, знаменитых фотографов и эксклюзивных автомобилей.
Но, прожив с женой энное количество лет, я вдруг начал осознавать: что-то я упустил в жизни. Скорее всего, это очень правильная традиция – отправляться в свадебное путешествие. Поженившись, люди должны хоть на время убежать подальше от бытовых проблем и родственников.
По большому счету, такая вылазка - это состояние души, и не так уж важно, когда вы сочетались браком. Вчера, много лет назад и сочетались ли вообще.
И как только я начал так думать – появились некие незапланированные деньги. Жена сразу ринулась рассматривать все предложения в проспектах и интернете.
- Слушай, дорогой, как все это происходит в Таиланде. Жених и невеста, облаченные в национальные белоснежно-золотые одежды и венки из лотосов и орхидей, обмениваются гирляндами из жасмина. Потом зажигаются магические свечи счастья, и оба пьют напиток любви из ананасовой чаши под звонкую тайскую музыку. И стоит все это не так чтобы очень - от 650 у. е… Или вот, вот, смотри, милый, тут даже картинки есть… В Полинезии все разворачивается на пляже, украшенном красными орхидеями и освещаемом факелами. Я, одетая в парео, поджидаю тебя, приплывающего на пироге, окруженного разноцветной стаей полинезийцев и тоже одетого, разумеется, в национальный костюм. Бородатый глава церемонии произносит непонятную, но красивую речь, после чего мы обмениваемся цветочными колье и получаем брачный сертификат, написанный на пальмовой коре. Потом нас накрывают большим покрывалом и отвозят на необитаемый остров – на брачную ночь… за $800… Ой, какая красота…
И далее примерно в таком же духе.
На Мальдивах женятся прямо в море, в лодке, украшенной цветами и листьями. На берегу ожидает ужин под шум волн. За все про все - $700. На Кубе и в Доминикане церемония проводится опять же на берегу, но в этот раз в белоснежной беседке, увитой плющом и цветами. Он в смокинге, она в скромном белом платье. Патер читает поздравление на испанском, вручает брачный сертификат и провожает их в ресторан, к столику со свечами, где пол вокруг усыпан лепестками роз ($900). На Кипре, не считая анализов, все без неожиданностей. Роспись в местном ЗАГСЕ, венчание в католической или православной церкви (по желанию), мерседесы, украшенные лентами, романтический ужин в отеле… И стоимость свадебной церемонии предсказуемая: от 1200 евро. А вот во Флоренции невеста приезжает в карете, запряженной лошадьми к дворцу Palazzo Vecchio. Там ее уже ожидает жених, заранее прибывший на белой машине. Обмен кольцами, счастливое "си" (то бишь "да") и, осыпаемые рисом и лепестками роз, они направляются к машине. Свадебная прогулка по Флоренции, романтический ужин при свечах... 1500 евро.
А свадьба в Праге - в старинной ратуше, с выступлением одного из правителей города, с обменом кольцами, свидетелями и шампанским. Плюс справкой из полиции.
Я уже начинал обо всем жалеть… И перед неминуемыми тратами заранее был парализован, как кролик перед удавом.
Ночью меня разбудили толчки и ликующий шепот моей благоверной:
- Нет, любимый, мы точно должны поехать в земной рай. Это будет всего на 1500 долларов от запланированного. Слушай… Мы будем жить в бунгало, которое каждый день заполняется сотнями чайных роз, и купаться в бассейне, наполненном тысячами розовых лепестков. А вокруг все будет освещено огнями сотен свечей. Но мы не будем только купаться, лежать без движения на пляжах и есть потрясающие креольские блюда. Мы будем перебираться с острова на остров (их 115) на самолетиках, вертолетиках или небольших яхточках… И везде, везде мы будем любить друг друга…
Сладкая реальность
Это продолжалось недели три. Супружеские ласки стали такими же, как если бы все на самом деле происходило на Карибах, Сейшелах или Канарах в медовый месяц. А потом жена сказала: "Спасибо тебе большое… Собственно, наверное, и ехать никуда уже не стоит. У нас столько дыр в бюджете. Вот диван надо поменять, и дочку отправить на английские курсы".
Я с ней согласился, но… Разве могло все так прозаически кончиться? Мы таки поехали в свадебное путешествие. Правда, это был старый знакомый Египет. Но именно там все сложилось суперудачно. Известная турфирма, узнав о цели, сделала нам массу приятных подарков (я не стал говорить жене, что за некоторые я доплатил).
Во-первых, летели мы туда первым классом, заплатив как за бизнес. Поэтому наш личный праздник начался уже в аэропорту: регистрация вне очереди, ускоренное прохождение пограничного и таможенного контроля, отдельный зал ожидания, шампанское, подарки, вкусная еда и вина. Во-вторых, мы заказывали обыкновенный двухместный номер, но, по странному стечению обстоятельств, "свободным" в нашем отеле оказался только сьют для новобрачных. И в третьих… Тут я дам слово своей любимой жене: "Гуляя, мы зашли в магазин, и нам понравились кольца, причем они были наших размеров и одинакового дизайна, как будто ждали нас. Ну, мы их и купили, и продавец магазина нас "обручил", произнес речь, мы надели кольца, поцеловались и отметили событие стаканчиком холодного каркаде". И как после этого не верить в сказки?
Резюмируя свой личный опыт, хочу добавить следующее.
Маршруты всех свадебных путешествий можно условно разделить на экзотические и романтические. Иногда они совпадают. Первые обеспечивают максимум новых, взрывных впечатлений. За такими едут обычно на далекие острова, в страны Азии и Африки, в Лас-Вегас. Эти места идеально подходят для любителей океана, жары или экзотики во всех ее видах. А для романтиков и эстетов, скорее, Париж, Венеция и краткосрочные морские круизы. Но не это самое важное.
Надо с самого начала запрограммироваться на праздник. Вы обязаны его получить во чтобы то ни стало. Смело влезайте в эту бесподобную медовую волну!
Командир корабля непременно поздравит, а стюардесса преподнесет подарок от авиакомпании, обычно две бутылочки шампанского и легкие закуски из запасов первого класса. Не обязательно быть в белом, чтобы оказаться в центре внимания: достаточно сообщить при покупке билета о счастливом событии. Иногда перевозчики идут и на мелкие послабления: например, разрешают по случаю прошедшей свадьбы взять на борт лишних 5 кило ручной клади. В отеле уже ждут вашего приезда, даже если вы забронировали обычный двухместный номер в самом скромном отеле, вас непременно будет ждать приятный сюрприз: бутылка вина, цветы и фрукты с красивой открыткой. Возможно, из полотенец скрутят лебедей или положат на постель цветочную гирлянду. Служащие наперебой станут вас поздравлять, а на вечернем шоу для вас могут организовать специальный танец. И все это – бесплатно и от души, наслаждайтесь!
Если же вы готовы еще и понести дополнительные расходы… Каждый высококлассный отель, где бы он ни находился, имеет так называемые Honeymoon suites – сьюты для новобрачных, где вас непременно ожидает кровать необъятных размеров, может быть, еще и под балдахином. Джакузи, причем не просто, а, скажем, с огромным окном, за которым плещется море. Или терраса, окруженная деревьями, куда не смеет заглянуть посторонний. Ванная комната в саду... Персональная дорожка в уединенную бухту...
Мало того, обычно гостям таких специализированных сьютов оказываются особые услуги. Шампанское и завтрак в постель в первый день, 24-часовой рум-сервис – это само собой разумеется. В стоимость входят, например, ежедневные получасовые верховые прогулки по берегу моря, выход в море на маленькой яхте, персональный урок меренге – сколько отелей, столько и изобретений, равно как и цен.
При любом раскладе, это, безусловно, будет самым романтическим временем вашей совместной жизни. Надо почаще устраивать себя такие вот "сладкие" события и помнить их долго и радостно.
Информация предоставлена Всероссийским туроператором свадебных путешествий

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:



» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Календарь
«    Апрель 2008    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Опрос
Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!


Реклама на сайте
 
Популярные
статьи
» Модные столпы
» Открытое письмо мужчинам, или ода бабам
» Мужчины любят комплименты
» Как полюбить любовницу мужа
» Я смогла! История девушки, которая никогда не увлекалас ...
» Шрам
» Дети и Интернет. Сетевые малыши
» Мысли вслух
» Секреты искусного секса для женщин
» Как удовлетворить мужчину? Секреты для женщин
Реклама на сайте

 

 

 

Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru совместно с Всероссийским туроператором свадебных путешествий © 2008