Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

Яndex.ru: самые модные стрижки 2009 весна лето, нашло: 5
Яndex.ru: покраска волос фото.2009, нашло: 1
Яndex.ru: как сделать живот плоским, нашло: 1
Яndex.ru: Вредит ли лак ногтям, нашло: 1
Mail.ru: модные стрижки 2009 г, нашло: 19
Яndex.ru: укладка волос, нашло: 1
Mail.ru: юбки для полных, нашло: 1
Яndex.ru: модные стрижки 2009, нашло: 2
Mail.ru: как запланировать пол ребенка, нашло: 1
Яndex.ru: мода весна-лето 2010, нашло: 1
Mail.ru: женские стрижки 2009, нашло: 1
Mail.ru: как доставить удовольствие мужчине, нашло: 1
Яndex.ru: стрижки 2009, нашло: 1
Яndex.ru: обручальные кольца фото известных бренд..., нашло: 1
Mail.ru: корректирующее нижнее белье, нашло: 1
Яndex.ru: от нежелательных волос, нашло: 1
Яndex.ru: аллергия и беременность, нашло: 1
Яndex.ru: paclan, нашло: 1
Яndex.ru: платья 2009, нашло: 1
Mail.ru: стрижки лето 2009, нашло: 1


Архив новостей

   



» Как перейти от соски к чашке
9 мая 2008 | Главная »Дети, материнство | Количество просмотров: 282
Предположим, вы с пятимесячного возраста даете своему ребенку немного молока из чашки ежедневно. Когда ему исполняется 8 или 9 месяцев, вы задаетесь вопросом, как быть дальше.
Если ребенку уже скучно пить из бутылочки, а молоко из чашки ему, наоборот, нравится, то постепенно наливайте в чашку больше и давайте в каждое кормление, а в бутылочке оставляйте все меньше. Когда бутылочка с соской совсем перестанет его интересовать, откажитесь от нее в обед или в завтрак. Недели через две откажитесь и от второй бутылочки, если ребенок делает успехи, а потом и от третьей.
Большинство детей больше всего любит вечернюю бутылочку и медленнее всего от нее отказывается. Некоторые, наоборот, больше всего хотят сосать молоко из бутылочки с утра.
Готовность к питью из чашки может ослабевать. Когда у ребенка режутся зубы или когда он простужен, он может снова временно потянуться к бутылочке. Не противоречьте ему. Все вернется на круги своя, когда ему полегчает.
Когда ребенок не спешит переходить от бутылочки к чашке
Но есть и другие дети: с пяти месяцев они понемногу пьют из чашки, а в 9 месяцев, вместо того чтобы проявить еще больше энтузиазма, вдруг от нее отворачиваются. Иногда ребенок, охотно сделав из чашки один глоток, возмущенно ее отталкивает. Осторожный ребенок притворяется, будто не знает, что такое чашка. Если мать упорствует, он выдавливает молоко из уголков рта, а сам невинно улыбается. Иногда он вообще не дает поднести чашку к его рту.
Ребенок девяти-десяти месяцев, так бурно восстающий против чашки, привержен бутылочке и не готов от нее отказаться. Смиритесь с этим. Временно отступите. Наливайте 30 г молока в стаканчик, который он может удержать, и ежедневно ставьте его на поднос в надежде, что ребенок его выпьет. Если ребенок ограничивается одним глотком , не вздумайте пытаться влить в него два. Ведите себя так, словно вам это совершенно неважно.
В 12 месяцев ребенок может пойти на попятный, но скорее всего сохранит подозрительность до пятнадцати месяцев или даже позже. Если относиться к этому слишком серьезно, то можно постоянно выходить из себя. Ребенку это не поможет.
Так что расслабьтесь и не думайте о том, что соседский ребенок давно забыл, как выглядит бутылочка. Представьте себе свое собственное состояние, если бы неумолимый великан, во власти которого вы находитесь, не понимающий вашего языка, отнимал у вас любимый кофе и совал взамен теплую водичку в стакане …
Если вступить с ребенком в борьбу, он сохранит привязанность к бутылочке с соской гораздо дольше и будет отказываться пить молоко из чашки много месяцев, а то и годы. Иногда борьба из- за перехода к чашке приводит к возникновению серьезных проблем с питанием, а это провоцирует искажения в поведении.
Когда подозрительный ребенок все-таки начинает понемногу пить молоко из чашки, вы должны проявлять терпение: не исключено, что пройдет еще несколько месяцев, прежде чем ребенок будет готов окончательно отказаться от бутылочки, особенно за ужином и перед сном. Именно вечером дети разных возрастов сильнее всего цепляются за старые привычки. Многие дети, поздно перешедшие на молоко из чашки, требуют бутылочку перед сном до 2 лет. По-моему, в этом нет большого вреда.
Иногда переходу к питью из чашки мешают сами родители.
Иногда детей заставляют пить из соски дольше, чем это им нужно, потому что родители беспокоятся, что из чашки они будут выпивать меньше. Предположим, в 9 месяцев ребенок выпивает из чашки около 200 г за обедом и 120 г за ужином и не очень привержен бутылочке, хотя, если мать дает ее ему под конец кормления, он с готовностью выпивает еще грамм сто. На мой взгляд, ребенка старше 8 месяцев, выпивающего за день из чашки 500 г и не тоскующего по бутылочке с соской, лучше вообще ее лишить. В противном случае в «подозрительном» возрасте — 10—15 месяцев — ему будет труднее от нее отказаться.
Родители пользующаяся на втором году жизни ребенка бутылочкой с соской как способом успокоить ребенка, может столкнуться с другой проблемой. Стоит чаду расплакаться днем или проснуться ночью, как она по доброте душевной предлагает ему бутылочку. Так ребенок может получать до 8 бутылочек в сутки, а это почти 2 литра молока! Естественно, это отбивает у него всякий аппетит и может привести к анемии (ведь в молоке почти нет железа).
Здоровое питание — это не больше 1 литра молока в день. Для нормального эмоционального развития важно, чтобы ребенок чувствовал, что мать помогает ему выходить из периода младенчества. Важный способ добиться этого — помочь ребенку постепенно отказаться от бутылочки с соской, когда он будет к этому готов.

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 1)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия