Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

Яndex.ru: юбки-карандаш 2009, нашло: 1
Яndex.ru: модные стрижки 2009, нашло: 1
Яndex.ru: женский оргазм online, нашло: 1
Яndex.ru: женские ножки фото, нашло: 1
Яndex.ru: как завоевать близнеца, нашло: 1
Яndex.ru: фильмы о любви, нашло: 1
Яndex.ru: модные стрижки, нашло: 1
Яndex.ru: как сделать фото более красивым?, нашло: 1
Яndex.ru: похудеть на 10 кг за месяц, нашло: 1
Mail.ru: модные стрижки 2009, нашло: 1
Яndex.ru: Мы выбираем-нас выбирают как это часто н..., нашло: 1
Mail.ru: стрижки фото, нашло: 1
Яndex.ru: каталог женских стрижек, нашло: 1
Яndex.ru: модные стрижки 2009, нашло: 1
Яndex.ru: как отметить первый день рождения ребенк..., нашло: 1
Яndex.ru: свадебный макияж, нашло: 1
Яndex.ru: оформление ребенка,свидетельство о рожде..., нашло: 1
Яndex.ru: шляпы женские, нашло: 1
Яndex.ru: голые морские свинки, нашло: 1
Mail.ru: имена для собак, нашло: 1


Архив новостей

   



» Вредит ли ногтям лак для ногтей?
9 июня 2008 | Главная »Внешность и красота | Количество просмотров: 370
Лак для ногтей оживляет пальцы рук и придает ногтям определенное "нечто". Но тот, кто регулярно красит ногти, справедливо задается вопросом: А не становятся ли ногти от постоянного использования лака ломкими и нездоровыми? В конце концов, лак для ногтей – будь он ярко-красный или перламутровый – это чистый химический продукт. Итак, делать перерыв в окраске ногтей или нет? Такой вопрос нередко слышат врачи-косметологи и специалисты косметических салонов. И их ответ таков: Вы спокойно можете носить лак на ногтях. Но очень важно оставить ногтю немножко места: то есть, либо оставить без лакового покрытия лунку, либо покрывать ноготь лаком по бокам не до самой кожицы.
Ногти не имеют пор, ноготь не дышит и не получает питания извне. Роговой слой мертв, точно так же, как и волосы или верхний слой кожи. Но, тем не менее, волосы могут блестеть, кожа может сверкать, а ногти выглядеть ухоженными.
Лучше пилочка, чем ножницы
Если бы ногти и волосы были пронизаны нервами, то их подстригание стало бы чрезвычайно болезненной процедурой.Но не стоит злоупотреблять ножницами, подстригая ими ногти. От этого они могут начать расслаиваться. Лучше использовать пилочку.
Прослеживается неизменная тенденция к угловатым и овальным ногтям, а вот заостренные ногти пользуются значительно меньшей популярностью. Чтобы придать ногтям форму, лучше использовать пилочки с наждачной поверхностью. Такие пилочки имеют преимущество в том, что обработку можно производить в обоих направлениях.
Кроме того, пилочка с наждачной поверхностью препятствует попаданию воздуха между тончайшими слоями ногтя, который делает его ломкими и ведет к возникновению трещин.
Ногти, как зеркало здоровья
Но если, несмотря на все старания, ногти так и не становятся гладкими и блестящими, причина может оказаться совершенно иной.
Ломкие ногти могут быть отражением проблемы обмена веществ, а также неправильного питания. Если наблюдается ломкость ногтей, следует потреблять больше маслосодержащих продуктов. Пациентам с канавками в ногтях обязательно рекомендуется обратиться к дерматологу. Причиной такого явления может оказаться нехватка витаминов или минеральных веществ.
Продукты для ухода за ногтями и лаки для ногтей с витаминными добавками не могут исправить этот недостаток. И, как это не прискорбно констатировать, в большинстве случаев такие продукты являются ни чем иным, как элементарным надувательством.
Дорогой лак = хороший лак?
Вообще-то цена практически никак не связана с качеством лака. Так, был проведен экологический тест 20 наиболее ходовых марок европейских производителей (при этом во внимание не принимались явные подделки, изделия малоизвестных производителей и товары из Китая). Вывод: Семь лаков получили хорошую оценку. Восемь были оценены, как некачественные и недостаточные, потому что содержали в своем составе размягчители, которые могут нанести вред здоровью. В результате, лак стоимостью порядка 100 рублей за флакончик оказался даже лучше, чем лак, стоимостью 750 рублей.
Так держится лак
Ну а для того, чтобы получивший положительную оценку при тестировании лак держался на ногтях как можно больше дней, а не отслаивался, сохнуть он должен медленно.
Лаки, которые быстро сохнут, к сожалению, столь же быстро и отслаиваются. Под действием фена лак быстрее сохнуть не будет. Теплый воздух скорее разжижает лак, чем подсушивает его. Существует и мнение, что скорее он сохнет под холодной водой. Некоторые дуют на пальцы, но именно это становится причиной приобретения лаком матовости. Проще всего подождать и это даст наилучший результат.

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:

Загрузка...

Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия