Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

{referer}


Архив новостей

   



» Как сделать лицо красивым?!
4 июня 2008 | Главная »Внешность и красота | Количество просмотров: 2974
Совершенно очевидно, что от того, как выглядит наше лицо, во многом зависит наша жизнь, наша судьба!
Кого, при прочих равных условиях, возьмут на работу, предпочтут видеть деловым партнёром или спутником жизни - молодого или пожилого? Конечно, молодого. И лицо (дряблая кожа и т.п.), в первую очередь, выдаст "помятого" жизнью человека!
Как же сделать лицо красивым — Какой необходим уход для омоложения лица?
Если Вы хотите, чтобы Ваше лицо как можно дольше оставалось молодым и красивым, то уход необходим в первую очередь даже не за лицом. Чтобы лицо оставалось красивым и молодым, прежде всего, надо сделать, чтобы весь Ваш организм оставался молодым. И вот почему.
Пример. Вы съели большое количество жирной пищи. Уже через 1-2 часа какая-то часть этого жира обычно выступает на волосах и некоторых участках кожи. Всё потому, что жир из кишечника всасывается в кровь и с током крови разносится по всему организму. Так, через некоторое время, каждая клетка организма получит свою порцию жира. Представьте, может ли Ваше лицо оставаться молодым и красивым, если организм в целом стареет?! И каждая клеточка лица постоянно подпитывается старой и грязной кровью?! Конечно же, нет! И ухаживать за лицом, мазать кожу "омолаживающими" кремами здесь бессмысленно. Омолаживающего эффекта от такого ухода за лицом почти не будет.
Уход за лицом (за кожей лица) для омоложения и красоты — Перечень конкретных мер.
Предположим Вы делаете всё, что необходимо для сохранения молодости своего организма. Теперь непосредственно об уходе за кожей лица.
Здесь нужно вспомнить, что видимая нам часть лица - это всего лишь самый поверхностный слой кожи. Так называемый эпидермис. В то же время, под эпидермисом расположены ещё более глубокие слои кожи - дерма. А под ними - мышцы лица. Если мышцы лица теряют свой тонус и становятся дряблыми, то и лицо будет терять красоту и привлекательность. Поэтому, начинать уход за лицом (в том числе и за кожей) необходимо с повышения упругости, с укрепления подкожных мышц лица.
По-видимому, их можно тренировать как любые другие мышцы. Вспомните, как напрягает мышцы человек, желающий похвастаться своей мускулатурой. Он просто напрягает мускулы, без использования каких-либо отягощений. Это т.н. изометрическое напряжение мышц. Для укрепления мышц лица можно использовать такие же упражнения. Главное, чтобы эти напряжения не сопровождались такими гримасами, при которых образуются выраженные морщины. Т.к. это может привести к появлению преждевременных морщин на коже лица.
Попробуйте перед зеркалом напрягать разные мышцы лица и постарайтесь подобрать себе несколько упражнений. Например, Вы можете втягивать щёки, напрягать мышцы шеи, напрягать мышцы, которые как бы растягивают кожу лица от носа к вискам и т.п. Также попробуйте тренировать мыщцы, которые поднимают уголки рта. При этом мышцы следует напрягать с довольно значительным усилием, так, чтобы со временем они становились более крепкими и упругими. Количество напряжений 6-8. Можно сделать несколько таких "подходов". Пару таких тренировок в неделю достаточно.
Впрочем не обязательно строго соблюдать подобный режим. Можете просто, время от времени, проделывать эти упражнения и эффект наступит. Главное - напряжения должны быть достаточно сильными. Однако начинайте постепенно.
Как-то мне приходилось видеть рекламу. Это такой аппарат, с ладонь величиной. У аппарата два штырька-электрода. Между ними, с помощью нажатия кнопки, можно пропускать слабой силы электрический заряд. Если приложить электроды к концам мышц на лице, то эти мышцы будут сокращаться. Это своего рода, известная многим, гимнастика для ленивых. Только обычно её применяют для тренировки крупных мышц тела (бёдра, ягодицы и т.п.). А здесь тренируются мышцы лица. Следует только отметить, что непонятно, насколько сильного напряжения можно добиться с помощью такого аппарата. Ведь если напряжения им вызванные недостаточно сильны, то и толку будет мало.
Массаж — один из лучших способов ухода за кожей лица.
Теперь самое время всерьёз задуматься о массаже, как способе омоложения и ухода за кожей лица. Массаж - это одно из самых мощных средств по оздоравливанию организма.

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 1)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

+ Мир свадьбы

Новости мира свадьбы от Всероссийского туроператора свадебных путешествий и семейного отдыха. Самые актуальные статьи о современных тенденциях мира свадебной моды ежедневно на Яндексе

добавить на Яндекс

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Вы можете выбрать другой город для информера

Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия