Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

Яndex.ru: как заботиться о женщине во время менстр..., нашло: 1
Mail.ru: как отрастить ногти, нашло: 1
Яndex.ru: мать сын секс, нашло: 1
Яndex.ru: стрижка боб 2009 фото, нашло: 1
Mail.ru: стрижка каре фото, нашло: 2
Mail.ru: как отрастить ногти, нашло: 2
Яndex.ru: Стрижки 2009 года, нашло: 1
Яndex.ru: подобрать размер нижнего белья для девуш..., нашло: 1
Яndex.ru: купить воск для удаления волос, нашло: 1
Яndex.ru: оргазм женский смотреть онлайн , нашло: 1
Яndex.ru: второй подбородок упражнения, нашло: 1
Яndex.ru: фильмы о любви, нашло: 1
Mail.ru: короткие свадебные платья, нашло: 4
Яndex.ru: как укладывать кудрявые волосы, нашло: 1
Mail.ru: модные стрижки 2009 г, нашло: 147
Mail.ru: как ускорить месячные, нашло: 2
Яndex.ru: стрижки 2009 фото, нашло: 1
Яndex.ru: мама и сын в постели фото, нашло: 1
Яndex.ru: Свадебное платье в стиле шанель, нашло: 1
Яndex.ru: женские стрижки фото, нашло: 1


Архив новостей

   



» Секреты стиля. Что с чем сочетать?
20 мая 2008 | Главная »Мода, стиль, шоппинг | Количество просмотров: 1102
Признайтесь, что не раз завидовали английской королеве — что ей надеть, решает целый штат стилистов! Мы же оставлены один на один с собственным шкафом и вынуждены ломать голову, подходят ли зеленые брюки к ажурному свитеру, а черное мини к красному пиджаку. Разобраться, что к чему, помогают или вкус, или общие правила сочетания вещей.
Стиль: строгие брюки не терпят стразов
Сейчас в моде эклектика, по подиумам ходят модели в парче и ситцевых фартуках, однако это не отменяет общих правил стиля. Рабочая или домашняя одежда — халаты и спецовки, спортивная — джинсы, футболки, водолазки, джемперы, свободного кроя брюки, деловая — строгие костюмы, жакеты, блузки, вечерняя — тонкие платья и костюмы из дорогих тканей. То, что вы носите дома, не должно покидать квартиры, а вечерняя одежда никогда не впишется в рабочую обстановку, как бы вам того ни хотелось.
Сочетать деловое и спортивное можно, но по особому принципу: низ должен быть строгим, а верх более свободным. Вы будете смотреться смешно в вязаной юбке и офисном пиджаке, однако в строгой юбке и трикотажной безрукавке выглядеть будете элегантной студенткой Оксфорда! Точно так же с деловой и вечерней одеждой: строгие брюки или юбку можно сочетать с яркой блузкой, но никак не наоборот. А вот обувь требует своего стиля. К вечернему платью нужны особые туфли, к джинсам — спортивная обувь (не только кроссовки — спортивные туфли, мокасины, ботинки), деловой костюм с трудом перенесет шпильки со стразами или мягкие прогулочные тапочки.
Ткань: мохер не любит шелк
Чем тоньше ткань, тем ближе к телу должна быть вещь. Твид, джинса, парча, толстый трикотаж сочетаются с шелком и легкой шерстью только в том случае, если надевать их поверх тонких вещей.
Особенно осторожно нужно сочетать вязаные вещи: с шелком они не смотрятся ни в каком случае — не носите мохер и шерсть с шелковыми юбками и брюками. Нельзя надеть летний костюм или вечернее платье и набросить на плечи вязаный кардиган. Если, собираетесь надеть вязаный джемпер, в компанию к нему подбирайте джинсы, плотную юбку или теплые брюки. Чем ближе по фактуре вещи, тем лучше они будут смотреться.
Косынки, шарфы и палантины могут быть из любых тканей, кроме тяжелых парчовых и дешевых хлопчатобумажных. Выбирайте костюм и аксессуары из близких по плотности материалов. Легкие и полупрозрачные шарфы и косынки — беспроигрышный вариант.
Кстати
Относительно аксессуаров правила хорошего тона строги: никакого смешения стилей. К офисному костюму не подойдет рюкзак, к вечернему платью — дешевые клипсы, к халату — шелковый шарфик. Тяжелая бижутерия уместна только вечером, так же, как и массивными кожаными ремнями лучше блистать в компании друзей, а не на работе. Любой аксессуар должен смотреться естественно: крупная брошь не подходит к тонкой блузке, а атласную косынку не стоит повязывать на ворот толстого свитера.
Длина: короткое пальто открывает юбку
Длина брюк или юбки диктует, что к ним надеть. Тут правило одно: чем длиннее низ, тем короче должен быть верх. И наоборот — не надевайте к мини крошечные жакеты, чтобы не быть похожей на переростка. К короткой юбке подходят простые вещи до середины бедра — с минимумом деталей и украшений. А вот модные сейчас бриджи хорошо смотрятся с короткими курточками, майками и рубашками навыпуск.
Юбки-миди и юбки-макси дают простор для фантазии — с ними хорошо смотрятся как гладкие водолазки, так и вещи с широкими рукавами, накладными карманами, жабо, складки на блузках.
Если пальто длинное, из-под него не должны выглядывать юбка или брюки. Пальто длиной выше колена требует, чтобы из-под него было видно 20 сантиметров юбки.
Носите:
  • узкие юбки + однобортные пиджаки
  • короткие платья + тонкие колготки
  • гладкие свитера + длинные юбки
  • вязаные шапки + короткие курточки
  • широкие брюки + маленькие свитера
Не носите:
  • брюки в обтяжку + длинные свитера
  • легкие платья + плотные колготки
  • джемпера на молниях + юбки на пуговицах
  • полусапожки + прозрачные колготки
  • длинные пальто + спортивная обувь

Цвет: три оттенка - это максимум
Классический постулат: в одежде не должно сочетаться больше 3 цветов или оттенков. Черный и белый в расчет не берутся — это нейтральные цвета. Чтобы не запутаться, вспомните детскую считалку: «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан». Лучше всего сочетаются «соседние» цвета — например, голубой с зеленым или желтый с зеленым. Чем дальше они друг от друга, тем сильнее будут резать глаз. Однако играйте с оттенками: с красной юбкой лучше смотрится не ярко-оранжевая блузка, а, например, кирпичного цвета. Если же выбираете пеструю вещь (вышитую или с рисунком), пусть останется в одиночестве — остальные вещи должны быть однотонными.


Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 3)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия