Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

Яndex.ru: стрижки весна-лето 2009, нашло: 1
Яndex.ru: рецепты из куриного филе, нашло: 2
Яndex.ru: современные стрижки для длинных волос бе..., нашло: 1
Яndex.ru: свободные отношения, нашло: 1
Яndex.ru: техника стрижки виктории бекхэм - боб ка..., нашло: 1
Mail.ru: стрижки на короткие волосы, нашло: 1
Яndex.ru: женская мода зима 2009, нашло: 1
Яndex.ru: Модные цаета весны 2009, нашло: 1
Mail.ru: пасхальные украшения, нашло: 1
Яndex.ru: Укладка волос с помощью диффузора, нашло: 1
Яndex.ru: Какие розы дарить музчины, нашло: 1
Яndex.ru: стрижка боб варианты, нашло: 1
Mail.ru: второй подбородок убрать, нашло: 1
Яndex.ru: стрижка на длинных волосах, нашло: 1
Mail.ru: Момент истины адрес, нашло: 1
Яndex.ru: модные стрижки 2009 фото, нашло: 4
Яndex.ru: модные ногти весна 2009, нашло: 1
Mail.ru: модные стрижки 2009 г, нашло: 31
Яndex.ru: мужчины после 40 и секс, нашло: 1
Яndex.ru: короткие женские стрижки, нашло: 1


Архив новостей

   



» Лечение геморроя
9 июня 2008 | Главная »Женское здоровье | Количество просмотров: 382

Геморрой - это варикозное расширение геморроидальных вен прямой кишки, симптомами которого являются выделение крови из заднего прохода, выпадение геморроидальных узлов, сопровождающееся зудом, чувством жжения, болью. Специалисты различают острый и хронический геморрой.
При остром геморрое больного беспокоит кровотечение, сильная боль, выпавшие геморроидальные узлы не поддаются вправлению, такое состояние может усугубляться имеющимся тромбозом внутренних или наружных узлов, что требует экстренного оказания медицинской помощи. Хронический геморрой имеет несколько стадий своего развития, в зависимости от симптоматики и тяжести течения заболевания. При этом лечение I, II и III стадий проводят амбулаторно и используемые методики являются малотравматичными. Лечение же IV стадии геморроя требует хирургического вмешательства.
На ранних этапах хронического геморроя, а также при остром геморрое производится консервативное лечение, в ходе которого снимают воспаление и болевые ощущения, нормализуют кровообращение в области прямой кишки, а также назначают специальную диету для нормализации пищеварения. Больному назначаются специальные препараты для повышения тонуса сосудов и улучшения кровообращения в них, местно используют обезболивающие и ранозаживляющие мази, свечи. Рекомендуется коррекция рациона и включение в него достаточного количества овощей, фруктов, отрубного хлеба, ограничение горячей и пряной пищи, алкоголя, курения. При отсутствии значительных улучшений после консервативного лечения, а также при более запущенных формах геморроя может назначаться та или иная методика безоперационного удаления геморроидальных узлов.
При I стадии геморроя показано применение инфракрасной фотокоагуляции. Данная методика позволяет быстро и безболезненно избавиться от геморроидальных узлов путем воздействия на них высоких температур, вырабатываемых инфракрасными лучами. После воздействия высоких температур, на месте процедуры возникает ожог, который влечет за собой некроз геморроидального узла и его отпадение.
Для лечения II стадии геморроя, в зависимости от строения и величины геморроидальных узлов, могут назначаться инфракрасная фотокоагуляция, лигирование латексными кольцами или склеротерапия. Лигирование или перетягивание латексными кольцами является довольно популярной процедурой и заключается в наложении на основания геморроидальных узлов специальных колец, которые нарушают их кровоснабжение и приводят к отторжению. В ходе склеротерапии при помощи аноскопа, специальным шприцом в геморроидальные узлы вводится склерозирующее средство. В результате этого сосуды, которые находятся в узле, постепенно замещаются соединительной тканью, что приводит к прекращению кровотечения и уменьшению узла.
К несколько спорным методикам удаления геморроидальных узлов относятся криотерапия и электрокоагуляция. Спорными они являются из-за не всегда прогнозируемой эффективности и вероятности возникновения послеоперационных осложнений. В ходе криотерапии геморроидальный узел удаляется с помощью жидкого азота низких температур. Однако при вымораживании узла может быть задета и здоровая ткань, что может привести к осложнениям. Применение электрокоагуляции подразумевает воздействие на узел электрическим током. При этом больной может испытывать болевые ощущения.
Современная процедура лазерной коагуляции позволяет проводить отсечение узла с его последующим рубцеванием. Данная процедура является эффективной, но дорогостоящей и имеет иногда осложнение в виде кровотечения.
При запущенной III и начальной IV стадии геморроя назначают проведение трансанальной резекции слизистой по методу Лонго. В ходе операции удаляется часть слизистой прямой кишки, в результате чего происходит уменьшение кровоснабжения внутренних геморроидальных узлов и их постепенное зарастание соединительной тканью.
В случае осложнений, а также при IV стадии геморроя проводят геморроидэктомию. Производится иссечение геморроидальных узлов с перевязкой их сосудистых ножек.


Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:

Загрузка...

Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 1)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия