Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

Навигация
Облако тегов

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

Всероссийский женский форум. Общаемся!

» Главная страница форума
» Форум о любви
» Форум о мужчинах
» Форум о свадьбе
» Форум о семейной жизни
» Форум о беременности и родах
» Форум о детях и материнстве
» Форум о женском здоровье
» Форум о женской красоте, стиле и моде
» Форум о домашнем хозяйстве
» Форум о праздниках и подарках
» Форум о путешествиях и туризме
» Форум о домашних животных
» Форум о развлечениях и увлечениях
» Форум о сексе
» Правила форума
» Стать модератором форума


Архив новостей

Реклама на сайте



» Чудотворное куриное филе
18 апреля 2008 | Главная »Кулинария | Количество просмотров: 244
Теги: {news-tags}
Каждая уважающая себя женщина, хоть раз попробовавшая сесть на диету, знает, что куриное мясо – один из немногих продуктов, упоминание о котором не доводит диетологов до предобморочного состояния. Правда, на сегодняшний день официально допущенным до диет является только «белое» мясо, то есть куриная грудка, как наиболее постное и наименее холестериновое. Ножкам же остается только завистливо глядеть с витрин и ждать покупательниц, не подсчитывающих количество калорий в каждом съеденном кусочке.
Куриное филе содержит в себе больше белков, чем любой другой вид мяса, тогда как жира в нем не более 10%. Еще в этом чудотворном мясе в большом количестве содержится фосфор (необходимый для укрепления костей, зубной эмали и работы мозга), магний (одно из свойств которого – устранение депрессии), цинк (отвечающий помимо прочего за регуляцию сексуальной активности у мужчин), железо (незаменимое при образовании гемоглобина), а так же группа витаминов В (влияющих на все виды обменных веществ, регулирующих углеводный и жировой обмены, способствующих нормальному функционированию центральной нервной системы и поддерживающих здоровье кожи и ногтей; витамин В9 к тому же повышает устойчивость организма к воздействию неблагоприятных факторов внешней среды и необходим для здорового протекания беременности, а витамин В12 предотвращает депрессию и бессонницу). В виде бульона куриное мясо незаменимо при заболеваниях желудка, гастрите и язвенных болезнях. В китайской народной медицине, где каждый продукт – это лекарство, куриному мясу приписывают способность «придавать силу руками и ногам человека». Кроме того, его советуют есть студентам перед экзаменами.
Так что если вы хотите иметь здоровые зубы, нежную кожу, крепкие ноготки, стальные нервы, а так же сексуально активного мужа – выбирайте куриное филе! Вот несколько несложных и опробованных рецептов на все случаи.
Кстати: если куриное филе пережарить, оно станет жестким!
Просто и со вкусом. Куриная грудка в сливках
Ингредиенты: 4 куриные грудки (750 г), 2 стакана сливок средней жирности, корень имбиря 0,5 шт. (можно заменить на тертый – 1/2 столовой ложки), 10 шампиньонов, 6 ст. л. муки, 2 ст. л. оливкового масла, соль по вкусу
Грудки вымыть, обсушить, обвалять в муке и выложить на сковороду с разогретым маслом. Жарить на сильном огне с двух сторон до золотистой корочки по 2 минуты (грудки должны быть белыми и сухими). Влить сливки и тушить под крышкой на медленном огне еще 12 минут. Добавить нарезанный кусочками имбирь, посолить. Свежие шампиньоны тщательно промыть, разрезать пополам, добавить к курице и готовить под крышкой еще 10-12 минут.
По-летнему свежо. Паприкаш с курицей
Ингредиенты: 4 куриные грудки (750 г), 2 луковицы, 4 сладких перца, 2 помидора, 2 кислых яблока, 150 мл оливкового масла, 2 ст.л. муки, 1 пучок петрушки, 2 ст.л. молотой паприки, 125 г сметаны (1/2 стакана), соль
Перцы, помидоры, яблоки вымыть. Перцы нарезать небольшими квадратами, помидоры и яблоки - дольками. Петрушку промыть, обсушить и измельчить. Куриные грудки вымыть, обсушить и нарезать небольшими кусочками. Разогреть на сковороде 2 ст. ложки масла и обжарить в нем курицу до золотистого цвета (примерно 5 минут), выложить ее на тарелку.
Влить в сковороду оставшееся масло и обжарить сначала лук (около 3 минут), затем добавить перец и обжарить все вместе еще около 2 минут. Всыпать в сковороду муку и паприку и тщательно перемешать. Готовить около 2 минут. Потом добавить помидоры и яблоки и готовить еще 5 минут. Влить в сковороду сметану и посолить. Размешать, чтобы соус стал однородным. Выложить в сковороду курицу из тарелки, еще раз перемешать, накрыть крышкой и прогреть 2-3 минуты.
Изысканно. Рулетики из куриного филе с креветками
Ингредиенты: 8 куриных филе, 500 г очищенных креветок, 1 пучок зеленого лука, 1 ст. л. красной пасты карри, 1 кг куриного супового набора, 1 луковица, 1 морковка, 3–4 горошины черного перца, 1 лавровый лист, 100 мл нежирных сливок, 1 пучок укропа, соль, перец по вкусу
Суповой набор промыть, сложить в кастрюлю, влить 1,5 л воды. Поставить на огонь и довести до кипения. Снять пену. Добавить обжаренные на сухой сковороде лук и морковь, горошины перца, лавровый лист и соль. Варить 30 мин. Бульон процедить. Куриное филе вымыть, обсушить, накрыть пищевой пленкой и отбить в тонкий пласт. Зеленый лук вымыть, обсушить и мелко нарезать. Смешать креветки с луком и пастой карри. Приготовить соус: укроп вымыть, обсушить и измельчить; в куриный бульон добавить сливки, укроп; посолить, поперчить по вкусу, перемешать. Выложить по 2 ст. л. начинки на каждое филе. Свернуть рулетиками. Разогреть духовку до 200 °С. В глубокую форму положить рулетики, влить соус. Накрыть листом пергамента и запекать 15 минут. Снять пергамент и готовить еще 10 минут.
Экзотично. Карри с курицей «Индийские напевы»
Ингредиенты: 3 куриные грудки (500 г), 1 луковица, 2-3 зубчика чеснока, 1-3 ст. л. неострой приправы карри (curry mild), 1 шт. желтого болгарского перца, 1 банка (500 мл) консервированных ананасов (кусочками), 1 персик (можно консервированный), 2 столовых ложки изюма, 500-700 мл несладкого сгущенного молока, загуститель для светлых соусов или др.
Куриные грудки разрезать вдоль на 2 части, а затем поперек на 4-5 кусочков, обжарить на растительном масле до золотистой корочки. Добавить нарезанный квадратиками лук и мелко нарубленный чеснок, обжарить 2-3 минуты при постоянном помешивании. Добавить карри, нарезанную короткой соломкой паприку, мелко нарезанный персик, ананасы с сиропом и предварительно замоченный в кипятке изюм. Влить молоко, посолить, тушить 5-10 минут, загустить.
Приятного аппетита!


Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Календарь
«    Сентябрь 2008    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Реклама на сайте


Самое популярное

Remote_NewsBlock loading...
Популярные
статьи
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия