Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

Яndex.ru: мама и сын в постели, нашло: 1
Яndex.ru: фото длинных ногтей, нашло: 1
Яndex.ru: болезни по языку, нашло: 1
Яndex.ru: стрижки средней длины 2009 фото, нашло: 1
Яndex.ru: плоский живот за неделю, нашло: 1
Mail.ru: модные стрижки 2009 г, нашло: 1
Live Search: blondenews, нашло: 5
Яndex.ru: стрии у мужчин, нашло: 1
Яndex.ru: как доставить удовольствие мужчине, нашло: 2
Яndex.ru: стрижки, нашло: 1
Яndex.ru: длинные платья 2009, нашло: 1
Яndex.ru: 2 июля дни рождения известных людей, нашло: 1
Яndex.ru: как избавиться от нежелательных волос на..., нашло: 1
Mail.ru: кабинет по феншуй, нашло: 1
Яndex.ru: стрижки 2009 женские, нашло: 1
Яndex.ru: мода платья 2008-2009, нашло: 1
Яndex.ru: стрижки на длинные волосы, нашло: 1
Яndex.ru: летние майки фото , нашло: 1
Яndex.ru: красивые пальцы на ногах фото женские, нашло: 1
Яndex.ru: экспресс диета 3 дня, нашло: 1


Архив новостей

   



» Стрии - тигра полосатая!
30 мая 2008 | Главная »Женское здоровье | Количество просмотров: 838
Они всегда появляются неожиданно. В один не такой уж прекрасный день вы можете вдруг обнаружить на теле красные полосы-растяжки. Как от них избавиться?
Растяжки могут выглядеть поистине угрожающе - широкие и яркие, они рушат все наши надежды щеголять на пляже в бикини. По статистике, они есть у 60% женщин. С одной стороны, всегда можно утешиться - мол, не я одна такая "тигра полосатая". С другой, надо постараться понять, откуда они берутся, что с ними делать и как избежать их появления в дальнейшем. Раньше считалось, что бороться с растяжками бесполезно, но сейчас появились способы, которые если не избавляют от них, но делают их практически незаметными.
ГОРМОНЫ И ВЕСЫ
Чаще всего растяжки, или стрии, появляются на груди, ягодицах, бедрах, животе и руках. По сути, это грубая рубцовая ткань, которая образуется в дерме в результате разрыва соединительной ткани. Почему это происходит? Есть две основные причины.
Изменение гормонального фона
В группе риска - подростки, дамы, переживающие климакс, и беременные. Гормональные скачки нарушают выработку эластина и коллагена, соединительные ткани теряют упругость и рвутся. Спровоцировать появление "гормональных" стрий может и прием кортикостероидных препаратов и заболевания надпочечников. Поэтому растяжки бывают и у мужчин (как правило, на спине).
Резкий набор веса
В этом случае кожа попросту "не успевает" за меняющимися объемами тела. Представьте себе целлофановый пакет, в который вы льете воду, - в одном из слабых мест он лопнет. Имейте в виду, что большую роль в появлении такого рода растяжек играет наследственная предрасположенность: если у мамы и бабушки они были, есть шансы, что и вас эта проблема коснется. Кстати, при быстрой потере веса растяжки тоже могут появиться - соединительная ткань просто не успевает видоизмениться.
Растяжки, или стрии, по сути, - грубая рубцовая ткань, которая образуется в дерме в результате разрыва соединительной ткани.
В САЛОН ЗА НОВОЙ КОЖЕЙ
Во многих клиниках предлагают процедуры, которые помогут решить проблему с растяжками. Эффект будет самым впечатляющим, если стрии не успели побелеть - то есть в них еще сохраняются кровеносные сосуды. Ни один из способов не гарантирует полного исчезновения растяжек, но они станут менее заметными.
  • кристаллами оксида алюминия (подходит для относительно свежих стрий) усиливает кровообращение в пораженном участке, а также снимает верхний слой кожи, выравнивая ее рельеф. Понадобится 8-10 процедур с интервалом 7-10 дней.
  • при обширных и застарелых растяжках используется методика с глубоким проникновением, когда слои кожи снимаются до кровяной росы. Надо иметь в виду, что это больно, понадобится период реабилитации.
  • "выпаривание" лазером тоже успешно сглаживает неровности на коже, количество и частота процедур подбирается индивидуально.
  • Химические пилинги с использованием кислот растворяют поврежденные клетки кожи и тем самым ускоряют образование новых, уже без стрий. Гликолевые пилинги делают курсом из 8 сеансов, по одному в неделю. Трихлоруксусные - 2 процедуры, по одной в месяц.
  • Инъекции гиалуроновой кислоты, коллагена, эластина повышают эластичность кожи (4-10 процедур, раз в неделю). Эффект заметен 3-4 месяца, потом курс надо повторять.

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 1)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

Долой растяжки!
Не секрет, что тема растяжек волнует многих женщин, в особенности после родов. Эта проблема и есть в основном женская, поскольку именно женщины больше всего беспокоятся по поводу своего внешнего вида.

Растяжки: причины появления и способы избавления
Любая женщина мечтает всегда выглядеть красиво и эффектно. Для этого она прилагает максимум усилий и тратит немалые деньги. Хорошо, когда нет особых причин для беспокойства. Но иногда случается непредвиденное, например, на теле молодой женщины появля ... Читать

Несколько решений для здоровья кожи
Каждый год мы бросаемся в пучину модных тенденций в поисках новых способов выглядеть лучше. Но если говорить о средствах по уходу за кожей, мода постоянна. Здоровая, гладкая, сияющая кожа была и остаётся в фаворитах десятилетиями. Самое сложное - то, ... Читать

Беременность - 9 месяцев красоты
Известная своей неувядающей красотой Софи Лорен убеждена: “Ничто не делает женщину более прекрасной, чем беременность”. Это, безусловно, так, однако для того, чтобы ваше отражение в зеркале не противоречило мнению киноактрисы, необходимо все-таки при ... Читать

Элос коррекция фигуры
Избавиться от целлюлита достаточно сложно, даже изнуряющие тренировки и жесткие диеты могут гарантировать снижение веса, но не полное избавление от целлюлита. Целлюлит (от лат. Cellula – «клетка») – это специфическое изменение жировой ткани, при ко ... Читать

Элос омоложение
Красивая и здоровая кожа – не об этом ли мечтает каждая женщина? Не каждая из нас решится лечь под скальпель пластического хирурга, да и далеко не в каждой ситуации необходимы такие радикальные меры. Избавиться от пигментных пятен, сосудистых звездоч ... Читать

Беременность и целлюлит
Почему многие из нас с опаской говорят и думают о том, чтобы родить ребенка? Разве может быть на свете что-то прекраснее, чем возникновение новой жизни, появление на свет маленького человечка, который унаследует твои черты лица и характера, станет тв ... Читать

Темные круги под глазами
Среди основных причин появления темных кругов под глазами можно выделить следующие. Тонкая кожа. Кожа под глазами очень нежная, ее нельзя охарактеризовать как упругую и толстую. С возрастом кожа и жировой слой под ней еще больше истончаются, и кровен ... Читать

Пилинг дома - несложно, но осторожно
Иметь хорошую кожу лица хочется всем, но не у всех под рукой есть косметические салоны. Но вот процедуру пилинга – одну из основных процедур при уходе за лицом - оказывается можно провести и в домашних условиях, но только при условии, то у вас нет ко ... Читать

Жертвы, которых требует красота
Красота начинается со здоровья. Однако бывают случаи, когда со здоровьем все в порядке, но недостатки внешности мешают наслаждаться жизнью. Тогда на помощь и женщинам, и мужчинам приходят косметология и эстетическая хирургия.


 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия