Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

Яndex.ru: модные стрижки 2009, нашло: 2
Яndex.ru: клички для собак, нашло: 1
Mail.ru: модные стрижки 2009 г, нашло: 2
Яndex.ru: морская свинка фото, нашло: 1
Яndex.ru: тату на интимном месте, нашло: 1
Яndex.ru: имена собак, нашло: 1
Яndex.ru: как вводить тампоном , нашло: 1
Яndex.ru: китайская диета 13 дней, нашло: 1
Mail.ru: Стрижка 2009 г., нашло: 1
Яndex.ru: интимные татуировки для мужчин, нашло: 1
Яndex.ru: стрижки на длинные волосы с челкой фото, нашло: 1
Яndex.ru: клички собак девочек, нашло: 1
Яndex.ru: каштановый цвет волос фото, нашло: 1
Яndex.ru: как подобрать стрижку и цвет волос, нашло: 1
Яndex.ru: свободные отношения, нашло: 1
Mail.ru: имена собак, нашло: 1
Mail.ru: имена собак женского пола, нашло: 1
Яndex.ru: Какие модные стрижки для тонких волос, нашло: 3
Яndex.ru: фото мама и сын в постели, нашло: 1
Яndex.ru: мама и сын в постели онлайн, нашло: 1


Архив новостей

   



» Диета: основные ошибки
21 мая 2008 | Главная »Диеты и похудание | Количество просмотров: 363
К диетам относятся по-разному. Кто-то садится на диету с целью скорейшего похудения, кто-то для очищения организма. Чем опасна диета? Тем, что при легкомысленном отношении к себе может повлечь за собой последствия с одной стороны физиологические, с другой стороны психологические.
Кстати, французы употребляют два слова для нашей «диеты»: “regime” и “diete”, имея в виду в первом случае всеми обожаемую диету для похудения, а во втором специальный, определенный врачом, режим питания.
Кроме нервных расстройств, связанных с соблюдением диеты или со всем известными срывами с нее, стоит опасаться еще излишнего рвения и головокружения от успеха. Когда каждый скинутый килограмм доставляет вам удовольствие чисто статистически. Здесь, как и везде, еще зачастую действует принцип: главное вовремя остановится.
Существует много ошибок при подходе к диете. Вот основные:
Ошибка №1. «Чем быстрее, тем лучше».
Большинство считают, что скорость - едва ли не единственный показатель эффективности диеты. «Классная диета – это минимум три-пять килограмм за семь дней». Но набирают вес обратно примерно в такие же сроки, при чем остановиться в этом случае уже намного сложнее.
Ошибка №2. «И пусть весь мир подождет!»
Диета – тяжелое время для организма. Но не стоит забывать на это время о своих увлечениях и отказываться от встреч с друзьями. Такой подход не правилен еще и тем, что создается дополнительная стрессовая нагрузка на психику.
Ошибка №3. «Я на диете!»
Это не самый лучший повод для хвастовства. Не стоит садиться на диету без причины, тем более просто для галочки. А уж как средство против депрессии, вызванной недовольством своим внешнем видом, применять сразу тем более не стоит. Еда – повод для выделения «гормонов счастья» – эндорфинов. Именно они способны дать отпор унылому настроению. Их выделению способствует также занятия спортом. Поэтому сначала необходимо заняться спортивной составляющей вашей жизни (если таковая существует), и только потом, стабилизировав самооценку и самокритику, приступать к диете.
Ошибка №4. «Уф, еще немного и свобода!»
Не стоит думать, что, получив результат от строгой диеты, вы можете расслабиться. Как правило, после жестких диет, вес возвращается, как только возвращается прежний режим питания. Лучший способ поддерживать вес – составить индивидуальную диету. Причем такую, в которой будет место праздничным столам, кусочку тортика для поощрения, периодическому очищения организма, в которой тяжелая пища будет исключением вообще. Беря за основу некую теорию здорового питания, можно составить свою, индивидуальную диету, которая будет учитывать ваши жгучие пристрастия, чтобы частые диеты не стали кувалдой, которая будет подстегивать «голодную депрессию» и срывы.
Диета – полезная вещь, но нужно ею правильно пользоваться. Она может помочь очистить организм, достичь желаемого веса и повысить самооценку. Но важно внимательно прислушиваться к себе, однако не к своему «хочу, потому что это вкусно», а к «мне нравиться», «это здоровая пища» и «это помогает мне быть в форме».

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

Жизнь после диеты
Нам не помешает для начала разобраться, почему сразу после окончания диеты вес набирается, ведь мы не бросаемся тут же поедать тонны тортов и конфет. Все дело в том, что, садясь на жесткую диету, мы подвергаем организм сильному стрессу. За это время ... Читать

Диеты для коррекции фигуры
Известно, что успех любой диеты зависит от силы воли и мотивации. Но не всегда слово диета вызывает положительные эмоции. Возможно многие из вас со страхом думают о том, что нужно морить себя голодом или навсегда отказаться от любимых блюд. Конечно, ... Читать

Это сладкое слово – "диета". Обзор "вкусных" диет
Критически оглядываете себя в зеркале и понимаете – пора худеть до летней одежды. С понедельника садитесь на диету, а во вторник - опять уминаете "наполеон"… Как быть, если вы сладкоежка и сподвигнуть себя, любимую, на такой героизм, как "невкусная" ... Читать

Как не набрать вес в промежутке между диетами
Если Вам удалось добиться желаемого результата сидя на строгой диете, сбросить лишний вес, постарайтесь после завершения диеты не набрать этот вес обратно. Задача не из лёгких, а иногда даже и сложнее чем сидеть на диете.

Диета Балерин
Начиная следовать диете балерин вам необходимо провести два разгрузочных дня. Также стоит усвоить несколько основных правил этой диеты.

Как убрать живот
Уже есть диета, которая может вернуть не только стройную талию, но и здоровье. Это диета Южного пляжа. Ее разработал американский кардиолог Артур Агатстон из Майами-Бич во Флориде. Согласно его рекомендации следует отказаться лишь от «плохих» жиров и ... Читать

Как похудеть без диет. Правила стройности фигуры
Если Вы решили похудеть, не хватайтесь за первую попавшуюся диету, по принципу «чем строже – тем лучше, быстрее похудею». Даже если кто-то из Ваших знакомых уже сидел на этой диете и сбросил несколько килограмм. Для начала необходимо определить причи ... Читать

Мексиканская диета
Второе название этой диеты — четырёхдневная. Именно на такой срок она рассчитана, и даже за четыре дня даёт заметные результаты Правда ради них вам придётся сильно напрячься: диету можно в буквальном смысле назвать «голодной». Мексика ведь — страна ... Читать

Мясная диета
О вреде и пользе мяса спорят издревле. Кто-то говорит, что мясо губит человеческий организм, а кто-то считает его необходимой составляющей нашего стола. Оставим прения о свойствах этого продукта вегетарианцам и их противникам и поговорим о мясе с точ ... Читать

Бессолевая диета
Бессолевая диета полезна и показана людям, страдающим хроническими формами заболеваний сердечно-сосудистой системы, почек, при ожирении различной степени и отеках. Главный закон бессолевой диеты – приготовление и употребление пищи без соли.


 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия