Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

Навигация
Подпишись на рассылку. Будь в курсе

Смотри также
» Сделай карьеру на BlondeNews
» Главная женская премия страны
» Всероссийский женский форум
» Каталог женских сайтов
» Наши конкурсы
» Реклама на сайте
» Партнерство
» Заработай на BlondeNews

Архив новостей

Реклама на сайте



» Женские единоборства. Зачем нам это надо?
Вчера, 19:23 | Шейпинг, йога, фитнесс | автор: Svenn
С каждым годом растет количество женщин, желающих попробовать себя в том или ином виде единоборств. Что это – модное веяние или же естественное желание уметь постоять за себя? Мы решили разобраться в этом, а так же узнать, какие виды пользуются наибольшей популярностью у слабого пола.
Пальму первенства держит айкидо - одно из самых мягких боевых искусств. Здесь нет жестких ударов и запредельных нагрузок, но, тем не менее, это единоборство необычайно богато различными приемами: разнообразными бросками, болевыми, удушающими. Безобидное на первый взгляд боевое искусство оказывается серьезным оружием в нежных женских руках.
Пользуется популярностью и бокс. Да, вы не ослышались, именно он. Наверняка при одном лишь упоминании этого слова перед глазами появляется здоровый мужик аля Валуев, грозно расправляющийся со своими соперниками. На самом деле, всё не так уж и страшно как кажется на первый взгляд.
Во-первых, вас никто не заставляет лезть в спорт высших достижений, где надо потом и кровью зарабатывать медали. Оставим это спортсменам, нам надо всего лишь научиться постоять за себя…на сегодняшний день существует огромное количество любительских школ, где женщины могут индивидуально или в небольших группах освоить ударную технику. Конечно, два-три занятия особой пользы не принесут, но, прозанимавшись хотя бы месяца полтора, вы как минимум сможете дать отпор обидчику.
Не подумайте ничего плохого, никто вас не заставляет кидаться на каждого встречного с кулаками, но согласитесь, на улицах сейчас не так уж и безопасно; полно всяких ненормальных, готовых броситься на женщину с целью ограбления или еще хуже того…Их психология проста: девушка слабая и беззащитная, ответить не сможет. Теперь их расчет может не оправдаться: «нежное и беззащитное» создание запросто отправит обидчика в нокдаун.
Во-вторых, бокс поможет избавиться от проблем с лишним весом, что особенно для многих актуально. Это неплохая альтернатива тренажерному залу и фитнесу, так как тренировки, как правило, проходят в интенсивном режиме. В общем, и навыки самообороны получите, и фигуру сделаете более подтянутой и спортивной. А что может быть лучше?
Большой популярностью пользуется и таеквондо, одно из корейских боевых искусств. Этот вид отлично тренирует растяжку, гибкость; опытные спортсмены утверждают, что через несколько месяцев тренировок можно полностью сесть на шпагат. Но не стоит забывать, что это, прежде всего единоборство, причем очень красивое и эффектное. Наверняка многие из вас видели моменты из художественных фильмов, когда герой или героиня в прыжке наносили удары ногами, в результате чего соперники разлетались в разные стороны. Это и есть то самое таеквондо. Конечно, выполнять сложные удары сразу не научитесь, но со временем многие приемы станут получаться.
Моя знакомая, занимающаяся этим боевым искусством порядка трех лет, жутко довольно своим выбором и просто не представляет, как бы сейчас жила без тренировок. После работы она мчится в зал, где выплескивает накопившуюся отрицательную энергию и возвращается домой в превосходном настроении – свежая, отдохнувшая как будто-то из салона-красоты, а не с занятий. И на фигуру, стоит отметить, это никак не повлияло, она остается стройной и хрупкой, но это лишь на первый взгляд…на самом деле страшно предположить, какая участь ожидает хулигана, решившего к ней пристать.
Таким образом, можно подвести итог всему сказанному. Единоборствами можно и даже нужно заниматься; многие женщины хотели бы, но стереотипы не позволяют воплотить свои желания в реальность. Что ж, опровергнем их…
Во-первых, фигура не испортится, за два-три занятия в неделю этого добиться очень сложно даже при большом желании. Для видимого эффекта мышц девушки тренируются чуть не каждый день, прибегая при этом к огромным силовым нагрузкам: поднимают штангу, выполняют множество силовых упражнений, но это уже профессиональные спортсменки, к которым мы не относимся. Нам, простым смертным, единоборства помогут обрести подтянутую фигуру, а самое главное - уверенность в собственных силах!
Во-вторых, зачастую девушку опасаются реакции окружающих. Вот, начнут критиковать, мол, не женское это дело. Могу успокоить, сейчас к женским единоборствам многие относятся с большим интересом и пониманием. Каких-то три года назад, при одном упоминании о девушках в боевых искусствах – большинство товарищей недовольно морщилось, теперь же воспринимают это явление как само собой разумеющееся.
Так что, девушки, всё в ваших руках!

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 1)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:



» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Календарь
«    Апрель 2008    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Опрос
Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!


Реклама на сайте
 
Популярные
статьи
» Модные столпы
» Шрам
» Открытое письмо мужчинам, или ода бабам
» Мужчины любят комплименты
» Дети и Интернет. Сетевые малыши
» Как полюбить любовницу мужа
» Мысли вслух
» Секреты искусного секса для женщин
» Как удовлетворить мужчину? Секреты для женщин
» "Индиго"
Реклама на сайте

 

 

 

Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru совместно с Всероссийским туроператором свадебных путешествий © 2008