Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

Навигация
Подпишись на рассылку. Будь в курсе

Смотри также
» Сделай карьеру на BlondeNews
» Главная женская премия страны
» Всероссийский женский форум
» Каталог женских сайтов
» Наши конкурсы
» Реклама на сайте
» Партнерство
» Заработай на BlondeNews

Архив новостей

Реклама на сайте



» Что делать женщине, если ее мужчина не хочет ребенка?
Вчера, 13:27 | Семейная жизнь, Дети, материнство | автор: gareeva
Порой происходит так, что женщина принимает решение "завести" ребенка самостоятельно, не согласовав этот вопрос со своим мужчиной. Причины у нее для этого могут быть разными: от желания удержать любимого до решения вопроса её женских "жизни и смерти" - когда время поджимает, а матерью стать очень хочется. Что из этого получается и каковы варианты исхода - в этой статье.
Когда женщина одна решает родить ребенка, то она, по сути, исключает мужчину из триадных отношений (мать, отец, ребенок). Здесь важно поставить себя на место мужчины, которого, в свою очередь, ставят перед фактом. Что бы вы почувствовали на его месте?
Приняв такое решение, женщина делает бессознательный выбор между ребенком и мужчиной в пользу ребенка. В таком случае мужчина воспринимает своего ребенка соперником.
Часто кажется, что появление ребенка ничего не меняет во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Но это не так. Появление третьего, пусть этот третий всего лишь малыш, кардинальным образом меняет расстановку сил. Ведь он – не просто игрушка, пупс, доставляющий своим родителям только удовольствие. Это, на самом деле, и бессонные ночи, и накапливающаяся усталость, и порой возникающее раздражение. Если ребенок не был желанен для кого-либо из родителей, то это сказывается на его развитии далеко не лучшим образом.
Однако, не все так фатально. Если мужчина любит женщину, то рано или поздно ему захочется принять этого ребенка. А если женщине удастся ненавязчиво втянуть отца в общение с ребенком на протяжении первых месяцев жизни, то, скорее всего, эта ниточка не будет разорвана никогда, поскольку именно в этот период формируются прочные эмоциональные связи между отцами и детьми. Но если эта возможность будет упущена, то, как показывает практика, мужчина уже не сможет в полной мере испытать отеческие чувства к своему ребенку.
Если мужчина, узнав о вашей беременности, уходит, - не стоит форсировать события, звонить и убеждать его в том, что не произошло ничего необычного и что его ждет только безоблачное будущее. Может быть, стоит дать ему время, чтобы он привык к мысли о том, что скоро станет отцом. Лучше не акцентировать его внимания на будущих событиях. Важно показать ему, что он вами любим и что он вам дорог. Как это сделать? Звонить или дождаться его инициативы? И то и другое. Пусть пройдет какое-то время, утихнут эмоции – тогда, возможно, он позвонит сам или более спокойно и с пониманием отнесется к тому, что захотите сказать ему вы.
Приняв решение оставить ребенка, не посоветовавшись со своим мужчиной, вы должны понимать, что теперь вся ответственность за это решение ложится на вас. Конечно, можно надеяться на то, что он «смирится» с ситуацией, и все пойдет хорошо. Но это не единственный вариант развития событий.
Если мужчина не оправдает ваших ожиданий, то придется полагаться только на свои силы. Важно задуматься над тем, достаточно ли их у вас для того, чтобы вынести давление, конфликты, а то и уход мужчины из семьи? Если ответ «да», то решение иметь ребенка, действительно, сознательное.
Порой желание женщины испытать радость материнства перевешивает отношения со значимыми фигурами в ее жизни. Что ж, если ребенок не самоцель, если он был «задуман» не как способ справиться с душевным одиночеством или как предмет для манипуляций супругом, то никто не вправе мешать исполнению желания женщины. В любом случае, она не должны винить себя за свой выбор. Правда, в идеале у ребенка помимо матери должен быть и любящий отец.
Все же, я не советовала бы лукавить, а сказать мужу открыто о своих чувствах, о желании иметь ребенка. Не скрывайте своих чувств, какими бы они ни были. Муж поймет, если вы будете достаточно убедительны. А понимание – это уже полпути к решению проблемы.

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:



» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Календарь
«    Апрель 2008    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Опрос
Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!


Реклама на сайте
 
Популярные
статьи
» Модные столпы
» Шрам
» Открытое письмо мужчинам, или ода бабам
» Мужчины любят комплименты
» Дети и Интернет. Сетевые малыши
» Как полюбить любовницу мужа
» Мысли вслух
» Секреты искусного секса для женщин
» Как удовлетворить мужчину? Секреты для женщин
» "Индиго"
Реклама на сайте

 

 

 

Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru совместно с Всероссийским туроператором свадебных путешествий © 2008